三菱重工West
背 番 号 |
選手名 | 打 率 |
試 合 |
打 席 |
打 数 |
得 点 |
安 打 |
二 塁 打 |
三 塁 打 |
本 塁 打 |
塁 打 |
打 点 |
三 振 |
四 球 |
死 球 |
犠 打 |
犠 飛 |
盗 塁 |
盗 塁 死 |
併 殺 打 |
出 塁 率 |
長 打 率 |
OPS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | 朝日 晴人 | .667 | 1 | 3 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .667 | 1.000 | 1.667 |
1 | 山下 航汰 | .333 | 1 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .333 | .333 | .666 |
2 | 和氣 暉親 | .000 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 |
5 | 西岡 武蔵 | .000 | 1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 |
6 | 湯口 郁実 | .000 | 1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .250 | .000 | .250 |
10 | 杉浦 有祐 | .000 | 1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 |
22 | 拾尾 昌哉 | .000 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 |
24 | 佐藤 悠輝 | .000 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 |
34 | 二橋 大地 | .000 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 |
チーム | .103 | 1 | 30 | 29 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .133 | .138 | .271 |
今日の試合予定&速報
第77回春季四国地区高等学校野球大会 | ||
---|---|---|
坊っちゃんスタジアム 6回表 | ||
尽誠学園 | 2 | |
明徳義塾 | 2 | |
坊っちゃんスタジアム 11:00 | ||
済美 | 0 | |
阿南光 | 0 | |
坊っちゃんスタジアム 13:30 | ||
徳島商業 | 0 | |
高松商 | 0 | |
坊っちゃんスタジアム 16:00 | ||
高知 | 0 | |
松山商 | 0 | |
第154回九州地区高等学校野球大会 | ||
佐賀県立森林公園野球場(さがみどりの森球場) スタメン(10:00) | ||
明豊 | 0 | |
神村学園 | 0 | |
令和6年度 第77回春季千葉県高等学校野球大会 | ||
千葉県柏の葉公園野球場 4回裏 | ||
千葉商大付 | 1 | |
市立柏 | 1 | |
千葉県総合スポーツセンター野球場 4回表 | ||
拓大紅陵 | 2 | |
中央学院 | 0 | |
千葉県柏の葉公園野球場 11:20 | ||
千葉経大付 | 0 | |
市原中央 | 0 | |
千葉県総合スポーツセンター野球場 11:20 | ||
専大松戸 | 0 | |
千葉明徳 | 0 | |
千葉県総合スポーツセンター野球場 13:40 | ||
千葉英和 | 0 | |
四街道 | 0 | |
ゼットエーボールパーク 4回表 | ||
志学館 | 1 | |
東京学館浦安 | 2 | |
ゼットエーボールパーク 11:20 | ||
千葉学芸 | 0 | |
千葉黎明 | 0 | |
ゼットエーボールパーク 13:40 | ||
長生 | 0 | |
東海大浦安 | 0 | |
令和6(2024)年度 春季東京都高等学校野球大会 | ||
スリーボンドスタジアム八王子 スタメン(10:00) | ||
明大中野 | 0 | |
帝京 | 0 | |
スリーボンドスタジアム八王子 12:30 | ||
日大鶴ヶ丘 | 0 | |
東海大菅生 | 0 | |
令和6年度神奈川県高等学校野球春季県大会 | ||
サーティーフォー保土ヶ谷球場 スタメン(10:00) | ||
向上 | 0 | |
横浜清陵 | 0 | |
サーティーフォー保土ヶ谷球場 12:30 | ||
武相 | 0 | |
日大藤沢 | 0 | |
第150回北信越地区高等学校野球石川県大会 | ||
石川県立野球場 3回裏 | ||
門前 | 1 | |
星稜 | 4 | |
金沢市民野球場 5回裏 | ||
寺井 | 0 | |
小松大谷 | 3 | |
弁慶スタジアム(小松運動公園末広野球場) スタメン(10:00) | ||
野々市明倫 | 0 | |
県工 | 0 | |
金沢市民野球場 11:30 | ||
金沢大付 | 0 | |
小松明峰 | 0 | |
石川県立野球場 11:30 | ||
小松市立 | 0 | |
日本航空石川 | 0 | |
弁慶スタジアム(小松運動公園末広野球場) 12:30 | ||
小松 | 0 | |
金沢龍谷 | 0 | |
石川県立野球場 14:00 | ||
金沢学院大付 | 0 | |
金沢二水 | 0 | |
金沢市民野球場 14:00 | ||
金沢西 | 0 | |
鹿西 | 0 | |
第71回春季岐阜県高等学校野球大会 | ||
大野レインボースタジアム 4回表 | ||
