栃木ゴールデンブレーブス (栃木)

• 2022年度

試合日 対戦チーム 大会 球場 時間 スコア 勝敗 先発投手 責任投手
9/11(日) 茨城 BCL2022プレーオフ 常陸大宮 3時間15分 △ 1-2 引き分け 吉川 光夫 吉川 光夫
9/10(土) 茨城 BCL2022プレーオフ 常陸大宮 3時間34分 ○ 10-1 勝利 大宅 健介 大宅 健介
9/4(日) 神奈川 ルートインBCリーグ2022公式戦 平塚 3時間43分 ● 3-9 負け 西澤 宙良 西澤 宙良
9/3(土) 埼玉 ルートインBCリーグ2022公式戦 小山 3時間18分 ○ 7-0 勝利 大宅 健介 大宅 健介
9/1(木) 埼玉 ルートインBCリーグ2022公式戦 上尾市民球場 2時間58分 ○ 9-4 勝利 野木 和馬 田邉 豪
8/28(日) 埼玉 ルートインBCリーグ2022公式戦 飯能市民球場 3時間13分 ○ 3-1 勝利 齊藤 鳳人 齊藤 鳳人
8/27(土) 神奈川 ルートインBCリーグ2022公式戦 横須賀 4時間6分 ● 5-6 負け 西澤 宙良 堀越 歩夢
8/25(木) 埼玉 ルートインBCリーグ2022公式戦 佐野市運動公園野球場 3時間34分 ○ 10-4 勝利 大宅 健介 高野 圭佑
8/23(火) 神奈川 ルートインBCリーグ2022公式戦 中井 3時間59分 ○ 8-5 勝利 野木 和馬 野木 和馬
8/21(日) 埼玉 ルートインBCリーグ2022公式戦 黒磯 3時間7分 ○ 5-1 勝利 齊藤 鳳人 齊藤 鳳人
8/20(土) 神奈川 ルートインBCリーグ2022公式戦 栃木県総合運動公園野球場 3時間41分 ○ 15-6 勝利 西澤 宙良 西澤 宙良
8/17(水) 茨城 ルートインBCリーグ2022公式戦 鹿窪 3時間18分 ● 3-4 負け 野木 和馬 野木 和馬
8/16(火) 神奈川 ルートインBCリーグ2022公式戦 小山 3時間3分 ○ 6-1 勝利 吉川 光夫 吉川 光夫
8/14(日) 埼玉 ルートインBCリーグ2022公式戦 栃木県総合運動公園野球場 3時間34分 △ 4-4 引き分け 高岸 宏行
8/12(金) 埼玉 ルートインBCリーグ2022公式戦 上尾市民球場 3時間13分 ○ 7-3 勝利 西澤 宙良 西澤 宙良
8/11(木) 茨城 ルートインBCリーグ2022公式戦 岩井 3時間18分 ● 3-5 負け 野木 和馬 堀越 歩夢
8/7(日) 神奈川 ルートインBCリーグ2022公式戦 小山 3時間8分 ○ 3-0 勝利 成瀬 善久 成瀬 善久
8/6(土) 茨城 ルートインBCリーグ2022公式戦 栃木県総合運動公園野球場 3時間3分 ● 2-5 負け 齊藤 鳳人 齊藤 鳳人
8/5(金) 神奈川 ルートインBCリーグ2022公式戦 小山 3時間17分 △ 3-3 引き分け 西澤 宙良
8/4(木) 茨城 ルートインBCリーグ2022公式戦 小山 3時間42分 ● 4-10 負け 大宅 健介 大宅 健介
8/2(火) 茨城 ルートインBCリーグ2022公式戦 光と風の丘 2時間36分 ○ 2-0 勝利 吉川 光夫 吉川 光夫
7/31(日) 茨城 ルートインBCリーグ2022公式戦 牛久運動公園野球場 3時間40分 ● 3-5 負け 齊藤 鳳人 相葉 拓夢
7/27(水) 神奈川 ルートインBCリーグ2022公式戦 県立保土ヶ谷公園硬式野球場 3時間58分 ● 4-9 負け 大宅 健介 大宅 健介
7/26(火) 茨城 ルートインBCリーグ2022公式戦 牛久運動公園野球場 2時間39分 ● 0-4 負け 吉川 光夫 吉川 光夫
7/23(土) 茨城 ルートインBCリーグ2022公式戦 笠間 3時間36分 ● 3-13 負け 西澤 宙良 西澤 宙良
7/18(月) 茨城 ルートインBCリーグ2022公式戦 たつのこ 3時間50分 ● 2-3 負け 吉川 光夫 吉川 光夫
7/17(日) 巨人 ルートインBCリーグ2022公式戦 佐野市運動公園野球場 3時間17分 ● 2-5 負け 齊藤 鳳人 齊藤 鳳人
7/16(土) 巨人 ルートインBCリーグ2022公式戦 足利 3時間33分 ● 0-3 負け 成瀬 善久 成瀬 善久
7/9(土) 神奈川 ルートインBCリーグ2022公式戦 南足柄 3時間3分 ● 5-11 負け 西澤 宙良 西澤 宙良
7/7(木) 西武 ルートインBCリーグ2022公式戦 小山 3時間57分 ● 1-22 負け 内林 瑞貴 内林 瑞貴
7/2(土) 神奈川 ルートインBCリーグ2022公式戦 栃木県総合運動公園野球場 3時間41分 ○ 5-3 勝利 大宅 健介 相葉 拓夢
6/28(火) 神奈川 ルートインBCリーグ2022公式戦 小山 3時間20分 ● 2-8 負け 内林 瑞貴 内林 瑞貴
6/19(日) 埼玉 ルートインBCリーグ2022公式戦 県営大宮公園球場 3時間16分 ● 3-4 負け 西澤 宙良 高野 圭佑
