三菱重工West
チーム | 打撃成績 | 投手成績 | 守備成績 | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
試 合 |
打 率 |
得 点 |
安 打 |
本 塁 打 |
三 振 |
四 球 |
盗 塁 |
併 殺 打 |
防 御 率 |
被 本 塁 打 |
奪 三 振 |
与 四 球 |
与 死 球 |
自 責 点 |
失 策 |
適 時 失 策 |
今日の試合予定&速報
第96回選抜高校野球大会 | ||
---|---|---|
阪神甲子園球場 11:00 | ||
星稜 | 0 | |
健大高崎 | 0 | |
阪神甲子園球場 13:30 | ||
中央学院 | 0 | |
報徳学園 | 0 | |
第114回富山県社会人野球リーグ戦 | ||
富山市民球場 09:00 | ||
ロキテクノ富山 | 0 | |
伏木海陸運送 | 0 | |
富山市民球場 11:00 | ||
ロキテクノ富山 | 0 | |
IMF BANDITS富山 | 0 | |
東海地区大学野球連盟 静岡学生野球春季リーグ戦 | ||
東海大学松前球場 10:00 | ||
聖隷大 | 0 | |
東海大静岡 | 0 | |
日本大学国際関係学部球場 10:30 | ||
常葉静岡 | 0 | |
日大国際 | 0 | |
東海大学松前球場 13:00 | ||
静岡理大 | 0 | |
静岡産大 | 0 | |
日本大学国際関係学部球場 13:30 | ||
常葉浜松 | 0 | |
静岡大学 | 0 | |
2024年度 東海地区大学野球連盟 岐阜学生野球リーグ 春季リーグ戦 | ||
長良川球場 09:00 | ||
岐阜大 | 0 | |
中部学院大 | 0 | |
長良川球場 11:40 | ||
東学大 | 0 | |
岐聖大 | 0 | |
長良川球場 14:10 | ||
中京学院大 | 0 | |
朝日大 | 0 | |
新関東大学準硬式野球 令和6年度 春季リーグ戦(1部) | ||
北里大学第一総合グラウンド 09:00 | ||
創価大 | 0 | |
北里大 | 0 | |
北里大学第一総合グラウンド 11:30 | ||
国士大世田谷 | 0 | |
日大理薬生産 | 0 | |
北里大学第一総合グラウンド 14:00 | ||
日大三崎町 | 0 | |
都留文大 | 0 | |
新関東大学準硬式野球 令和6年度 春季リーグ戦(2部) | ||
山梨大学医学部グラウンド 09:40 | ||
山梨大医 | 0 | |
昭和大 | 0 | |
山梨大学医学部グラウンド 12:10 | ||
東京都市大 | 0 | |
昭和大 | 0 | |
山梨大学医学部グラウンド 14:40 | ||
山梨大医 | 0 | |
東京都市大 | 0 | |
2024年度東京六大学準硬式野球連盟春季リーグ戦 | ||
早稲田大学東伏見グラウンド 10:00 | ||
東京大学 | 0 | |
早稲田大学 | 0 | |
早稲田大学東伏見グラウンド 13:00 | ||
法政大学 | 0 | |
立教大学 | 0 | |
令和6年度 東都大学準硬式野球春季リーグ戦 1部 | ||
スリーボンドベースボールパーク上柚木 09:30 | ||
中央大 | 0 | |
東洋大学 | 0 | |
スリーボンドベースボールパーク上柚木 12:45 | ||
日本大 | 0 | |
国士舘大学 | 0 | |
令和6年度 東都大学準硬式野球春季リーグ戦 2部 | ||
さくら運動公園野球場 10:00 | ||
筑波大学 | 0 | |
亜細亜大学 | 0 | |
さくら運動公園野球場 13:00 | ||
東海大学 | 0 | |
法政大学Ⅱ部 | 0 | |
阪神六大学準硬式野球連盟2024年春季リーグ戦 | ||
八尾市久宝寺緑地球場 09:00 | ||
大教大 | 0 | |