関商工 | 1 | |
県岐阜商 | 1 | |
大野レインボースタジアム 11:30 | ||
岐阜第一 | 0 | |
市岐阜商 | 0 | |
令和6年度 春季近畿地区高等学校野球大会和歌山県予選 | ||
紀三井寺公園野球場 6回裏 | ||
耐久 | 5 | |
高野山 | 1 | |
紀三井寺公園野球場 11:00 | ||
粉河 | 0 | |
智辯和歌山 | 0 | |
紀三井寺公園野球場 13:30 | ||
田辺 | 0 | |
市和歌山 | 0 | |
紀三井寺公園野球場 16:00 | ||
和歌山東 | 0 | |
和歌山工 | 0 | |
第77回 奈良県中学校選抜野球大会 | ||
ロートスタジアム奈良 試合終了 | ||
大成 | 2 | |
富雄 | 0 | |
ロートスタジアム奈良 スタメン(11:00) | ||
大淀 | 0 | |
天理 | 0 | |
わかさ生活 第74回JABA京都大会 | ||
太陽が丘球場 5回表 | ||
日本製鉄瀬戸内 | 1 | |
大阪ガス | 3 | |
わかさスタジアム京都 4回裏 | ||
NTT西日本 | 0 | |
明治安田生命 | 1 | |
太陽が丘球場 12:00 | ||
東京ガス | 0 | |
JR西日本 | 0 | |
わかさスタジアム京都 12:00 | ||
ヤマハ | 0 | |
三菱重工West | 0 | |
わかさスタジアム京都 15:00 | ||
ミキハウス | 0 | |
パナソニック | 0 | |
太陽が丘球場 15:00 | ||
日本生命 | 0 | |
トヨタ自動車 | 0 | |
第95回都市対抗野球大会栃木県予選 | ||
4回表 | ||
エイジェック | 9 | |
鹿沼39 | 0 | |
11:30 | ||
コットンウェイ硬式野球倶楽部 | 0 | |
全足利クラブ | 0 | |
【千葉県】第95回都市対抗野球千葉県大会 | ||
長生の森公園野球場 2回裏 | ||
ハナマウイ | 0 | |
BIG WINGS印西 | 0 | |
長生の森公園野球場 12:30 | ||
ヌーベルBC | 0 | |
八千代Ageベースボールクラブ | 0 | |
第95回都市対抗野球大会神奈川県1次予選 兼 第48回全日本クラブ選手権大会神奈川県予選 | ||
川崎市等々力球場 3回裏 | ||
京浜野球倶楽部 | 1 | |
相模原クラブ | 5 | |
川崎市等々力球場 11:30 | ||
湘南ひらつかマルユウベースボールクラブ | 0 | |
横浜金港クラブ | 0 | |
川崎市等々力球場 14:00 | ||
WIEN BASEBALL CLUB | 0 | |
茅ヶ崎サザンカイツ | 0 | |
第53回JABA徳山(スポニチ)大会 | ||
津田恒実メモリアルスタジアム(周南市野球場) 01:00 | ||
広島鯉城クラブ | 0 | |
松山フェニックス | 0 | |
津田恒実メモリアルスタジアム(周南市野球場) スタメン(10:00) | ||
日鉄ステンレス | 0 | |
九州総合スポーツカレッジ | 0 | |
津田恒実メモリアルスタジアム(周南市野球場) 16:00 | ||
三原ヤッサベースボールクラブ | 0 | |
山口防府ベースボールクラブ | 0 | |
第95回 都市対抗野球大会 福岡一次予選 | ||
SGマリンフィールド東浜 13:00 | ||
沖データコンピュータ教育学院 | 0 | |
REXパワーズ | 0 | |
日産自動車九州スターグラウンド 13:00 | ||
JR九州 | 0 | |
嘉麻市バーニングヒーローズ | 0 | |
SGマリンフィールド東浜 1回表 | ||
KMGホールディングス | 0 | |
GENESIS | 0 | |
日産自動車九州スターグラウンド 11:00 | ||
ARC九州 | 0 | |
日産自動車九州 | 0 | |
2024年度 北東北大学野球 1部春季リーグ戦 | ||
種市オーシャン・ビュー・スタジアム 4回表 | ||
八学大 | 2 | |
青森大 | 0 | |
種市オーシャン・ビュー・スタジアム 11:30 | ||
富士大 | 0 | |
岩手大 | 0 | |
種市オーシャン・ビュー・スタジアム 14:00 | ||
ノース大 | 0 | |
青中大 | 0 | |
2024年度南東北大学野球連盟春季リーグ戦 | ||
南部スタジアム 6回表 | ||
日大工 | 1 | |
国際大 | 2 | |
南部スタジアム 11:00 | ||
福島大 | 0 | |
山形大 | 0 | |
南部スタジアム 13:30 | ||
公益大 | 0 | |
石専大 | 0 | |
令和6年度 関甲新学生野球連盟 春季リーグ戦 1部リーグ | ||
上武大学野球場 スタメン(10:00) | ||
平成大 | 0 | |
上武大 | 0 | |
白鷗大学野球場 スタメン(10:00) | ||
松本大 | 0 | |
白鷗大 | 0 | |
山梨学院大学川田野球場 12:00 | ||
山学大 | 0 | |
新医大 | 0 | |
上武大学野球場 13:00 | ||
関学大 | 0 | |
新潟大 | 0 | |
白鷗大学野球場 13:00 | ||
常磐大 | 0 | |
作新大 | 0 | |
令和6年度 関甲新学生野球連盟 春季リーグ戦 2部リーグ 東地区 | ||
伊勢崎ガスあずまスタジアム スタメン(10:00) | ||
埼玉大 | 0 | |
宇都大 | 0 | |
伊勢崎ガスあずまスタジアム 12:30 | ||
高経大 | 0 | |
日本ウェルネス大 | 0 | |
令和6年度 関甲新学生野球連盟 春季リーグ戦 2部リーグ 西地区 | ||
クライムスタジアムぬまた スタメン(10:00) | ||
