• キャリア

  • 登板数
    3
  • 先発数
    1
  • 防御率
    6.750
  • 被打率
    .278
  • 対左打者
    .350
  • 対右打者
    .235
  • 勝利
    0
  • 敗戦
    0
  • セーブ
    0
  • ホールド
    0
  • 完投
    1
  • 完封
    0
  • 無四死球
    0
  • 投球回
    13 1/3
  • 投球数
    192
  • 打者
    59
  • 被安打
    15
  • 被本塁打
    0
  • 奪三振
    6
  • 与四球
    2
  • 与死球
    1
  • 失点
    10
  • 自責点
    10
  • 暴投
    2
  • ボーク
    1
  • P/IP
    14.40
  • WHIP
    1.28

このページに掲載している選手データは、弊社が収集した一球速報データの中から抽出したものであり、選手のすべての試合成績を網羅したものではありません。

• 最近10試合

試合 登板 結果 防御率 投球回 球数 打者
安打
被本
塁打

三振

四球

死球

自責

ボーク
26/05/11 vs. 青森商業 先発 - 1.00 9 100 33 4 0 5 0 1 1 1 0 0
26/05/16 vs. 青森山田 交代 - --- 0 1/3 28 7 5 0 0 1 0 5 5 0 1
26/07/14 vs. 弘前工業 交代 - 9.00 4 64 19 6 0 1 1 0 4 4 2 0
26/09/04 vs. 弘前工業 先発 - 4.00 9 133 35 10 1 3 1 1 4 4 0 1
4試合 5.64 22 1/3 325 94 25 1 9 3 2 14 14 2 2

熱戦中 第97回都市対抗野球大会

2026年8月26日〜2026年9月06日

• 年度別成績

【投手成績】

年度 学年 登板
(先発)
防御率 被打率 対左
打者
対右
打者


無四
死球
投球回 投球数 打者
安打
被本
塁打

三振

四球

死球

自責点
ボーク P/IP WHIP
2026 2年 3(1) 6.750 .278 .350 .235 0 0 0 0 1 0 0 13 1/3 192 59 15 0 6 2 1 10 10 2 1 14.40 1.28

以上対象大会は、 選抜大会、春季地区予選、春季都道府県大会、春季地区大会、選手権地方大会、選手権大会、秋季地区予選、秋季都道府県大会、秋季地区大会、神宮大会。

• 試合別

2026年度八戸聖ウルスラ) 投手成績】


試合日 対戦チーム 登板 結果 防御率

無四
死球
投球回 投球数 打者 被安打 被本
塁打

三振

四球

死球
失点 自責点 暴投 ボーク WHIP
第79回秋季東北地区高等学校野球青森県大会 1試合 4.00 1 0 0 9 133 35 10 1 3 1 1 4 4 0 1 1.22
9/4(金) 弘前工業 先発 - 4.00 1 0 0 9 133 35 10 1 3 1 1 4 4 0 1 1.22
2026年選手権 青森大会 1試合 9.00 0 0 0 4 64 19 6 0 1 1 0 4 4 2 0 1.75
7/14(火) 弘前工業 交代 - 9.00 0 0 0 4 64 19 6 0 1 1 0 4 4 2 0 1.75
2026年 春季青森県大会 2試合 5.79 1 0 0 9 1/3 128 40 9 0 5 1 1 6 6 0 1 1.07
5/11(月) 青森商業 先発 - 1.00 1 0 0 9 100 33 4 0 5 0 1 1 1 0 0 0.44
5/16(土) 青森山田 交代 - --- 0 0 0 0 1/3 28 7 5 0 0 1 0 5 5 0 1 18.00

• 直近大会の出場試合

第79回秋季東北地区高等学校野球青森県大会

アクセスランキング Top5
<今日>