今日の試合予定&速報
第77回春季四国地区高等学校野球大会 |
坊っちゃんスタジアム
08:30
|
尽誠学園 |
0 |
|
明徳義塾 | 0 |
坊っちゃんスタジアム
11:00
|
済美 |
0 |
|
阿南光 | 0 |
坊っちゃんスタジアム
13:30
|
徳島商業 |
0 |
|
高松商 | 0 |
坊っちゃんスタジアム
16:00
|
高知 |
0 |
|
松山商 | 0 |
第154回九州地区高等学校野球大会 |
佐賀県立森林公園野球場(さがみどりの森球場)
10:00
|
神村学園 |
0 |
|
明豊 | 0 |
令和6年度 第77回春季千葉県高等学校野球大会 |
千葉県柏の葉公園野球場
09:00
|
市立柏 |
0 |
|
千葉商大付 | 0 |
ゼットエーボールパーク
09:00
|
志学館 |
0 |
|
東京学館浦安 | 0 |
千葉県総合スポーツセンター野球場
09:00
|
拓大紅陵 |
0 |
|
中央学院 | 0 |
千葉県柏の葉公園野球場
11:20
|
千葉経大付 |
0 |
|
市原中央 | 0 |
ゼットエーボールパーク
11:20
|
千葉学芸 |
0 |
|
千葉黎明 | 0 |
千葉県総合スポーツセンター野球場
11:20
|
専大松戸 |
0 |
|
千葉明徳 | 0 |
ゼットエーボールパーク
13:40
|
長生 |
0 |
|
東海大浦安 | 0 |
千葉県総合スポーツセンター野球場
13:40
|
千葉英和 |
0 |
|
四街道 | 0 |
令和6(2024)年度 春季東京都高等学校野球大会 |
スリーボンドスタジアム八王子
10:00
|
帝京 |
0 |
|
明大中野 | 0 |
スリーボンドスタジアム八王子
12:30
|
日大鶴ヶ丘 |
0 |
|
東海大菅生 | 0 |
令和6年度神奈川県高等学校野球春季県大会 |
サーティーフォー保土ヶ谷球場
10:00
|
向上 |
0 |
|
横浜清陵 | 0 |
サーティーフォー保土ヶ谷球場
12:30
|
武相 |
0 |
|
日大藤沢 | 0 |
第150回北信越地区高等学校野球石川県大会 |
金沢市民野球場
09:00
|
寺井 |
0 |
|
小松大谷 | 0 |
石川県立野球場
09:00
|
星稜 |
0 |
|
門前 | 0 |
弁慶スタジアム(小松運動公園末広野球場)
10:00
|
県工 |
0 |
|
野々市明倫 | 0 |
金沢市民野球場
11:30
|
金沢大付 |
0 |
|
小松明峰 | 0 |
石川県立野球場
11:30
|
小松市立 |
0 |
|
日本航空石川 | 0 |
弁慶スタジアム(小松運動公園末広野球場)
12:30
|
小松 |
0 |
|
金沢龍谷 | 0 |
石川県立野球場
14:00
|
金沢学院大付 |
0 |
|
金沢二水 | 0 |
金沢市民野球場
14:00
|
金沢西 |
0 |
|
鹿西 | 0 |
第71回春季岐阜県高等学校野球大会 |
大野レインボースタジアム
09:00
|
県岐阜商 |
0 |
|
関商工 | 0 |
大野レインボースタジアム
11:30
|
岐阜第一 |
0 |
|
市岐阜商 | 0 |
令和6年度 春季近畿地区高等学校野球大会和歌山県予選 |
紀三井寺公園野球場
08:30
|
高野山 |
0 |
|
耐久 | 0 |
紀三井寺公園野球場
11:00
|
粉河 |
0 |
|
智辯和歌山 | 0 |
紀三井寺公園野球場
13:30
|
田辺 |
0 |
|
市和歌山 | 0 |
紀三井寺公園野球場
16:00
|
和歌山東 |
0 |
|
和歌山工 | 0 |
第77回 奈良県中学校選抜野球大会 |
ロートスタジアム奈良
継続試合
|
大成 |
1 |
|
富雄 | 0 |
ロートスタジアム奈良
11:00
|
天理 |
0 |
|
大淀 | 0 |
第95回都市対抗野球大会 東京都一次予選 兼 第17回JABA関東連盟クラブ選手権大会東京都予選 |
府中市民球場
09:00
|
エスプライド |
0 |
|