信州大 | 0 | |
山梨大 | 0 | |
クライムスタジアムぬまた 12:30 | ||
群馬大 | 0 | |
長野大 | 0 | |
2024年 東京六大学 春季リーグ戦 | ||
明治神宮野球場 11:00 | ||
法大 | 0 | |
慶大 | 0 | |
明治神宮野球場 14:00 | ||
明大 | 0 | |
早大 | 0 | |
令和6年度 東都大学野球連盟春季リーグ戦 3部 | ||
上智大学秦野グラウンド 10:30 | ||
順大 | 0 | |
上智大 | 0 | |
学習院大学グランド 13:00 | ||
帝平大 | 0 | |
学習大 | 0 | |
上智大学秦野グラウンド 13:00 | ||
大正大 | 0 | |
成蹊大 | 0 | |
2024年度 首都大学野球 春季リーグ戦 1部 | ||
大田スタジアム 4回裏 | ||
日体大 | 2 | |
桜美大 | 0 | |
越谷市民球場 12:00 | ||
筑波大 | 0 | |
城西大 | 0 | |
大和スタジアム 15:00 | ||
東海大 | 0 | |
帝京大 | 0 | |
令和6年度 神奈川大学野球連盟 春季リーグ戦 2部 | ||
鶴見大学グラウンド スタメン(10:00) | ||
松大 | 0 | |
芸大 | 0 | |
鶴見大学グラウンド 12:30 | ||
鶴大 | 0 | |
防大 | 0 | |
2024年度 愛知大学野球連盟 春季リーグ戦 1部 | ||
パロマ瑞穂野球場 2回裏 | ||
愛工大 | 0 | |
名城大 | 0 | |
パロマ瑞穂野球場 12:30 | ||
愛院大 | 0 | |
東邦大 | 0 | |
2024年度 愛知大学野球連盟 春季リーグ戦 3部 | ||
大同大学元浜グランド 2回表 | ||
大同大 | 1 | |
愛教大 | 6 | |
大同大学元浜グランド 12:30 | ||
豊技大 | 0 | |
名大 | 0 | |
東海地区大学野球連盟 静岡学生野球春季リーグ戦 | ||
東海大学松前球場 1回表(09:34) | ||
常葉静岡 | 0 | |
常葉浜松 | 0 | |
日本大学国際関係学部球場 10:30 | ||
東海大静岡 | 0 | |
静岡産大 | 0 | |
東海大学松前球場 13:00 | ||
静岡理大 | 0 | |
聖隷大 | 0 | |
日本大学国際関係学部球場 13:30 | ||
静岡大学 | 0 | |
日大国際 | 0 | |
2024年度 東海地区大学野球連盟 岐阜学生野球リーグ 春季リーグ戦 | ||
カヤバスタジアム 5回裏 | ||
協立大 | 0 | |
中部学院大 | 0 | |
カヤバスタジアム 11:40 | ||
岐阜大 | 0 | |
東学大 | 0 | |
カヤバスタジアム 14:10 | ||
朝日大 | 0 | |
岐聖大 | 0 | |
2024年度 東海地区大学野球連盟 春季三重県リーグ戦 | ||
安濃中央総合公園野球場 スタメン(10:00) | ||
鈴鹿大 | 0 | |
皇學大 | 0 | |
安濃中央総合公園野球場 13:00 | ||
近高専 | 0 | |
三重大 | 0 | |
令和6年度 関西学生野球連盟 前期チャレンジリーグ | ||
関西大学千里山キャンパス KAISERS BASEBALL FIELD 10:30 | ||
京大 | 0 | |
関大 | 0 | |
令和6年度 関西六大学野球連盟春季リーグ戦 | ||
ほっともっとフィールド神戸 スタメン(10:00) | ||
大院大 | 0 | |
神院大 | 0 | |
ほっともっとフィールド神戸 12:30 | ||
京産大 | 0 | |
大商大 | 0 | |
2024 阪神大学野球2部東 春季リーグ戦 | ||
大阪シティ信用金庫スタジアム 2回裏 | ||
追門大 | 0 | |
摂南大 | 1 | |
大阪シティ信用金庫スタジアム 12:30 | ||
桃山大 | 0 | |
経法大 | 0 | |
大阪シティ信用金庫スタジアム 15:30 | ||
関外大 | 0 | |
帝塚大 | 0 | |
2024 阪神大学野球2部西 春季リーグ戦 | ||
あじさいスタジアム北神戸 2回表 | ||
関福大 | 0 | |
神国大 | 4 | |
あじさいスタジアム北神戸 12:30 | ||
兵庫大 | 0 | |
獨協大 | 0 | |
あじさいスタジアム北神戸 15:30 | ||
宝医大 | 0 | |
流科大 | 0 | |
近畿学生野球連盟令和6年春季Ⅰ部リーグ戦 | ||
大阪市南港中央野球場 4回表 | ||
和歌大 | 3 | |
大観大 | 0 | |
大阪市南港中央野球場 12:00 | ||
大公大 | 0 | |
神医大 | 0 | |
大阪市南港中央野球場 15:00 | ||
奈学大 | 0 | |
阪南大 | 0 | |
近畿学生野球連盟令和6年春季Ⅱ部リーグ戦 | ||
くら寿司スタジアム堺(原池公園野球場) 6回表 | ||
神戸大 | 2 | |
太成大 | 0 | |
くら寿司スタジアム堺(原池公園野球場) 11:40 | ||
大工大 | 0 | |
大教大 | 0 | |
くら寿司スタジアム堺(原池公園野球場) 14:20 | ||
大阪大 | 0 | |
大谷大 | 0 | |
2024年度 京滋大学野球連盟1部 春季リーグ戦 | ||
佛教大学園部グラウンド スタメン(10:00) | ||
びわ大 | 0 | |
佛教大 | 0 | |
佛教大学園部グラウンド 13:00 | ||
明医大 | 0 | |
花園大 | 0 | |
2024年度 京滋大学野球連盟2部 春季リーグ戦 | ||
京都教育大学グラウンド スタメン(10:00) | ||
