• ホームラン一覧
大会 | チーム | ホームラン | 試合 |
---|---|---|---|
第38回山形県軟式野球クラス別選手権大会(Cクラス) 山形地区予選会 | ミタカベースボールクラブ | 1号 ツーラン |
9/4(日)
Y-SGW |
高松宮賜杯第66回全日本軟式野球大会(2部) 山形地区予選会 | ミタカベースボールクラブ | 1号 ツーラン |
5/14(土)
YRR |
• 試合
【2023年度(ミタカベースボールクラブ) 打者成績】
大 会 |
試合日 | 対戦チーム | 出場 | 打順 | 守備 | 打率 | 打数 | 安打 | 長打 (本) |
打点 | 得点 | 三振 | 四球 | 死球 | 犠打 | 犠飛 | 盗塁 | 残塁 | 失策 | 打撃結果 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
高松宮賜杯第67回全日本軟式野球大会(2部) 山形県予選会 | 2試合 | .167 | 6 | 1 | 0(0) | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||
5/13(土) | 山形銀行野球部 | 先発 | 3 | 三 | .333 | 3 | 1 | 0(0) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 二安 、 中飛 、 三邪 | |
5/13(土) | YRR | 先発 | 3 | 三 | .000 | 3 | 0 | 0(0) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 三ゴ 、 三失 、 遊ゴ |
【2023年度(片山商会BC) 打者成績】
大 会 |
試合日 | 対戦チーム | 出場 | 打順 | 守備 | 打率 | 打数 | 安打 | 長打 (本) |
打点 | 得点 | 三振 | 四球 | 死球 | 犠打 | 犠飛 | 盗塁 | 残塁 | 失策 | 打撃結果 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第9回東北クラブカップ山形県大会 | 2試合 | .500 | 6 | 3 | 1(0) | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |||||
8/5(土) | 新庄球友クラブ | 先発 | 1 | 三 | 1.000 | 3 | 3 | 1(0) | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 中安 、 死球 、 左安 、 中2 | |
8/5(土) | B-net/yamagata | 先発 | 1 | 三 | .000 | 3 | 0 | 0(0) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 遊ゴ 、 二飛 、 三振 | |
第47回全日本クラブ野球選手権大会第一次予選山形県大会 | 1試合 | .250 | 4 | 1 | 0(0) | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | |||||
6/24(土) | 新庄球友クラブ | 先発 | 4 | 三 | .250 | 4 | 1 | 0(0) | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 一邪 、 遊失 、 三ゴ 、 左安 、 中犠 |
【2022年度(ミタカベースボールクラブ) 投手成績】
大 会 |
試合日 | 対戦チーム | 登板 | 結果 | 防御率 | 完 投 |
完 封 |
無四 死球 |
投球回 | 投球数 | 打者 | 被安打 | 被本 塁打 |
奪 三振 |
与 四球 |
与 死球 |
失点 | 自責点 | 暴投 | ボーク | WHIP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
高松宮賜杯第66回全日本軟式野球大会(2部) 山形地区予選会 | 1試合 | 18.00 | 0 | 0 | 0 | 4 | 99 | 25 | 6 | 0 | 2 | 6 | 3 | 9 | 8 | 2 | 0 | 3.00 | |||
5/15(日) | Thumbs Up | 先発 | ● | 18.00 | 0 | 0 | 0 | 4 | 99 | 25 | 6 | 0 | 2 | 6 | 3 | 9 | 8 | 2 | 0 | 3.00 |
【2022年度(ミタカベースボールクラブ) 打者成績】
大 会 |
試合日 | 対戦チーム | 出場 | 打順 | 守備 | 打率 | 打数 | 安打 | 長打 (本) |
打点 | 得点 | 三振 | 四球 | 死球 | 犠打 | 犠飛 | 盗塁 | 残塁 | 失策 | 打撃結果 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第38回山形県軟式野球クラス別選手権大会(Cクラス) 山形地区予選会 | 2試合 | .375 | 8 | 3 | 1(1) | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | |||||
9/4(日) | Y-SGW | 先発 | 1 | 三 | .500 | 4 | 2 | 1(1) | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 左飛 、 左安 、 左本 、 遊飛 | |
9/4(日) | Thumbs Up | 先発 | 1 | 三 | .250 | 4 | 1 | 0(0) | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 左安 、 三振 、 三失 、 三振 | |
高松宮賜杯第66回全日本軟式野球大会(2部) 山形地区予選会 | 3試合 | .375 | 8 | 3 | 1(1) | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | |||||
5/14(土) | YRR | 先発 | 3 | 三 | .333 | 3 | 1 | 1(1) | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 三飛 、 三振 、 左本 | |
5/14(土) | オプティーズ | 先発 | 3 | 三 | .333 | 3 | 1 | 0(0) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 左安 、 四球 、 遊ゴ 、 一飛 | |
5/15(日) | Thumbs Up | 先発 | 3 | 投二 | .500 | 2 | 1 | 0(0) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 左安 、 遊直 |
• チームメイト(片山商会BC)