長崎商



選手名





























OPS P/PA RC RC27 GB/FB BB/K BABIP ISO
0..000 1 桝屋 優太郎 .000 1 4 4 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 --- 0 .000 .000 .000 3.75 -0.4 -2.7 --- 0.00 .000 .000
0..250 2 谷口 大也 .250 1 4 4 0 1 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 --- 0 .250 .250 .500 4.50 0.2 1.8 --- 0.00 .333 .000
0..000 3 相川 晃甫 .000 1 4 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 --- 0 .000 .000 .000 2.75 -0.4 -2.7 0.50 --- .000 .000
0..000 4 金田 幸大 .000 1 2 2 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 --- 0 .000 .000 .000 4.00 -0.2 -2.7 --- 0.00 .000 .000
0..667 5 藤本 駿一 .667 1 4 3 0 2 0 0 0 2 0 1 1 0 0 0 0 0 --- 0 .750 .667 1.417 2.75 1.4 37.8 --- 1.00 1.000 .000
0..000 6 岸本 大希 .000 1 4 4 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 --- 0 .000 .000 .000 3.00 -0.4 -2.7 2.00 0.00 .000 .000
0..250 7 青山 航太朗 .250 1 4 4 0 1 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 --- 0 .250 .250 .500 2.75 0.2 1.8 1.00 0.00 .333 .000
0..000 8 井上 巧巳 .000 1 4 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 --- 0 .000 .000 .000 2.50 -0.4 -2.7 3.00 --- .000 .000
0..500 9 石川 寛太 .500 1 4 4 0 2 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 --- 0 .500 .500 1.000 4.25 0.9 12.2 1.00 --- .500 .000
0.--- 11 一ノ瀬 幸稀 --- 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 --- 0 --- --- .000 --- --- --- --- --- --- ---
0..000 15 馬津川 航 .000 1 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 --- 0 .000 .000 .000 5.00 -0.1 -2.7 0.00 --- .000 .000
0.--- 18 古木 蓮 --- 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 --- 0 --- --- .000 --- --- --- --- --- --- ---
0..000 19 松田 聡太朗 .000 1 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 --- 0 .000 .000 .000 3.00 -0.1 -2.7 --- 0.00 --- .000
0..171 チーム .171 1 36 35 0 6 0 0 0 6 0 7 1 0 0 0 0 0 --- 0 .194 .171 .365 3.36 0.5 0.5 2.00 0.14 .214 .000

今日の試合予定&速報

第64回全国高等学校軟式野球選手権大会
ウインク球場(姫路球場) 10:00
中京学院大中京 0
鹿児島実0
明石トーカロ球場 10:00
松商学園 0
あべの翔学0
明石トーカロ球場 12:30
矢掛 0
新田0
ウインク球場(姫路球場) 12:30
神戸村野工 0
崇徳0
第44回 全日本クラブ野球選手権大会
メットライフドーム 09:00
大和高田クラブ 0
富士通アイソテックベースボールクラブ0
メットライフドーム 11:30
所沢グリーンベースボールクラブ 0
札幌ホーネッツ0
メットライフドーム 14:00
松山フェニックス 0
オールいわきクラブ0
メットライフドーム 16:30
ゴールドジムベースボールクラブ 0
OBC高島0
文部科学大臣杯 第71回 全日本大学準硬式野球選手権大会
愛知時計120スタジアム 10:00
早稲田大 0
国士舘大0
パロマ瑞穂野球場 10:00
九産大 0
明治大0
第4回 全日本中学女子軟式野球大会
太陽が丘球場 09:00
熊本暴れん坊ガールズ 0
オール兵庫ジュニア0
伏見桃山城運動公園野球場 09:00
AWA‐MUSUME BBS 0
オール茨城女子0
太陽が丘球場 11:00
0
オール大分ガールズ0
伏見桃山城運動公園野球場 11:00
石川選抜ダラーズベイビーズ 0
佐賀県選抜女子野球チーム0
太陽が丘球場 13:00
オール栃木 0
福井ダイヤモンドガールズ0
伏見桃山城運動公園野球場 13:00
埼玉スーパースターズF 0
市川グレイスレッド0
伏見桃山城運動公園野球場 15:00
高知家ガールズ 0
滋賀マイ0
太陽が丘球場 15:00
福岡アストライアBBG 0
三重高虎ガールズ0
四国アイランドリーグplus公式戦後期
ホークススタジアム筑後第二 14:00
ソフトバンク 0
高知FD0
坊っちゃんスタジアム 18:00
巨人 0
愛媛MP0