京工大 | 0 | |
滋賀大 | 0 | |
京都教育大学グラウンド 13:00 | ||
連合 | 0 | |
京教大 | 0 | |
2024年度 広島六大学野球 春季リーグ戦 | ||
広島修道大学野球場 1回表 | ||
広修大 | 0 | |
広国大 | 0 | |
2024年度 四国地区六大学野球春季リーグ戦 一部 | ||
今治市営球場 4回裏 | ||
聖カ | 2 | |
四学 | 1 | |
今治市営球場 11:30 | ||
松大 | 0 | |
香大 | 0 | |
今治市営球場 14:00 | ||
高工 | 0 | |
愛大 | 0 | |
2024年度 四国地区六大学野球春季リーグ戦 二部 | ||
みろく野球場 スタメン(10:00) | ||
徳大医 | 0 | |
徳大 | 0 | |
番の州球場 10:00 | ||
香川高専 | 0 | |
新居浜高専 | 0 | |
みろく野球場 13:00 | ||
徳大 | 0 | |
徳大医 | 0 | |
番の州球場 13:00 | ||
香川高専 | 0 | |
新居浜高専 | 0 | |
令和6年度 東北地区大学軟式野球連盟 春季リーグ | ||
湯元公園野球場 1回表 | ||
東北大 | 3 | |
東北学院大 | 0 | |
高砂中央公園野球場 1回表 | ||
東北福祉大 | 0 | |
尚絅学院大 | 0 | |
高砂中央公園野球場 13:00 | ||
日大工学部 | 0 | |
山形大 | 0 | |
湯元公園野球場 13:00 | ||
宮城教育大 | 0 | |
仙台大 | 0 | |
北関東大学軟式野球連盟 春季リーグ戦 | ||
栃木県総合運動公園野球場C 4回裏 | ||
帝京大 | 0 | |
上武大 | 8 | |
栃木県総合運動公園野球場C 11:30 | ||
茨城キリ大 | 0 | |
茨城大 | 0 | |
栃木県総合運動公園野球場C 14:00 | ||
筑波大 | 0 | |
白鷗大 | 0 | |
令和6年度東北地区大学準硬式野球連盟春季リーグ戦 一部リーグ | ||
笠神球場 4回表 | ||
山大医 | 0 | |
学院大 | 1 | |
笠神球場 11:30 | ||
東北大 | 0 | |
仙台大 | 0 | |
笠神球場 13:30 | ||
東工大 | 0 | |
青森大 | 0 | |
令和6年度北関東大学準硬式野球春季リーグ戦 | ||
桐生市南公園野球場 3回裏 | ||
群大荒牧 | 7 | |
群馬大 | 4 | |
エイジェック佐野野球場 10:30 | ||
帝京大宇都宮 | 0 | |
共栄大 | 0 | |
桐生市南公園野球場 13:00 | ||
高経大 | 0 | |
埼玉大 | 0 | |
エイジェック佐野野球場 13:00 | ||
宇都宮大 | 0 | |
筑波大医学 | 0 | |
桐生市南公園野球場 15:00 | ||
高健大 | 0 | |
防医大 | 0 | |
新関東大学準硬式野球 令和6年度 春季リーグ戦(1部) | ||
北里大学第一総合グラウンド 5回表 | ||
北里大 | 1 | |
国士大世田谷 | 2 | |
北里大学第一総合グラウンド 11:30 | ||
日大三崎町 | 0 | |
創価大 | 0 | |
北里大学第一総合グラウンド 14:00 | ||
都留文大 | 0 | |
日大理薬生産 | 0 | |
新関東大学準硬式野球 令和6年度 春季リーグ戦(2部) | ||
大類グラウンド 1回表(09:15) | ||
芝浦工大 | 0 | |
東京都市大 | 0 | |
大類グラウンド 11:50 | ||
昭和大 | 0 | |
山梨大医 | 0 | |
2024年度東京六大学準硬式野球連盟春季リーグ戦 | ||
S&D昭島スタジアム 1回裏 | ||
東京大学 | 0 | |
慶應義塾大学 | 0 | |
S&D昭島スタジアム 12:45 | ||
法政大学 | 0 | |
明治大学 | 0 | |
令和6年度北信越地区大学準硬式野球大会春季リーグ戦 | ||
湖南運動公園野球場A 5回裏 | ||
金沢大学工学部 | 4 | |
金沢大学教育学部 | 1 | |
福井大学医学部野球場 10:30 | ||
金沢大学医学部 | 0 | |
福井大学医学部 | 0 | |
高田公園野球場 12:00 | ||
信州大学 | 0 | |
上越教育大学 | 0 | |
福光総合グラウンド 13:30 | ||
金沢医科大学 | 0 | |
星稜大 | 0 | |
2024年度中国地区大学準硬式野球連盟 春季リーグ戦(1部) | ||
倉敷玉島の森野球場 4回裏 | ||
広島大 | 1 | |
山口大 | 0 | |
倉敷玉島の森野球場 11:30 | ||
岡山大 | 0 | |
広大医 | 0 | |
倉敷玉島の森野球場 14:00 | ||
岡大医 | 0 | |
広修大 | 0 | |
令和6年度四国地区準硬式連盟春季大会 | ||
さぬき市志度総合運動公園野球場 5回裏 | ||
徳島文理大学 | 7 | |
愛媛大学医学部 | 4 | |
さぬき市津田総合公園野球場 09:00 | ||
四国学院大学 | 0 | |
高知工科大学 | 0 | |
さぬき市津田総合公園野球場 4回裏 | ||
愛媛大学 | 1 | |
高知県立大学 | 0 | |
さぬき市志度総合運動公園野球場 11:00 | ||
徳島大学医学部 | 0 | |
香川大学医学部 | 0 | |
さぬき市志度総合運動公園野球場 13:30 | ||
香川大学 | 0 | |
松山大学 | 0 | |
第12回ジュニア選手権東海支部予選 | ||
ドリームオーシャンスタジアム(県営松阪野球場) 11:30 | ||
岐阜ヤング | 0 | |
SASUKE名古屋ヤング | 0 | |