東京弥生クラブ | 0 |
府中市民球場
11:30
|
Nbuy |
0 |
|
武蔵野クラブ | 0 |
府中市民球場
14:00
|
ゴールドジムベースボールクラブ |
0 |
|
東京好球倶楽部 | 0 |
わかさ生活 第74回JABA京都大会 |
わかさスタジアム京都
09:00
|
NTT西日本 |
0 |
|
明治安田生命 | 0 |
太陽が丘球場
09:00
|
大阪ガス |
0 |
|
日本製鉄瀬戸内 | 0 |
太陽が丘球場
12:00
|
JR西日本 |
0 |
|
東京ガス | 0 |
わかさスタジアム京都
12:00
|
ヤマハ |
0 |
|
三菱重工West | 0 |
わかさスタジアム京都
15:00
|
ミキハウス |
0 |
|
パナソニック | 0 |
太陽が丘球場
15:00
|
日本生命 |
0 |
|
トヨタ自動車 | 0 |
第95回都市対抗野球大会栃木県予選 |
09:00
|
鹿沼39 |
0 |
|
エイジェック | 0 |
11:30
|
コットンウェイ硬式野球倶楽部 |
0 |
|
全足利クラブ | 0 |
第95回都市対抗野球大会神奈川県1次予選 兼 第48回全日本クラブ選手権大会神奈川県予選 |
川崎市等々力球場
09:00
|
相模原クラブ |
0 |
|
京浜野球倶楽部 | 0 |
川崎市等々力球場
11:30
|
湘南ひらつかマルユウベースボールクラブ |
0 |
|
横浜金港クラブ | 0 |
川崎市等々力球場
14:00
|
WIEN BASEBALL CLUB |
0 |
|
茅ヶ崎サザンカイツ | 0 |
第53回JABA徳山(スポニチ)大会 |
津田恒実メモリアルスタジアム(周南市野球場)
09:00
|
九州総合スポーツカレッジ |
0 |
|
日鉄ステンレス | 0 |
津田恒実メモリアルスタジアム(周南市野球場)
12:00
|
広島鯉城クラブ |
0 |
|
松山フェニックス | 0 |
津田恒実メモリアルスタジアム(周南市野球場)
15:00
|
三原ヤッサベースボールクラブ |
0 |
|
山口防府ベースボールクラブ | 0 |
第95回 都市対抗野球大会 福岡一次予選 |
日産自動車九州スターグラウンド
10:00
|
ARC九州 |
0 |
|
日産自動車九州 | 0 |
SGマリンフィールド東浜
10:00
|
GENESIS |
0 |
|
KMGホールディングス | 0 |
SGマリンフィールド東浜
13:00
|
沖データコンピュータ教育学院 |
0 |
|
REXパワーズ | 0 |
日産自動車九州スターグラウンド
13:00
|
JR九州 |
0 |
|
嘉麻市バーニングヒーローズ | 0 |
2024年度 北東北大学野球 1部春季リーグ戦 |
種市オーシャン・ビュー・スタジアム
09:00
|
八学大 |
0 |
|
青森大 | 0 |
種市オーシャン・ビュー・スタジアム
11:30
|
富士大 |
0 |
|
岩手大 | 0 |
種市オーシャン・ビュー・スタジアム
14:00
|
ノース大 |
0 |
|
青中大 | 0 |
2024年度南東北大学野球連盟春季リーグ戦 |
南部スタジアム
08:30
|
日大工 |
0 |
|
国際大 | 0 |
南部スタジアム
11:00
|
福島大 |
0 |
|
山形大 | 0 |
南部スタジアム
13:30
|
公益大 |
0 |
|
石専大 | 0 |
令和6年度 関甲新学生野球連盟 春季リーグ戦 1部リーグ |
上武大学野球場
10:00
|
上武大 |
0 |
|
平成大 | 0 |
白鷗大学野球場
10:00
|
白鷗大 |
0 |
|
松本大 | 0 |
山梨学院大学川田野球場
12:00
|
山学大 |
0 |
|
新医大 | 0 |
上武大学野球場
13:00
|
関学大 |
0 |
|
新潟大 | 0 |
白鷗大学野球場
13:00
|
常磐大 |
0 |
|
作新大 | 0 |
令和6年度 関甲新学生野球連盟 春季リーグ戦 2部リーグ 東地区 |
