茨城アストロプラネッツ (茨城)

• 2022年度

試合日 対戦チーム 大会 球場 時間 スコア 勝敗 先発投手 責任投手
9/23(金) 信濃 BCL2022プレーオフ 中野市営野球場 2時間42分 ● 2-5 負け 二宮 衣沙貴 二宮 衣沙貴
9/18(日) 信濃 BCL2022プレーオフ 日立市民球場 3時間3分 ● 0-4 負け 市毛 孝宗 市毛 孝宗
9/17(土) 信濃 BCL2022プレーオフ 日立市民球場 3時間14分 ● 3-5 負け 二宮 衣沙貴 二宮 衣沙貴
9/11(日) 栃木 BCL2022プレーオフ 常陸大宮 3時間15分 △ 2-1 引き分け 市毛 孝宗 巽 真悟
9/10(土) 栃木 BCL2022プレーオフ 常陸大宮 3時間34分 ● 1-10 負け 二宮 衣沙貴 二宮 衣沙貴
9/4(日) 巨人 ルートインBCリーグ2022公式戦 日立市民球場 3時間41分 ○ 11-9 勝利 二宮 衣沙貴 高橋 国杜
9/3(土) 巨人 ルートインBCリーグ2022公式戦 笠間 3時間19分 ● 3-4 負け 福田 夏央 高林 翔
8/31(水) 埼玉 ルートインBCリーグ2022公式戦 牛久運動公園野球場 2時間54分 ○ 3-1 勝利 市毛 孝宗 市毛 孝宗
8/30(火) 神奈川 ルートインBCリーグ2022公式戦 平塚 2時間48分 ● 2-3 負け 高橋 国杜 渡辺 明貴
8/29(月) 埼玉 ルートインBCリーグ2022公式戦 J:COM 2時間43分 ○ 2-1 勝利 二宮 衣沙貴 二宮 衣沙貴
8/28(日) 神奈川 ルートインBCリーグ2022公式戦 横須賀 3時間30分 ● 6-11 負け 高林 翔 高林 翔
8/27(土) 埼玉 ルートインBCリーグ2022公式戦 県営大宮公園球場 4時間25分 ● 4-5 負け 福田 夏央 福田 夏央
8/25(木) 神奈川 ルートインBCリーグ2022公式戦 県立保土ヶ谷公園硬式野球場 3時間19分 ○ 12-2 勝利 市毛 孝宗 高橋 国杜
8/21(日) 神奈川 ルートインBCリーグ2022公式戦 日立市民球場 4時間2分 ● 8-10 負け 高林 翔 森 祐樹
8/17(水) 栃木 ルートインBCリーグ2022公式戦 鹿窪 3時間18分 ○ 4-3 勝利 福田 夏央 高橋 国杜
8/16(火) 埼玉 ルートインBCリーグ2022公式戦 光と風の丘 3時間0分 ○ 3-1 勝利 二宮 衣沙貴 二宮 衣沙貴
8/14(日) 神奈川 ルートインBCリーグ2022公式戦 たつのこ 3時間19分 ○ 9-1 勝利 市毛 孝宗 市毛 孝宗
8/11(木) 栃木 ルートインBCリーグ2022公式戦 岩井 3時間18分 ○ 5-3 勝利 福田 夏央 渡辺 明貴
8/9(火) 埼玉 ルートインBCリーグ2022公式戦 牛久運動公園野球場 3時間36分 ○ 3-2 勝利 二宮 衣沙貴 森 祐樹
8/6(土) 栃木 ルートインBCリーグ2022公式戦 栃木県総合運動公園野球場 3時間3分 ○ 5-2 勝利 市毛 孝宗 市毛 孝宗
8/5(金) 埼玉 ルートインBCリーグ2022公式戦 熊谷運動公園野球場 3時間17分 ● 2-4 負け 福田 夏央 福田 夏央
8/4(木) 栃木 ルートインBCリーグ2022公式戦 小山 3時間42分 ○ 10-4 勝利 高林 翔 高林 翔
8/3(水) 神奈川 ルートインBCリーグ2022公式戦 中井 3時間18分 ○ 6-5 勝利 二宮 衣沙貴 渡辺 明貴
8/2(火) 栃木 ルートインBCリーグ2022公式戦 光と風の丘 2時間36分 ● 0-2 負け 市毛 孝宗 渡辺 明貴