ドリームオーシャンスタジアム(県営松阪野球場) 14:00 | ||
未定 | 0 | |
未定 | 0 | |
ドリームオーシャンスタジアム(県営松阪野球場) 7回表 | ||
三重ゼッツヤング | 3 | |
鈴鹿ヤング | 1 | |
マルハンカップ全日本選手権大会予選第3回東北連盟春季大会 | ||
13:00 | ||
山形ポニー | 0 | |
秋田NBAポニー | 0 | |
栗原市築館球場 13:00 | ||
福島ポニー | 0 | |
仙台ポニー | 0 | |
日本スポーツマスターズ2024軟式野球競技 山形県予選会 | ||
山形県総合運動公園野球場 09:00 | ||
山形ダンディーズ | 0 | |
F-STYLE | 0 | |
上山市民球場 11:30 | ||
山形酸素 グラン・リガス | 0 | |
天童LEGENDS | 0 | |
山形県総合運動公園野球場 11:30 | ||
山形スクラップス球団 | 0 | |
山形クラブ | 0 | |
上山市民球場 14:00 | ||
未定 | 0 | |
未定 | 0 | |
山形県総合運動公園野球場 14:00 | ||
未定 | 0 | |
未定 | 0 | |
上山市民球場 4回裏 | ||
トップマウンテン上山 | 5 | |
BASH-C | 12 | |
リポビタン杯争奪プレミアヴィーナスリーグ | ||
田ヶ谷 サン・スポーツランド野球場 11:00 | ||
日大国際 | 0 | |
エイジェック | 0 | |
田ヶ谷 サン・スポーツランド野球場 13:00 | ||
平成国際 | 0 | |
ライオンズ | 0 | |
田ヶ谷 サン・スポーツランド野球場 15:00 | ||
アサヒトラスト | 0 | |
尚美学園 | 0 | |
田ヶ谷 サン・スポーツランド野球場 5回表 | ||
ZENKO | 4 | |
秀明大 | 1 | |
2024年度関西女子硬式野球リーグ エキスパートリーグ1部 | ||
津門中央公園野球場 11:40 | ||
淡路BO | 0 | |
兵庫BS | 0 | |
津門中央公園野球場 14:00 | ||
阪神TW | 0 | |
大体大 | 0 | |
さわかみ関西独立リーグ2024公式戦 | ||
神姫バスキッピースタジアム 12:00 | ||
兵庫 | 0 | |
淡路島 | 0 | |
2024 ヤマエグループ九州アジアリーグ | ||
県営筑豊緑地野球場 未定 | ||
北九州 | 0 | |
宮崎 | 0 | |
県営筑豊緑地野球場 11:00 | ||
北九州 | 0 | |
宮崎 | 0 | |
石巻かほく杯中学校野球大会 | ||
河南中央公園野球場 08:30 | ||
万石浦 | 0 | |
河北 | 0 | |
桃生球場 08:30 | ||
矢本二 | 0 | |
河南東 | 0 | |
河南中央公園野球場 10:30 | ||
矢本一 | 0 | |
稲井 | 0 | |
桃生球場 10:30 | ||
蛇田 | 0 | |
鳴瀬未来・住吉・飯野川 | 0 | |
河南中央公園野球場 12:30 | ||
石巻 | 0 | |
未定 | 0 | |
桃生球場 12:30 | ||
河南西 | 0 | |
未定 | 0 | |
桃生球場 14:30 | ||
未定 | 0 | |
渡波 | 0 | |
河南中央公園野球場 14:30 | ||
未定 | 0 | |
桃生 | 0 | |
第38回佐賀県中学野球(マルエス旗)大会 | ||
むつごろうグラウンド 09:00 | ||
諸富中 | 0 | |
伊万里中 | 0 | |
サンスポーツランド北方 09:00 | ||
鏡・七山合同 | 0 | |
東与賀・佐大付属合同 | 0 | |
佐賀市立野球場(佐賀ブルースタジアム) 09:00 | ||
東原庠舎 | 0 | |
唐津東中 | 0 | |
松浦河畔公園野球場 09:00 | ||
鍋島中 | 0 | |
田代中 | 0 | |
松浦球技場 09:00 | ||
成章中 | 0 | |
鳥栖中 | 0 | |
むつごろうグラウンド 10:30 | ||
武雄北中 | 0 | |
香楠中 | 0 | |
佐賀市立野球場(佐賀ブルースタジアム) 10:30 | ||
浜玉中 | 0 | |
昭栄中 | 0 | |
松浦河畔公園野球場 10:30 | ||
IK小城 | 0 | |
神崎・千代田合同 | 0 | |
サンスポーツランド北方 10:30 | ||
城西中 | 0 | |
東脊振・三田川合同 | 0 | |
むつごろうグラウンド 12:30 | ||
白石中 | 0 | |
中原・北茂安合同 | 0 | |
佐賀市立野球場(佐賀ブルースタジアム) 12:30 | ||
三根・上峰合同 | 0 | |
城北中 | 0 | |
松浦河畔公園野球場 12:30 | ||
致遠館中 | 0 | |
国見中 | 0 | |
サンスポーツランド北方 12:30 | ||
嬉野中 | 0 | |
早稲田佐賀中 | 0 | |
松浦河畔公園野球場 14:00 | ||
城東中 | 0 | |
東部中 | 0 | |
サンスポーツランド北方 14:00 | ||
三日月・牛津・芦刈合同 | 0 | |
未定 | 0 | |
佐賀市立野球場(佐賀ブルースタジアム) 14:00 | ||
大和中 | 0 | |
武雄中 | 0 | |
むつごろうグラウンド 14:00 | ||
IK佐賀 | 0 | |
西部中 | 0 | |
第95回都市対抗野球大会 東京都一次予選 兼 第17回JABA関東連盟クラブ選手権大会東京都予選 | ||
府中市民球場 3回裏 | ||
エスプライド | 7 | |
東京弥生クラブ | 2 | |
府中市民球場 11:30 | ||
Nbuy | 0 | |