公大杉 | 0 | |
八尾市久宝寺緑地球場 11:30 | ||
公大中 | 0 | |
関大堺 | 0 | |
八尾市久宝寺緑地球場 14:00 | ||
大商大 | 0 | |
大工大 | 0 | |
京阪神準硬式野球連盟 2024春期リーグ戦 | ||
住之江公園野球場 09:30 | ||
摂大農 | 0 | |
森療大 | 0 | |
住之江公園野球場 12:00 | ||
兵教大 | 0 | |
成蹊大 | 0 | |
住之江公園野球場 14:30 | ||
大大谷 | 0 | |
県大姫 | 0 | |
2024年西都六大学準硬式春季リーグ戦 | ||
寝屋川公園第1野球場 09:00 | ||
大産大 | 0 | |
摂南大 | 0 | |
寝屋川公園第1野球場 11:30 | ||
京橘大 | 0 | |
奈教大・大手前 | 0 | |
寝屋川公園第1野球場 14:00 | ||
京産大 | 0 | |
桃山大 | 0 | |
令和6年度 九州六大学準硬式野球 春季リーグ | ||
桧原運動公園野球場 09:30 | ||
福教大 | 0 | |
久留米 | 0 | |
桧原運動公園野球場 12:00 | ||
佐賀大 | 0 | |
九州大 | 0 | |
桧原運動公園野球場 14:30 | ||
西南大 | 0 | |
福岡大 | 0 | |
令和6年福岡県大学準硬式野球春季リーグ戦 | ||
中間球場 09:20 | ||
九工大 | 0 | |
九共大 | 0 | |
中間球場 11:50 | ||
福工大 | 0 | |
九産大 | 0 | |
中間球場 14:20 | ||
近大大 | 0 | |
日経大 | 0 | |
第24回南九州地区大学準硬式野球春季大会 | ||
山鹿市民球場(カルチャースポーツセンター) 09:00 | ||
熊大 | 0 | |
熊大医 | 0 | |
山鹿市民球場(カルチャースポーツセンター) 12:00 | ||
東海大 | 0 | |
学園大 | 0 | |
山鹿市民球場(カルチャースポーツセンター) 15:00 | ||
熊大医 | 0 | |
宮大医 | 0 | |
キリンビバレッジカップ第48回関東連盟春季大会 | ||
猿島球場 09:00 | ||
将門P | 0 | |
館林慶友PR | 0 | |
さわかみ関西独立リーグ2024公式戦 | ||
花園セントラルスタジアム 12:00 | ||
大阪 | 0 | |
姫路 | 0 | |
2024 ヤマエグループ九州アジアリーグ | ||
西都原運動公園野球場 13:00 | ||
宮崎 | 0 | |
ホークス4軍 | 0 | |
オーヴィジョンスタジアム下関 14:00 | ||
北九州 | 0 | |
大分 | 0 | |
第77回春季四国地区高等学校野球香川県大会 | ||
レクザムスタジアム 10:00 | ||
四国学院大香川西 | 0 | |
高松商 | 0 | |
レクザムボールパーク丸亀 10:00 | ||
多度津 | 0 | |
坂出 | 0 | |
レクザムスタジアム 13:00 | ||
尽誠学園 | 0 | |
高松桜井 | 0 | |
レクザムボールパーク丸亀 13:00 | ||
丸亀城西 | 0 | |
高松西 | 0 | |
2024年JABA東京都クラブ春季大会 兼 第48回全日本クラブ野球選手権大会 東京都予選 | ||
明治安田生命グリーンランドグラウンド 08:30 | ||
Nbuy | 0 | |
東京好球倶楽部 | 0 | |
明治安田生命グリーンランドグラウンド 11:00 | ||
エスプライド | 0 | |
武蔵野クラブ | 0 | |
明治安田生命グリーンランドグラウンド 13:30 | ||
REVENGE99 | 0 | |
Hogrel baseball club | 0 | |
首都大学軟式野球連盟 春季リーグ | ||
10:00 | ||
明星 | 0 | |