6/18(土) 神奈川 ルートインBCリーグ2022公式戦 栃木県総合運動公園野球場 3時間12分 ○ 6-4 勝利 吉川 光夫 吉川 光夫
6/17(金) 茨城 ルートインBCリーグ2022公式戦 小山 2時間54分 ○ 6-2 勝利 内林 瑞貴 内林 瑞貴
6/16(木) 埼玉 ルートインBCリーグ2022公式戦 小山 3時間17分 ○ 5-2 勝利 大宅 健介 大宅 健介
6/11(土) 埼玉 ルートインBCリーグ2022公式戦 飯能市民球場 3時間20分 ● 2-7 負け 齊藤 鳳人 齊藤 鳳人
6/10(金) 茨城 ルートインBCリーグ2022公式戦 小山 3時間45分 ○ 7-5 勝利 西澤 宙良 相葉 拓夢
6/7(火) 神奈川 ルートインBCリーグ2022公式戦 平塚 3時間58分 ○ 11-8 勝利 内林 瑞貴 内林 瑞貴
6/5(日) 埼玉 ルートインBCリーグ2022公式戦 佐野市運動公園野球場 2時間45分 ○ 6-0 勝利 吉川 光夫 吉川 光夫
6/4(土) 茨城 ルートインBCリーグ2022公式戦 足利 3時間2分 ○ 4-2 勝利 成瀬 善久 成瀬 善久
6/3(金) 神奈川 ルートインBCリーグ2022公式戦 サーティーフォー相模原球場 3時間18分 △ 2-2 引き分け 西澤 宙良
6/1(水) 福島 ルートインBCリーグ2022公式戦 小山 2時間36分 ○ 4-2 勝利 大宅 健介 大宅 健介
5/31(火) 茨城 ルートインBCリーグ2022公式戦 小山 3時間15分 ● 3-8 負け 内林 瑞貴 内林 瑞貴
5/24(火) 信濃 ルートインBCリーグ2022公式戦 小山 3時間37分 ○ 13-1 勝利 成瀬 善久 成瀬 善久
5/23(月) 新潟 ルートインBCリーグ2022公式戦 小山 3時間7分 ○ 7-5 勝利 大宅 健介 大宅 健介
5/21(土) 茨城 ルートインBCリーグ2022公式戦 笠間 2時間48分 △ 4-4 引き分け 西澤 宙良
5/19(木) 群馬 ルートインBCリーグ2022公式戦 小山 3時間15分 ○ 5-4 勝利 内林 瑞貴 内林 瑞貴
5/14(土) 群馬 ルートインBCリーグ2022公式戦 高崎市城南野球場 3時間33分 ○ 8-6 勝利 大宅 健介 大宅 健介
5/12(木) 信濃 ルートインBCリーグ2022公式戦 長野県営 2時間50分 ● 0-3 負け 西澤 宙良 西澤 宙良
5/11(水) 新潟 ルートインBCリーグ2022公式戦 みどり森 3時間3分 △ 3-3 引き分け 内林 瑞貴
5/7(土) 神奈川 ルートインBCリーグ2022公式戦 横須賀 3時間13分 ○ 2-1 勝利 大宅 健介 田邉 豪
5/6(金) 埼玉 ルートインBCリーグ2022公式戦 上尾市民球場 3時間34分 ● 3-9 負け 西澤 宙良 西澤 宙良
5/5(木) 埼玉 ルートインBCリーグ2022公式戦 栃木市営 3時間13分 ○ 6-4 勝利 内林 瑞貴 内林 瑞貴
5/4(水) 神奈川 ルートインBCリーグ2022公式戦 栃木市営 4時間20分 ● 8-9 負け 成瀬 善久 栗原 洋太
5/3(火) 茨城 ルートインBCリーグ2022公式戦 鹿沼運動公園野球場 3時間44分 △ 9-9 引き分け 吉川 光夫
4/30(土) 埼玉 ルートインBCリーグ2022公式戦 小鹿野球場 3時間21分 ● 4-10 負け 西澤 宙良 西澤 宙良
4/29(金) 茨城 ルートインBCリーグ2022公式戦 笠間 2時間21分 ● 6-8 負け 内林 瑞貴 齊藤 鳳人
4/23(土) 埼玉 ルートインBCリーグ2022公式戦 小山 3時間28分 ○ 11-1 勝利 大宅 健介 大宅 健介
4/22(金) 茨城 ルートインBCリーグ2022公式戦 小山 3時間41分 ● 9-17 負け 西澤 宙良 西澤 宙良
4/20(水) 神奈川 ルートインBCリーグ2022公式戦 中井 3時間59分 ○ 8-6 勝利 内林 瑞貴 内林 瑞貴
4/17(日) 巨人 ルートインBCリーグ2022公式戦 矢板 3時間22分 ● 1-11 負け 大宅 健介 西澤 宙良
4/16(土) 巨人 ルートインBCリーグ2022公式戦 小山 2時間25分 ○ 3-1 勝利 吉川 光夫 吉川 光夫
4/13(水) 埼玉 ルートインBCリーグ2022公式戦 レジデンシャルスタジアム大宮 3時間3分 ● 5-11 負け 西澤 宙良 西澤 宙良
4/10(日) 埼玉 ルートインBCリーグ2022公式戦 小山 3時間4分 △ 2-2 引き分け 大宅 健介
4/9(土) 茨城 ルートインBCリーグ2022公式戦 栃木県総合運動公園野球場 3時間38分 ● 3-11 負け 吉川 光夫 吉川 光夫
神奈川 ルートインBCリーグ2022公式戦
神奈川 ルートインBCリーグ2022公式戦