武蔵野クラブ | 0 | |
府中市民球場 14:00 | ||
ゴールドジムベースボールクラブ | 0 | |
東京好球倶楽部 | 0 | |
首都大学軟式野球連盟 春季リーグ | ||
スタメン(10:00) | ||
学芸 | 0 | |
東京電機大学 | 0 | |
13:30 | ||
明星 | 0 | |
武蔵 | 0 | |
埼玉西武ライオンズ杯争奪ヴィーナスリーグ U-15 | ||
大利根運動公園野球場 2回裏 | ||
シャインズ | 11 | |
INFINITY Jr. | 0 | |
ジャイアンツ杯争奪ヴィーナスリーグ | ||
大利根運動公園野球場 11:00 | ||
ウェルネス | 0 | |
成美学園/つくば国際 | 0 | |
大利根運動公園野球場 13:00 | ||
開志学園 | 0 | |
佐久長聖 | 0 | |
大利根運動公園野球場 15:00 | ||
花咲徳栄 | 0 | |
松本国際 | 0 | |
令和6年度 春季センタートーナメント | ||
一宮市営球場 3回表 | ||
岐阜第一高校 | 3 | |
東海大翔洋高校B | 0 | |
一宮市営球場 11:00 | ||
福井工大福井A | 0 | |
至学館高校 | 0 | |
一宮市営球場 13:00 | ||
三重高虎BC | 0 | |
オイスカ浜松国際 | 0 | |
一宮市営球場 15:00 | ||
福井工大福井高校B | 0 | |
啓明学館高校B | 0 | |
第71回春季東北地区高等学校野球山形県大会 シード決定ブロック大会 | ||
新庄市民球場 4回表 | ||
村山産業 | 2 | |
山形工業 | 5 | |
米沢市営野球場 4回表 | ||
置農・米商・高畠・明新館 | 0 | |
米沢中央 | 7 | |
鶴岡ドリームスタジアム 5回裏 | ||
酒田東 | 1 | |
酒田西 | 2 | |
ヤマリョースタジアム山形 4回裏 | ||
創学館 | 4 | |
長井工業 | 0 | |
ヤマリョースタジアム山形 11:30 | ||
致道館 | 0 | |
鶴岡中央 | 0 | |
鶴岡ドリームスタジアム 11:30 | ||
山形学院 | 0 | |
長井 | 0 | |
米沢市営野球場 11:30 | ||
惺山 | 0 | |
酒田南 | 0 | |
新庄市民球場 11:30 | ||
山形商業 | 0 | |
米沢東 | 0 | |
ヤマリョースタジアム山形 14:00 | ||
左沢 | 0 | |
山形明正 | 0 | |
米沢市営野球場 14:00 | ||
山形東 | 0 | |
寒河江工業 | 0 | |
鶴岡ドリームスタジアム 14:00 | ||
新庄東 | 0 | |
鶴岡高専 | 0 | |
新庄市民球場 14:00 | ||
北村山 | 0 | |
南陽 | 0 | |
令和6年度春季高校野球埼玉県大会 | ||
埼玉県営大宮公園野球場 09:00 | ||
花咲徳栄 | 0 | |
伊奈学園総合 | 0 | |
所沢航空公園球場 09:00 | ||
星野 | 0 | |
山村学園 | 0 | |
熊谷さくら運動公園野球場 09:00 | ||
熊谷商業 | 0 | |
聖望学園 | 0 | |
UDトラックス上尾スタジアム 09:00 | ||
上尾 | 0 | |
春日部工業 | 0 | |
熊谷さくら運動公園野球場 11:30 | ||
埼玉栄 | 0 | |
北本 | 0 | |
埼玉県営大宮公園野球場 11:30 | ||
正智深谷 | 0 | |
昌平 | 0 | |
所沢航空公園球場 11:30 | ||
春日部共栄 | 0 | |
坂戸 | 0 | |
UDトラックス上尾スタジアム 11:30 | ||
浦和学院 | 0 | |
武南 | 0 | |
第71回春季東海地区高等学校野球静岡県大会 | ||
磐田城山球場 5回裏 | ||
浜松商 | 0 | |
浜松開誠館 | 5 | |
草薙総合運動場硬式野球場 4回表 | ||
磐田東 | 0 | |
静岡 | 0 | |
静岡県営愛鷹球場 4回裏 | ||
川根 | 0 | |
日大三島 | 2 | |
草薙総合運動場硬式野球場 11:30 | ||
掛川西 | 0 | |
加藤学園 | 0 | |
静岡県営愛鷹球場 11:30 | ||
駿河総合 | 0 | |
静岡商 | 0 | |
磐田城山球場 11:30 | ||
飛龍 | 0 | |
藤枝明誠 | 0 | |
静岡県営愛鷹球場 14:00 | ||
知徳 | 0 | |
東海大静岡翔洋 | 0 | |
草薙総合運動場硬式野球場 14:00 | ||
浜松工 | 0 | |
常葉大橘 | 0 | |
第71回春季東海地区高等学校三重県大会 | ||
津球場公園内野球場(津市営球場) 10:00 | ||
昴学園 | 0 | |
山 商 | 0 | |
津球場公園内野球場(津市営球場) 12:30 | ||
津田学園 | 0 | |
菰野 | 0 | |
令和6年度春季岡山県高等学校野球大会 | ||
マスカットスタジアム(岡山県倉敷スポーツ公園野球場) 09:00 | ||
岡山理大附 | 0 | |
岡山城東 | 0 | |
倉敷市営球場 09:00 | ||
岡山東商業 | 0 | |
倉敷商業 | 0 | |
マスカットスタジアム(岡山県倉敷スポーツ公園野球場) 11:30 | ||
総社南 | 0 | |
玉野光南 | 0 | |
マスカットスタジアム(岡山県倉敷スポーツ公園野球場) 14:00 | ||
創志学園 | 0 | |
関西 | 0 | |
第11回福岡中央地区高校野球大会 | ||
中間仰木彬記念球場 09:00 | ||
田川科学技術・東鷹 | 0 | |
筑豊 | 0 | |
2024年度 横浜市中学校春季野球大会 | ||