伊勢崎ガスあずまスタジアム
10:00
|
埼玉大 |
0 |
|
宇都大 | 0 |
伊勢崎ガスあずまスタジアム
12:30
|
高経大 |
0 |
|
日本ウェルネス大 | 0 |
令和6年度 関甲新学生野球連盟 春季リーグ戦 2部リーグ 西地区 |
クライムスタジアムぬまた
10:00
|
信州大 |
0 |
|
山梨大 | 0 |
クライムスタジアムぬまた
12:30
|
群馬大 |
0 |
|
長野大 | 0 |
2024年 東京六大学 春季リーグ戦 |
明治神宮野球場
11:00
|
法大 |
0 |
|
慶大 | 0 |
明治神宮野球場
14:00
|
明大 |
0 |
|
早大 | 0 |
令和6年度 東都大学野球連盟春季リーグ戦 3部 |
上智大学秦野グラウンド
10:30
|
順大 |
0 |
|
上智大 | 0 |
学習院大学グランド
13:00
|
帝平大 |
0 |
|
学習大 | 0 |
上智大学秦野グラウンド
13:00
|
大正大 |
0 |
|
成蹊大 | 0 |
2024年度 首都大学野球 春季リーグ戦 1部 |
大田スタジアム
09:00
|
日体大 |
0 |
|
桜美大 | 0 |
越谷市民球場
12:00
|
筑波大 |
0 |
|
城西大 | 0 |
大和スタジアム
15:00
|
東海大 |
0 |
|
帝京大 | 0 |
令和6年度 神奈川大学野球連盟 春季リーグ戦 2部 |
鶴見大学グラウンド
10:00
|
松大 |
0 |
|
芸大 | 0 |
鶴見大学グラウンド
12:30
|
鶴大 |
0 |
|
防大 | 0 |
2024年度 愛知大学野球連盟 春季リーグ戦 1部 |
パロマ瑞穂野球場
09:30
|
愛工大 |
0 |
|
名城大 | 0 |
パロマ瑞穂野球場
12:30
|
愛院大 |
0 |
|
東邦大 | 0 |
2024年度 愛知大学野球連盟 春季リーグ戦 3部 |
大同大学元浜グランド
09:30
|
愛教大 |
0 |
|
大同大 | 0 |
大同大学元浜グランド
12:30
|
豊技大 |
0 |
|
名大 | 0 |
東海地区大学野球連盟 静岡学生野球春季リーグ戦 |
東海大学松前球場
10:00
|
常葉静岡 |
0 |
|
常葉浜松 | 0 |
日本大学国際関係学部球場
10:30
|
東海大静岡 |
0 |
|
静岡産大 | 0 |
東海大学松前球場
13:00
|
静岡理大 |
0 |
|
聖隷大 | 0 |
日本大学国際関係学部球場
13:30
|
静岡大学 |
0 |
|
日大国際 | 0 |
2024年度 東海地区大学野球連盟 岐阜学生野球リーグ 春季リーグ戦 |
カヤバスタジアム
09:00
|
協立大 |
0 |
|
中部学院大 | 0 |
カヤバスタジアム
11:40
|
岐阜大 |
0 |
|
東学大 | 0 |
カヤバスタジアム
14:10
|
朝日大 |
0 |
|
岐聖大 | 0 |
2024年度 東海地区大学野球連盟 春季三重県リーグ戦 |
安濃中央総合公園野球場
10:00
|
鈴鹿大 |
0 |
|
皇學大 | 0 |
安濃中央総合公園野球場
13:00
|
近高専 |
0 |
|
三重大 | 0 |
令和6年度 関西学生野球連盟 前期チャレンジリーグ |
関西大学千里山キャンパス KAISERS BASEBALL FIELD
10:30
|
京大 |
0 |
|
関大 | 0 |
令和6年度 関西六大学野球連盟春季リーグ戦 |
ほっともっとフィールド神戸
10:00
|
大院大 |
0 |
|
神院大 | 0 |
ほっともっとフィールド神戸
12:30
|
京産大 |
0 |
|
大商大 | 0 |
2024 阪神大学野球2部東 春季リーグ戦 |
大阪シティ信用金庫スタジアム
09:30
|
追門大 |
0 |
|
摂南大 | 0 |
大阪シティ信用金庫スタジアム
12:30
|
桃山大 |
0 |
|
経法大 | 0 |
大阪シティ信用金庫スタジアム
15:30
|
関外大 |
0 |
|
帝塚大 | 0 |