東京電機大学 | 0 | |
13:30 | ||
創価 | 0 | |
日医 | 0 | |
第32回ヤングリーグ春季大会 | ||
マスカットサブ球場 10:15 | ||
南東北ヤング | 0 | |
ヤング光マリンスターズ | 0 | |
マスカットスタジアム(岡山県倉敷スポーツ公園野球場) 10:15 | ||
ヤングMAKIBI | 0 | |
大阪ニューヤング | 0 | |
玉島の森公園野球場 11:00 | ||
丹波ヤング | 0 | |
山梨 BANDITS YOUNG | 0 | |
中山運動公園野球場 11:00 | ||
兵庫夢前ヤング | 0 | |
新居浜ヤング | 0 | |
岡山県営野球場 11:00 | ||
ヤングJKB | 0 | |
山城ヤング | 0 | |
倉敷運動公園野球場 11:00 | ||
兵庫加古川ヤング | 0 | |
岐阜ヤング | 0 | |
真備運動公園野球場 11:00 | ||
ヤンキース岡山YOUNG | 0 | |
SASUKE名古屋ヤング | 0 | |
マスカットスタジアム(岡山県倉敷スポーツ公園野球場) 12:45 | ||
生光学園ヤング | 0 | |
ヤング志免 | 0 | |
マスカットサブ球場 12:45 | ||
横浜旭ヤング | 0 | |
大阪舞洲ヤング | 0 | |
岡山県営野球場 13:30 | ||
ヤング神戸須磨クラブ | 0 | |
三重ゼッツヤング | 0 | |
倉敷運動公園野球場 13:30 | ||
貝塚ヤング | 0 | |
埼玉SPヤング | 0 | |
真備運動公園野球場 13:30 | ||
ヤング福岡中央 | 0 | |
ヤング湊クラブ | 0 | |
玉島の森公園野球場 13:30 | ||
バッカニアーズヤング | 0 | |
府中広島’2000ヤング | 0 | |
中山運動公園野球場 13:30 | ||
ヤング鹿屋 | 0 | |
千葉沼南ヤング | 0 | |
マスカットスタジアム(岡山県倉敷スポーツ公園野球場) 15:15 | ||
安仁屋・沖縄ヤング連合 | 0 | |
兵庫タイガースヤング | 0 | |
マスカットサブ球場 15:15 | ||
兵庫ヤングフェニックス | 0 | |
和歌山打田ヤング | 0 | |
第71回春季東海地区高等学校野球静岡県大会 予選 | ||
焼津市総合グラウンド野球場 09:00 | ||
清水東 | 0 | |
川根 | 0 | |
磐田城山球場 09:00 | ||
聖隷クリストファー | 0 | |
天竜 | 0 | |
静岡県営愛鷹球場 09:00 | ||
沼津商 | 0 | |
加藤学園 | 0 | |
掛川市営球場 09:00 | ||
常葉大菊川 | 0 | |
磐田北 | 0 | |
浜松球場 09:00 | ||
浜松開誠館 | 0 | |
浜松南 | 0 | |
裾野市運動公園野球場 09:00 | ||
知徳 | 0 | |
御殿場西 | 0 | |
島田球場 09:00 | ||
島田商 | 0 | |
静岡商 | 0 | |
明星山公園 野球場 09:00 | ||
三島北 | 0 | |
吉原 | 0 | |
ちゅ~るスタジアム清水(清水庵原球場) 09:00 | ||
静岡学園 | 0 | |
静岡科学技術 | 0 | |
磐田城山球場 11:30 | ||
磐田南 | 0 | |
掛川西 | 0 | |
焼津市総合グラウンド野球場 11:30 | ||
静岡市立 | 0 | |
清水桜が丘 | 0 | |
裾野市運動公園野球場 11:30 | ||
三島南 | 0 | |
富士宮西 | 0 | |
掛川市営球場 11:30 | ||
遠江総合 | 0 | |
掛川東 | 0 | |
明星山公園 野球場 11:30 | ||
伊豆中央 | 0 | |
富士宮北 | 0 | |
静岡県営愛鷹球場 11:30 | ||