日吉台中 6回裏 | ||
鴨居中学校 | 3 | |
希望が丘中学校 | 0 | |
あざみ野中 09:00 | ||
上白根北中学校 | 0 | |
田奈中学校 | 0 | |
藤の木中 5回裏 | ||
桂台・小田・並木中学校 | 0 | |
本牧中学校 | 4 | |
今宿中 5回裏 | ||
大綱中学校 | 0 | |
万騎が原中学校 | 6 | |
谷本中 5回裏 | ||
鶴ケ峯中学校 | 3 | |
都田中学校 | 0 | |
秋葉中 09:00 | ||
西柴中学校 | 0 | |
舞岡中学校 | 0 | |
高田中 7回裏 | ||
東鴨居中学校 | 2 | |
南希望ヶ丘・本宿中学校 | 1 | |
霧が丘学園 3回裏 | ||
中川西中学校 | 5 | |
神大附属中学校 | 0 | |
大鳥中 3回裏 | ||
国大附属横浜中学校 | 1 | |
山手学院中学校 | 7 | |
中和田中 6回表 | ||
東野中学校 | 0 | |
茅ケ崎中学校 | 1 | |
港南中 4回表 | ||
上郷・釜利谷・西金沢学園中学校 | 0 | |
六浦中学校 | 5 | |
日吉台中 10:30 | ||
桐蔭学園中等教育学校 | 0 | |
保土ケ谷中学校 | 0 | |
藤の木中 11:00 | ||
藤の木中学校 | 0 | |
丸山台中学校 | 0 | |
霧が丘学園 11:00 | ||
あかね台・青葉台中学校 | 0 | |
十日市場中学校 | 0 | |
今宿中 11:00 | ||
新井・上菅田中学校 | 0 | |
今宿中学校 | 0 | |
中和田中 11:00 | ||
中和田中学校 | 0 | |
日本大学中学校 | 0 | |
港南中 11:00 | ||
港南台第一中学校 | 0 | |
戸塚中学校 | 0 | |
あざみ野中 11:00 | ||
あざみ野中学校 | 0 | |
原中学校 | 0 | |
高田中 11:00 | ||
岡津中学校 | 0 | |
髙田中学校 | 0 | |
秋葉中 11:00 | ||
本郷中学校 | 0 | |
秋葉中学校 | 0 | |
谷本中 11:00 | ||
都岡中学校 | 0 | |
谷本中学校 | 0 | |
大鳥中 11:00 | ||
六角橋中学校 | 0 | |
大鳥中学校 | 0 | |
根岸中 13:00 | ||
矢向中学校 | 0 | |
南高附属・芹が谷中学校 | 0 | |
菅田中 13:00 | ||
平戸中学校 | 0 | |
小山台中学校 | 0 | |
名瀬中 13:00 | ||
浜中学校 | 0 | |
富岡中学校 | 0 | |
市場中 13:00 | ||
潮田中学校 | 0 | |
蒔田・六ツ川中学校 | 0 | |
新羽中 13:00 | ||
新羽中学校 | 0 | |
緑園学園中学校 | 0 | |
菅田中 15:00 | ||
汐見台中学校 | 0 | |
菅田中学校 | 0 | |
市場中 15:00 | ||
浅野中学校 | 0 | |
末吉中学校 | 0 | |
根岸中 15:00 | ||
岡村中学校 | 0 | |
平楽中学校 | 0 | |
名瀬中 15:00 | ||
南中学校 | 0 | |
笹下中学校 | 0 | |
新羽中 15:00 | ||
いずみ野中学校 | 0 | |
サレジオ学院中学校 | 0 | |
第95回都市対抗野球第一次予選岩手県大会 | ||
葛巻町総合運動公園野球場 2回裏 | ||
一戸桜陵クラブ | 3 | |
MKSI BC | 0 | |
葛巻町総合運動公園野球場 12:00 | ||
盛岡球友倶楽部 | 0 | |
住田硬式野球クラブ | 0 | |
第3回高山久男杯争奪長野県社会人野球選手権大会 | ||
長野オリンピックスタジアム 4回裏 | ||
千曲川硬式野球クラブ | 13 | |
長野好球倶楽部 | 0 | |
長野オリンピックスタジアム 11:00 | ||
上田硬式野球倶楽部 | 0 | |
佐久コスモスターズ硬式野球クラブ | 0 | |
長野オリンピックスタジアム 13:30 | ||
未定 | 0 | |
未定 | 0 | |
第48回全日本クラブ野球選手権大会 東海地区一次・愛知県予選 | ||
東邦ガス 空見球場 10:00 | ||
愛知ベースボール倶楽部 | 0 | |
矢場とんブースターズ | 0 | |
令和6年度 北海道学生野球連盟 1部春季リーグ戦 | ||
とましんスタジアム(苫小牧市営緑ヶ丘野球場) 5回裏 | ||
旭川大 | 0 | |
北洋大 | 2 | |
とましんスタジアム(苫小牧市営緑ヶ丘野球場) 11:00 | ||
函館大 | 0 | |
旭教大 | 0 | |
とましんスタジアム(苫小牧市営緑ヶ丘野球場) 13:30 | ||
東農大 | 0 | |
室工大 | 0 | |
令和6年度 仙台六大学野球連盟春季リーグ戦 | ||
東北福祉大学野球場 10:30 | ||
仙台大 | 0 | |
学院大 | 0 | |
東北福祉大学野球場 13:00 | ||
工業大 | 0 | |
宮教大 | 0 | |
令和6年 東京新大学野球連盟 1部春季リーグ戦 | ||
飯能市民球場 3回裏 | ||
東国大 | 0 | |
創価大 | 1 | |
飯能市民球場 12:00 | ||
流経大 | 0 | |
共栄大 | 0 | |
飯能市民球場 15:00 | ||
杏林大 | 0 | |
駿台大 | 0 | |
令和6年度九州六大学野球春季リーグ戦 | ||
光陵グリーンスタジアム 09:00 | ||
北九大 | 0 | |
九国大 | 0 | |
光陵グリーンスタジアム 12:10 | ||
福岡大 | 0 | |
久留米 | 0 | |
光陵グリーンスタジアム 15:20 | ||