2024 阪神大学野球2部西 春季リーグ戦 |
あじさいスタジアム北神戸
09:30
|
関福大 |
0 |
|
神国大 | 0 |
あじさいスタジアム北神戸
12:30
|
兵庫大 |
0 |
|
獨協大 | 0 |
あじさいスタジアム北神戸
15:30
|
宝医大 |
0 |
|
流科大 | 0 |
近畿学生野球連盟令和6年春季Ⅰ部リーグ戦 |
大阪市南港中央野球場
09:00
|
和歌大 |
0 |
|
大観大 | 0 |
大阪市南港中央野球場
12:00
|
大公大 |
0 |
|
神医大 | 0 |
大阪市南港中央野球場
15:00
|
奈学大 |
0 |
|
阪南大 | 0 |
近畿学生野球連盟令和6年春季Ⅱ部リーグ戦 |
くら寿司スタジアム堺(原池公園野球場)
09:00
|
神戸大 |
0 |
|
太成大 | 0 |
くら寿司スタジアム堺(原池公園野球場)
11:40
|
大工大 |
0 |
|
大教大 | 0 |
くら寿司スタジアム堺(原池公園野球場)
14:20
|
大阪大 |
0 |
|
大谷大 | 0 |
2024年度 京滋大学野球連盟1部 春季リーグ戦 |
佛教大学園部グラウンド
10:00
|
明医大 |
0 |
|
花園大 | 0 |
佛教大学園部グラウンド
10:00
|
びわ大 |
0 |
|
佛教大 | 0 |
2024年度 京滋大学野球連盟2部 春季リーグ戦 |
京都教育大学グラウンド
10:00
|
京工大 |
0 |
|
滋賀大 | 0 |
京都教育大学グラウンド
13:00
|
連合 |
0 |
|
京教大 | 0 |
2024年度 広島六大学野球 春季リーグ戦 |
広島修道大学野球場
10:00
|
広修大 |
0 |
|
広国大 | 0 |
2024年度 四国地区六大学野球春季リーグ戦 一部 |
今治市営球場
09:00
|
四学 |
0 |
|
聖カ | 0 |
今治市営球場
11:30
|
松大 |
0 |
|
香大 | 0 |
今治市営球場
14:00
|
高工 |
0 |
|
愛大 | 0 |
2024年度 四国地区六大学野球春季リーグ戦 二部 |
みろく野球場
10:00
|
徳大 |
0 |
|
徳大医 | 0 |
番の州球場
10:00
|
香川高専 |
0 |
|
新居浜高専 | 0 |
大方球場
11:00
|
高大 |
0 |
|
鳴教 | 0 |
みろく野球場
13:00
|
徳大 |
0 |
|
徳大医 | 0 |
番の州球場
13:00
|
香川高専 |
0 |
|
新居浜高専 | 0 |
大方球場
14:00
|
高大 |
0 |
|
鳴教 | 0 |
令和6年度 東北地区大学軟式野球連盟 春季リーグ |
高砂中央公園野球場
10:00
|
東北福祉大 |
0 |
|
尚絅学院大 | 0 |
湯元公園野球場
10:00
|
東北学院大 |
0 |
|
東北大 | 0 |
高砂中央公園野球場
13:00
|
日大工学部 |
0 |
|
山形大 | 0 |
湯元公園野球場
13:00
|
宮城教育大 |
0 |
|
仙台大 | 0 |
北関東大学軟式野球連盟 春季リーグ戦 |
栃木県総合運動公園野球場C
09:00
|
上武大 |
0 |
|
帝京大 | 0 |
栃木県総合運動公園野球場C
11:30
|
茨城キリ大 |
0 |
|
茨城大 | 0 |
栃木県総合運動公園野球場C
14:00
|
筑波大 |
0 |
|
白鷗大 | 0 |
令和6年度東北地区大学準硬式野球連盟春季リーグ戦 一部リーグ |
笠神球場
09:00
|
学院大 |
0 |
|
山大医 | 0 |
笠神球場
11:30
|
東北大 |
0 |
|
仙台大 | 0 |
笠神球場
13:30
|
東工大 |
0 |
|
青森大 | 0 |
令和6年度北関東大学準硬式野球春季リーグ戦 |
桐生市南公園野球場
09:00
|
群大荒牧 |
0 |
|
群馬大 | 0 |
エイジェック佐野野球場
10:30
|
帝京大宇都宮 |
0 |
|
共栄大 | 0 |
桐生市南公園野球場
13:00
