鷺宮製作所 (東京) 鷺宮製作所 (1958 - )

• 2022年度

試合日 対戦チーム 大会 球場 時間 スコア 勝敗 先発投手 責任投手
11/4(金) 東芝 2022年 日本選手権 2回戦 京セラドーム 2時間46分 ● 0-1 負け 野口 亮太 小孫 竜二
11/1(火) NTT西日本 2022年 日本選手権 1回戦 京セラドーム 2時間37分 ○ 5-1 勝利 小孫 竜二 小孫 竜二
10/17(月) 日立製作所 第12回JABA関東選手権大会 2回戦 等々力球場 2時間40分 ● 0-1 負け 渡邊 純太 野口 亮太
10/13(木) オールフロンティア 第12回JABA関東選手権大会 1回戦 大田スタジアム 2時間36分 ○ 10-3 勝利 前田 秀紀 前田 秀紀
10/5(水) セガサミー 2022年JABA東京都企業秋季大会 決勝 大田スタジアム 3時間1分 ● 4-6 負け 大野 拓麻 川畑 諒太
10/4(火) NTT東日本 2022年JABA東京都企業秋季大会 準決勝 大田スタジアム 2時間23分 ○ 2-1 勝利 前田 秀紀 前田 秀紀
10/2(日) JR東日本 2022年JABA東京都企業秋季大会 1回戦 大田スタジアム 2時間52分 ○ 3-2 勝利 小孫 竜二 中島 隼也
9/27(火) Honda 2022年関東選抜リーグ戦  日立市民球場 2時間27分 ● 3-4 負け 小孫 竜二 野口 亮太
9/10(土) ENEOS 2022年関東選抜リーグ戦  ENEOSとどろきG 2時間25分 ○ 3-1 勝利 小孫 竜二 小孫 竜二
8/17(水) NTT東日本 2022年関東選抜リーグ戦  県営大宮公園球場 2時間19分 ○ 12-2 勝利 前田 秀紀 前田 秀紀
7/19(火) Honda熊本 2022年 都市対抗 1回戦 東京ドーム 2時間28分 ● 3-9 負け 野口 亮太 野口 亮太
6/1(水) セガサミー 東京都2次予選 代表決定戦 大田スタジアム 2時間52分 ○ 6-1 勝利 小孫 竜二 小孫 竜二
5/25(水) NTT東日本 東京都2次予選 準決勝 大田スタジアム 3時間2分 ○ 9-4 勝利 小孫 竜二 小孫 竜二
5/23(月) JPアセット証券 東京都2次予選 1回戦 大田スタジアム 2時間45分 ○ 5-2 勝利 野口 亮太 小孫 竜二
5/11(水) エイジェック 2022年関東選抜リーグ戦  等々力球場 2時間56分 ○ 4-2 勝利 中島 隼也 川畑 諒太
5/6(金) 日立製作所 JABAベーブルース杯 決勝 長良川球場 1時間59分 ○ 7-0 勝利 野口 亮太 野口 亮太
5/6(金) 北海道ガス JABAベーブルース杯 準決勝 長良川球場 1時間58分 ○ 7-0 勝利 小孫 竜二 小孫 竜二
5/4(水) ロキテクノ富山 JABAベーブルース杯  大垣市北公園野球場 3時間26分 ○ 7-3 勝利 中島 隼也 前田 秀紀
5/3(火) JR東海 JABAベーブルース杯  長良川球場 2時間51分 ○ 4-1 勝利 野口 亮太 野口 亮太
5/2(月) 三菱自動車岡崎 JABAベーブルース杯  大垣市北公園野球場 2時間32分 ○ 3-2 勝利 小孫 竜二 小孫 竜二
4/28(木) 日本製鉄鹿島 2022年関東選抜リーグ戦  大田スタジアム 3時間12分 ○ 4-1 勝利 中島 隼也 佐々木 大輔
4/24(日) 東京ガス JABA長野大会 準決勝 オリスタ 2時間35分 ● 2-6 負け 小孫 竜二 小孫 竜二
4/22(金) バイタルネット JABA長野大会  佐久 2時間15分 ● 0-5 負け 前田 秀紀 山下 弘暉
4/21(木) ミキハウス JABA長野大会  佐久 3時間0分 ○ 14-2 勝利 野口 亮太 野口 亮太
4/20(水) 西濃運輸 JABA長野大会  佐久 3時間12分 ○ 2-1 勝利 小孫 竜二 小孫 竜二
3/24(木) JPアセット証券 2022年東京都企業春季大会 順位決定戦 大田スタジアム 2時間43分 ○ 4-1 勝利 中島 隼也 野口 亮太
3/21(月) 日本ウェルネススポーツ大学東京 2022年東京都企業春季大会 1回戦 大田スタジアム 2時間33分 ○ 5-2 勝利 佐々木 大輔 前田 秀紀
3/17(木) 明治安田生命 2022年東京都企業春季大会 1回戦 大田スタジアム 3時間2分 ● 2-7 負け 小孫 竜二 小孫 竜二
3/8(火) 東芝 JABAスポニチ大会  大田スタジアム 3時間53分 ○ 8-3 勝利 小孫 竜二 中島 隼也
3/7(月) ヤマハ JABAスポニチ大会  大田スタジアム 2時間26分 ● 2-9 負け 中島 隼也 中島 隼也
3/6(日) JR東日本東北 JABAスポニチ大会  岩槻川通 3時間17分 ● 4-6 負け 小孫 竜二 佐々木 大輔