西南大 | 0 | |
九州大 | 0 | |
第111回九州地区大学野球選手権北部九州ブロック大会 | ||
佐世保市総合グラウンド野球場 09:00 | ||
別府大 | 0 | |
近大産 | 0 | |
佐世保市総合グラウンド野球場 11:30 | ||
久工大 | 0 | |
文理大 | 0 | |
佐世保市総合グラウンド野球場 14:00 | ||
西工大 | 0 | |
長国大 | 0 | |
第17回GasOneCup学童軟式野球栃木選手権大会 | ||
矢板運動公園野球場 08:30 | ||
槻沢イーグルス | 0 | |
小山城北クラブ | 0 | |
三島体育センターA球場 08:30 | ||
真岡クラブ | 0 | |
石井学童野球部 | 0 | |
石川グランドくろいそ 08:30 | ||
本郷北学童野球クラブ | 0 | |
益子ジュニアクラブ | 0 | |
三島体育センターB球場 08:30 | ||
野木ETクラブ | 0 | |
東ビクトリーズ | 0 | |
三島体育センターA球場 10:00 | ||
足利南クラブ | 0 | |
城東学童野球クラブ | 0 | |
石川グランドくろいそ 10:00 | ||
那須中央クラブ | 0 | |
那須烏山クラブ | 0 | |
三島体育センターB球場 10:00 | ||
犬塚学童 | 0 | |
壬生東クラブ | 0 | |
矢板運動公園野球場 10:00 | ||
宝木ファイターズ | 0 | |
西あかつき学童野球クラブ | 0 | |
三島体育センターB球場 11:30 | ||
若一パワーズ | 0 | |
藤岡学童クラブ | 0 | |
石川グランドくろいそ 11:30 | ||
小川那珂クラブ | 0 | |
田沼アスレチックBBC | 0 | |
矢板運動公園野球場 11:30 | ||
矢板南ファイターズ | 0 | |
豊岡Jスターズ | 0 | |
三島体育センターA球場 11:30 | ||
阿久津スポーツ | 0 | |
国府北 | 0 | |
三島体育センターB球場 13:00 | ||
横川中央学童野球部 | 0 | |
茂木JBC | 0 | |
三島体育センターA球場 13:00 | ||
大田原キャッスル | 0 | |
三島ベースボールクラブ | 0 | |
石川グランドくろいそ 13:00 | ||
吉田西クラブ | 0 | |
押原BBC | 0 | |
令和6年度 春季近畿地区高校野球大会 大阪府予選 | ||
継続試合 | ||
鳳 | 0 | |
大阪 | 2 | |
未定 | ||
羽衣学園 | 0 | |
岸和田 | 0 | |
継続試合 | ||
和泉 | 7 | |
大教大池田 | 0 | |
継続試合 | ||
関大一 | 6 | |
春日丘 | 1 | |
令和6年度春季広島県高等学校野球大会 | ||
鶴岡一人記念球場 10:00 | ||
瀬戸内 | 0 | |
広陵 | 0 | |
みよし運動公園野球場 10:00 | ||
広島国泰寺 | 0 | |
盈進 | 0 | |
エブリイ福山市民球場 10:00 | ||
国際学院 | 0 | |
工大高 | 0 | |
Balcom BMW Baseball Stadium(広島県総合グランド野球場) 10:00 | ||
広島商 | 0 | |
崇徳 | 0 | |
鶴岡一人記念球場 12:30 | ||
尾道 | 0 | |
三次 | 0 | |
Balcom BMW Baseball Stadium(広島県総合グランド野球場) 12:30 | ||
近大福山 | 0 | |
総合技術 | 0 | |
エブリイ福山市民球場 12:30 | ||
市立呉 | 0 | |
海田 | 0 | |
みよし運動公園野球場 12:30 | ||
高陽東 | 0 | |
山陽 | 0 | |
第52回北九州市長杯争奪高校野球 | ||
北九州市民球場 09:00 | ||
小倉東 | 0 | |
小倉南 | 0 | |
桃園球場 09:00 | ||
八幡 | 0 | |
自由ケ丘 | 0 | |
桃園球場 11:30 | ||
門司大翔館 | 0 | |
真颯館 | 0 | |
北九州市民球場 11:30 | ||
北九州市立 | 0 | |
小倉工 | 0 | |
桃園球場 14:00 | ||
小倉商 | 0 | |
東筑 | 0 | |
北九州市民球場 14:00 | ||
戸畑 | 0 | |
北筑 | 0 | |
第95回都市対抗野球大会 埼玉県一次予選 | ||
さいたま市岩槻川通公園野球場 09:00 | ||
川口ゴールデンドリームス | 0 | |
全浦和野球団 | 0 | |
さいたま市営浦和球場 09:00 | ||
レジェンズ | 0 | |
全三郷硬式野球部 | 0 | |
さいたま市岩槻川通公園野球場 11:30 | ||
一球幸魂倶楽部 | 0 | |
都幾川倶楽部野球団 | 0 | |
さいたま市営浦和球場 11:30 | ||
熊谷ZEROベースボールクラブ | 0 | |
新座ダイヤモンドドッグス | 0 | |
令和6年度 東都大学野球連盟春季リーグ戦 4部 | ||
一橋大学グラウンド スタメン(10:00) | ||
東工大 | 0 | |
一橋大 | 0 | |
第39回春季リーグ戦2024 | ||
球道グランド 14:00 | ||
球道S | 0 | |
Fレパーズ | 0 | |
第46回西日本軟式野球大会(2部)高知県大会 | ||
高知東部球場 09:00 | ||
WEAK CLUB | 0 | |
野口モータース | 0 | |
高知東部球場 11:00 | ||
SPIRITS | 0 | |
高農ベジタブルズ | 0 | |
高知東部球場 13:00 | ||
未定 | 0 | |
未定 | 0 |