7/31(日) 栃木 ルートインBCリーグ2022公式戦 牛久運動公園野球場 3時間40分 ○ 5-3 勝利 楢嵜 塁 楢嵜 塁
7/30(土) 神奈川 ルートインBCリーグ2022公式戦 牛久運動公園野球場 3時間12分 ● 0-3 負け 福田 夏央 福田 夏央
7/26(火) 栃木 ルートインBCリーグ2022公式戦 牛久運動公園野球場 2時間39分 ○ 4-0 勝利 二宮 衣沙貴 二宮 衣沙貴
7/24(日) 神奈川 ルートインBCリーグ2022公式戦 笠間 3時間33分 ● 4-9 負け 福田 夏央 福田 夏央
7/23(土) 栃木 ルートインBCリーグ2022公式戦 笠間 3時間36分 ○ 13-3 勝利 楢嵜 塁 楢嵜 塁
7/18(月) 栃木 ルートインBCリーグ2022公式戦 たつのこ 3時間50分 ○ 3-2 勝利 二宮 衣沙貴 二宮 衣沙貴
7/17(日) 神奈川 ルートインBCリーグ2022公式戦 中井 4時間2分 ○ 7-5 勝利 市毛 孝宗 ディアス(カルロス・ディアス)
7/14(木) 神奈川 ルートインBCリーグ2022公式戦 牛久運動公園野球場 2時間24分 ○ 3-1 勝利 福田 夏央 福田 夏央
7/8(金) 埼玉 ルートインBCリーグ2022公式戦 飯能市民球場 3時間46分 ○ 11-4 勝利 二宮 衣沙貴 二宮 衣沙貴
7/6(水) 西武 ルートインBCリーグ2022公式戦 ノーブルホームスタジアム水戸 3時間24分 ● 4-5 負け 高橋 国杜 渡辺 明貴
7/3(日) 神奈川 ルートインBCリーグ2022公式戦 常陸大宮 3時間26分 ○ 8-7 勝利 二宮 衣沙貴 二宮 衣沙貴
6/30(木) 埼玉 ルートインBCリーグ2022公式戦 熊谷運動公園野球場 4時間6分 ○ 7-4 勝利 楢嵜 塁 市毛 孝宗
6/28(火) 福島 ルートインBCリーグ2022公式戦 光と風の丘 2時間38分 ○ 3-0 勝利 福田 夏央 福田 夏央
6/23(木) 信濃 ルートインBCリーグ2022公式戦 しんきん諏訪湖スタジアム 2時間52分 ● 2-6 負け 二宮 衣沙貴 二宮 衣沙貴
6/22(水) 埼玉 ルートインBCリーグ2022公式戦 熊谷運動公園野球場 3時間11分 ● 2-5 負け 楢嵜 塁 楢嵜 塁
6/21(火) 埼玉 ルートインBCリーグ2022公式戦 熊谷運動公園野球場 2時間58分 ● 0-6 負け 福田 夏央 福田 夏央
6/18(土) 埼玉 ルートインBCリーグ2022公式戦 神栖 3時間9分 ○ 7-6 勝利 市毛 孝宗 高橋 国杜
6/17(金) 栃木 ルートインBCリーグ2022公式戦 小山 2時間54分 ● 2-6 負け 二宮 衣沙貴 二宮 衣沙貴
6/14(火) 神奈川 ルートインBCリーグ2022公式戦 牛久運動公園野球場 2時間42分 ○ 2-1 勝利 楢嵜 塁 楢嵜 塁
6/12(日) 埼玉 ルートインBCリーグ2022公式戦 J:COM 3時間31分 ○ 6-5 勝利 福田 夏央 ディアス(カルロス・ディアス)
6/10(金) 栃木 ルートインBCリーグ2022公式戦 小山 3時間45分 ● 5-7 負け 市毛 孝宗 市毛 孝宗
6/8(水) 埼玉 ルートインBCリーグ2022公式戦 光と風の丘 3時間11分 ● 6-10 負け 二宮 衣沙貴 DJ(デビット・ジョナサン シャラビ)
6/5(日) 神奈川 ルートインBCリーグ2022公式戦 牛久運動公園野球場 3時間36分 ○ 10-8 勝利 市毛 孝宗 福田 夏央
6/4(土) 栃木 ルートインBCリーグ2022公式戦 足利 3時間2分 ● 2-4 負け 楢嵜 塁 楢嵜 塁