星陵 | 0 | |
下田 | 0 | |
島田球場 11:30 | ||
城南静岡 | 0 | |
焼津水産 | 0 | |
ちゅ~るスタジアム清水(清水庵原球場) 11:30 | ||
静岡北 | 0 | |
常葉大橘 | 0 | |
浜松球場 11:30 | ||
池新田 | 0 | |
浜松工 | 0 | |
裾野市運動公園野球場 14:00 | ||
田方農 | 0 | |
御殿場南 | 0 | |
静岡県営愛鷹球場 14:00 | ||
伊豆総合 | 0 | |
伊豆伊東 | 0 | |
第154回 九州地区高等学校野球 福岡大会 | ||
北九州市民球場 10:00 | ||
自由ケ丘 | 0 | |
真颯館 | 0 | |
久留米市野球場 10:00 | ||
久留米商 | 0 | |
大牟田 | 0 | |
北九州市民球場 12:30 | ||
東筑紫学園 | 0 | |
九州国際大付 | 0 | |
久留米市野球場 12:30 | ||
糸島 | 0 | |
九産大九産 | 0 | |
第154回 九州地区高等学校野球 熊本大会 | ||
リブワーク藤崎台球場(藤崎台県営野球場) 09:30 | ||
九州学院 | 0 | |
熊本北 | 0 | |
県営八代運動公園野球場 09:30 | ||
有明 | 0 | |
文徳 | 0 | |
県営八代運動公園野球場 12:00 | ||
八代工業 | 0 | |
鎮西 | 0 | |
リブワーク藤崎台球場(藤崎台県営野球場) 12:00 | ||
玉名工業 | 0 | |
熊本商業 | 0 | |
第153回JABA社会人野球京都府春季大会 | ||
わかさスタジアム京都 継続試合 | ||
OBC高島 | 0 | |
島津製作所 | 2 | |
わかさスタジアム京都 11:00 | ||
日本新薬 | 0 | |
三菱自動車京都ダイヤフェニックス | 0 | |
わかさスタジアム京都 13:30 | ||
宇治ベースボールクラブ | 0 | |
ニチダイ | 0 | |
第95回都市対抗野球大会 東海地区一次4県最終予選 | ||
岡崎レッドダイヤモンドスタジアム 未定 | ||
山岸ロジスターズ | 0 | |
三重高虎B.C | 0 | |
岡崎レッドダイヤモンドスタジアム 未定 | ||
山岸ロジスターズ | 0 | |
B.O BLITZ | 0 | |
岡崎レッドダイヤモンドスタジアム 09:00 | ||
B.O BLITZ | 0 | |
三重高虎B.C | 0 | |
第95回都市対抗野球大会奈良県一次予選 | ||
09:30 | ||
NineForce | 0 | |
NARA Ambitions club | 0 | |
12:00 | ||
帝塚山大学OBクラブ | 0 | |
奈良Jメンテナンス野球クラブ | 0 | |
第39回春季リーグ戦2024 | ||
県営春日公園野球場 10:00 | ||
筥崎G | 0 | |
全筑紫 | 0 | |
県営春日公園野球場 12:00 | ||
飯塚L | 0 | |
全筑紫 | 0 | |
県営春日公園野球場 14:00 | ||
Fレパーズズ | 0 | |
熊本菊池 | 0 | |
第13回夜さこいナイター軟式野球大会 | ||
未定 | ||
SPIRITS | 0 | |
奈半利町体育会野球部 | 0 | |
第7回全日本シニア軟式野球大会 高知県予選 | ||
高知市東部総合運動場 08:30 | ||
まーくん | 0 | |
十市やまもも会 | 0 | |
高知市東部総合運動場 10:00 | ||
植野シャララ | 0 | |
竹蔵50+ | 0 | |
高知市東部総合運動場 11:30 | ||
黒潮ドリームクラブ | 0 | |
ビジョントレーニングこうち | 0 | |
高知市東部総合運動場 13:00 | ||
安田スーパーバッカス | 0 | |
セントラル(壮年) | 0 |