日本ポニーベースボール協会

最近の試合

東日本2年生大会予選 美津和タイガーカップ関東連盟長杯大会
5/29 09:00 立川ポニー 第1試合[2回戦]
試合開始前
SKポニー 千葉ジャガーズ
5/29 11:00 飯能P 第2試合[1回戦]
試合開始前
ポニー千葉M 千葉ジャガーズ
5/29 09:00 北千葉PBC 第1試合[2回戦]
試合開始前
墨田・松戸・市川連合 松戸ポニーグランド
ベースボールクリニック杯争奪関東連盟1年生大会
5/29 09:00 慶友・杉中・栃木南
(群馬県)
第1試合
試合開始前
市川南M
(千葉県)
江戸川ポニーグランド
5/29 11:00 江東新砂ポニーJr
(東京都)
第2試合
試合開始前
三鷹・房州・江戸川連合
(東京都)
江戸川ポニーグランド
5/29 13:00 千葉ポニーJr
(千葉県)
第1試合
試合開始前
江東ポニーJr
(東京都)
江東ライオンズ 根津スタジアム
5/29 11:00 市原PJr
(千葉県)
第1試合
試合開始前
SKポニー
(東京都)
市原能満グランド
5/29 13:00 市原中央PJr
(千葉県)
第2試合
試合開始前
つくば中央Nポニー
(茨城県)
市原能満グランド
5/29 11:00 北千葉ポニーJr
(千葉県)
第1試合
試合開始前
将門武士
(茨城県)
宝堀運動公園野球場
5/29 11:00 立川ポニーJr
(東京都)
第1試合
試合開始前
館林慶友ポニーJr
(群馬県)
松戸ポニーグランド
5/29 13:00 墨田ポニージュニア
(東京都)
第2試合
試合開始前
清瀬多摩P
(東京都)
松戸ポニーグランド
5/29 09:00 羽田AポニーJr
(東京都)
第1試合
試合開始前
東東京ポニーJr
(東京都)
香取ポニーグランド
5/29 11:00 さいたまポニーJr
(埼玉県)
第2試合
試合開始前
香取PポニーJr
(千葉県)
香取ポニーグランド
5/29 09:00 つくば中央Gポニー
(茨城県)
第1試合
試合開始前
太田翔洋ポニー
(群馬県)
茎崎高校
5/29 11:00 埼北P
(埼玉県)
第2試合
試合開始前
市原八幡・横浜港北
(千葉県)
茎崎高校
PRIDE JAPAN CUP グランドチャンピオンシップトーナメント関東連盟予選
5/29 09:00 江東L 第1試合[準々決勝]
試合開始前
香取BPポニー 江東ライオンズ 根津スタジアム
5/29 11:00 千葉J 第2試合[準々決勝]
試合開始前
横浜旭峰ポニー 江東ライオンズ 根津スタジアム
5/29 09:00 市原P 第1試合[準々決勝]
試合開始前
将門P 市原能満グランド
5/29 09:00 埼北ウィンズ 第1試合[準々決勝]
試合開始前
羽田Aポニー 宝堀運動公園野球場

大会一覧

2022年 PRIDE JAPAN CUP グランドチャンピオンシップトーナメント関東連盟予選
05月15日(日)〜07月10日(日)
東日本2年生大会予選 美津和タイガーカップ関東連盟長杯大会
05月15日(日)〜07月10日(日)
広澤克実杯全日本地域対抗選手権大会兼日本代表選手選考会
05月04日(水)〜05月05日(木)
関東連盟ブロック対抗戦兼選抜選手選考会
04月24日(日)〜04月24日(日)
日本旅行カップ第6回全日本選抜中学硬式野球大会
03月26日(土)〜03月28日(月)
マルハンカップ 南東北支部 春季大会
03月13日(日)〜04月30日(土)
キリンビバレッジカップ第47回関東連盟春季大会
02月27日(日)〜04月30日(土)
2021年 マルハンカップ東日本選手権1年生大会
11月27日(土)〜11月27日(土)
SSKカップ第45回関東連盟秋季大会
08月29日(日)〜11月28日(日)
SSKカップ第25回コルト選手権大会
08月25日(水)〜10月31日(日)
マルハンカップ東北連盟発足記念大会
08月19日(木)〜11月23日(火)
マルハンカップ東北連盟発足記念一年生大会
08月19日(木)〜11月23日(火)
第26回全日本選手権理事長杯大会
07月22日(木)〜07月25日(日) 日本ポニーベースボール協会最大イベント
第45回全日本選手権ポニーブロンコ大会
07月22日(木)〜07月25日(日) 日本ポニーベースボール協会最大イベント
第47回全日本選手権ポニー大会
07月22日(木)〜07月25日(日) 日本ポニーベースボール協会最大イベント
全日本選手権ポニー大会関東地区2次予選
06月19日(土)〜06月27日(日)
PRIDE JAPAN CUP グランドチャンピオンシップトーナメント東北連盟予選
06月12日(土)〜07月11日(日)
第47回全日本選手権理事長杯大会 関東地区二次予選
05月29日(土)〜06月13日(日)
第47回全日本選手権理事長杯大会 東北連盟予選
05月23日(日)〜05月29日(土)
パインプランニングカップ 関東地区一年生大会
05月16日(日)〜07月11日(日)
PRIDE JAPAN CUP グランドチャンピオンシップトーナメント関東地区予選
05月16日(日)〜06月27日(日)
2021年 関東連盟長杯大会
05月16日(日)〜07月04日(日)
ジャイアンツカップ PONY群馬予選
05月05日(水)〜05月05日(水)
ジャイアンツカップ PONY茨城予選
05月03日(月)〜05月03日(月)
ジャイアンツカップ PONY栃木予選
05月03日(月)〜05月03日(月)
ジャイアンツカップ PONY千葉予選
05月03日(月)〜05月04日(火)
ジャイアンツカップ PONY東京都予選
05月02日(日)〜05月04日(火)
ジャイアンツカップ PONY埼玉県予選
04月29日(木)〜04月29日(木)
日本旅行カップ第5回全日本選抜中学硬式野球大会
03月27日(土)〜03月29日(月)
キリンビバレッジカップ第45回関東連盟春季大会 兼 第47回全日本選手権ポニー大会出場予選
03月14日(日)〜05月09日(日)
2020年 大倉グループプレゼンツ 第10回全日本コルトリーグ中学野球選手権大会
12月19日(土)〜12月20日(日)
コントリビュートカップ 第44回 全日本選手権大会 ポニーブロンコの部
10月11日(日)〜12月06日(日)
SSKカップ 第24回 コルト選手権大会
08月30日(日)〜11月03日(火)
SSKカップ 第44回 関東地区秋季大会
08月30日(日)〜11月15日(日)
広澤克実杯 関東地区ブロック対抗選手権大会
08月12日(水)〜08月12日(水)
第10回PONYジャパン グランドチャンピオンシップトーナメント 関西連盟予選
07月18日(土)〜08月23日(日)
第10回 PONYジャパングランドチャンピオンシップトーナメント 沖縄連盟予選
07月18日(土)〜07月18日(土)
パンダカップ 第46回全日本選手権大会 関西連盟予選
07月11日(土)〜07月24日(金)
2020年ポニーリーグ北海道連盟春季リーグ戦
07月05日(日)〜07月19日(日)
2020年ポニーリーグ沖縄連盟 第36回中学硬式野球夏季大会
06月21日(日)〜07月05日(日)