6/2(木) 新潟 ルートインBCリーグ2022公式戦 みどり森 2時間49分 ● 3-11 負け 高林 翔 高林 翔
6/1(水) 埼玉 ルートインBCリーグ2022公式戦 光と風の丘 3時間1分 ○ 3-2 勝利 福田 夏央 福田 夏央
5/31(火) 栃木 ルートインBCリーグ2022公式戦 小山 3時間15分 ○ 8-3 勝利 二宮 衣沙貴 二宮 衣沙貴
5/29(日) 巨人 ルートインBCリーグ2022公式戦 笠間 3時間13分 ● 4-5 負け 市毛 孝宗 巽 真悟
5/28(土) 巨人 ルートインBCリーグ2022公式戦 J:COM 3時間49分 ● 4-5 負け 楢嵜 塁 森 祐樹
5/25(水) 福島 ルートインBCリーグ2022公式戦 しらさわ 2時間50分 ○ 10-3 勝利 二宮 衣沙貴 二宮 衣沙貴
5/22(日) 新潟 ルートインBCリーグ2022公式戦 茨城県営球場 3時間21分 ● 8-11 負け 倉内 凱之 渡辺 明貴
5/21(土) 栃木 ルートインBCリーグ2022公式戦 笠間 2時間48分 △ 4-4 引き分け 福田 夏央
5/18(水) 群馬 ルートインBCリーグ2022公式戦 牛久運動公園野球場 2時間45分 ○ 4-2 勝利 二宮 衣沙貴 二宮 衣沙貴
5/15(日) 群馬 ルートインBCリーグ2022公式戦 伊勢崎 3時間5分 ○ 5-0 勝利 福田 夏央 福田 夏央
5/8(日) 信濃 ルートインBCリーグ2022公式戦 常陸大宮 3時間26分 ● 0-8 負け 高林 翔 高林 翔
5/7(土) 埼玉 ルートインBCリーグ2022公式戦 上尾市民球場 4時間50分 ○ 17-13 勝利 大村 涼兼 巽 真悟
5/5(木) 神奈川 ルートインBCリーグ2022公式戦 はぎまろ 3時間44分 ○ 8-4 勝利 市毛 孝宗 市毛 孝宗
5/4(水) 埼玉 ルートインBCリーグ2022公式戦 古河 3時間0分 ○ 12-1 勝利 福田 夏央 福田 夏央
5/3(火) 栃木 ルートインBCリーグ2022公式戦 鹿沼運動公園野球場 3時間44分 △ 9-9 引き分け 二宮 衣沙貴
4/30(土) 神奈川 ルートインBCリーグ2022公式戦 小田原 3時間13分 ● 2-6 負け 楢嵜 塁 楢嵜 塁
4/29(金) 栃木 ルートインBCリーグ2022公式戦 笠間 2時間21分 ○ 8-6 勝利 巽 真悟 中村 泰成
4/24(日) 埼玉 ルートインBCリーグ2022公式戦 東松山 2時間17分 ● 1-4 負け 二宮 衣沙貴 二宮 衣沙貴
4/23(土) 神奈川 ルートインBCリーグ2022公式戦 サーティーフォー相模原球場 3時間7分 ○ 6-5 勝利 市毛 孝宗 巽 真悟
4/22(金) 栃木 ルートインBCリーグ2022公式戦 小山 3時間41分 ○ 17-9 勝利 カルロス バレロ 巽 真悟
4/14(木) 神奈川 ルートインBCリーグ2022公式戦 中井 3時間46分 ○ 15-6 勝利 市毛 孝宗 福田 夏央
4/10(日) 神奈川 ルートインBCリーグ2022公式戦 平塚 3時間25分 ○ 8-0 勝利 二宮 衣沙貴 二宮 衣沙貴
4/9(土) 栃木 ルートインBCリーグ2022公式戦 栃木県総合運動公園野球場 3時間38分 ○ 11-3 勝利 市毛 孝宗 巽 真悟
4/3(日) 群馬 ルートインBCリーグ2022オープン戦 光と風の丘 2時間36分 ○ 3-1 勝利 二宮 衣沙貴
4/2(土) 埼玉 ルートインBCリーグ2022オープン戦 たつのこ 2時間54分 ○ 7-5 勝利 福田 夏央
3/23(水) 群馬 ルートインBCリーグ2022オープン戦 高崎市城南野球場 3時間56分 ● 6-15 負け 二宮 衣沙貴