|
高経大 |
0 |
|
埼玉大 | 0 |
エイジェック佐野野球場
13:00
|
宇都宮大 |
0 |
|
筑波大医学 | 0 |
桐生市南公園野球場
15:00
|
高健大 |
0 |
|
防医大 | 0 |
新関東大学準硬式野球 令和6年度 春季リーグ戦(1部) |
北里大学第一総合グラウンド
09:00
|
北里大 |
0 |
|
国士大世田谷 | 0 |
北里大学第一総合グラウンド
11:30
|
日大三崎町 |
0 |
|
創価大 | 0 |
北里大学第一総合グラウンド
14:00
|
都留文大 |
0 |
|
日大理薬生産 | 0 |
新関東大学準硬式野球 令和6年度 春季リーグ戦(2部) |
大類グラウンド
09:20
|
芝浦工大 |
0 |
|
東京都市大 | 0 |
大類グラウンド
11:50
|
昭和大 |
0 |
|
山梨大医 | 0 |
2024年度東京六大学準硬式野球連盟春季リーグ戦 |
S&D昭島スタジアム
09:45
|
東京大学 |
0 |
|
慶應義塾大学 | 0 |
S&D昭島スタジアム
12:45
|
法政大学 |
0 |
|
明治大学 | 0 |
令和6年度北信越地区大学準硬式野球大会春季リーグ戦 |
湖南運動公園野球場A
09:00
|
金沢大学工学部 |
0 |
|
金沢大学教育学部 | 0 |
福井大学医学部野球場
10:30
|
福井大学医学部 |
0 |
|
金沢大学医学部 | 0 |
高田公園野球場
12:00
|
信州大学 |
0 |
|
上越教育大学 | 0 |
福光総合グラウンド
13:30
|
金沢医科大学 |
0 |
|
星稜大 | 0 |
2024年度中国地区大学準硬式野球連盟 春季リーグ戦(1部) |
倉敷玉島の森野球場
09:00
|
山口大 |
0 |
|
広島大 | 0 |
倉敷玉島の森野球場
11:30
|
岡山大 |
0 |
|
広大医 | 0 |
倉敷玉島の森野球場
14:00
|
岡大医 |
0 |
|
広修大 | 0 |
令和6年度四国地区準硬式連盟春季大会 |
さぬき市志度総合運動公園野球場
08:30
|
徳島文理大学 |
0 |
|
愛媛大学医学部 | 0 |
さぬき市津田総合公園野球場
09:00
|
四国学院大学 |
0 |
|
高知工科大学 | 0 |
さぬき市志度総合運動公園野球場
11:00
|
徳島大学医学部 |
0 |
|
香川大学医学部 | 0 |
さぬき市津田総合公園野球場
11:30
|
愛媛大学 |
0 |
|
高知県立大学 | 0 |
さぬき市志度総合運動公園野球場
13:30
|
香川大学 |
0 |
|
松山大学 | 0 |
第12回ジュニア選手権東海支部予選 |
ドリームオーシャンスタジアム(県営松阪野球場)
09:00
|
鈴鹿ヤング |
0 |
|
三重ゼッツヤング | 0 |
ドリームオーシャンスタジアム(県営松阪野球場)
11:30
|
岐阜ヤング |
0 |
|
SASUKE名古屋ヤング | 0 |
ドリームオーシャンスタジアム(県営松阪野球場)
14:00
|
未定 |
0 |
|
未定 | 0 |
マルハンカップ全日本選手権大会予選第3回東北連盟春季大会 |
13:00
|
山形ポニー |
0 |
|
秋田NBAポニー | 0 |
栗原市築館球場
13:00
|
福島ポニー |
0 |
|
仙台ポニー | 0 |
日本スポーツマスターズ2024軟式野球競技 山形県予選会 |
上山市民球場
09:00
|
トップマウンテン上山 |
0 |
|
BASH-C | 0 |
山形県総合運動公園野球場
09:00
|
山形ダンディーズ |
0 |
|
F-STYLE | 0 |
上山市民球場
11:30
|
山形酸素 グラン・リガス |
0 |
|
天童LEGENDS | 0 |
山形県総合運動公園野球場
11:30
|
山形スクラップス球団 |
0 |
|
山形クラブ | 0 |
上山市民球場
14:00
|
未定 |
0 |
|
未定 | 0 |
山形県総合運動公園野球場
14:00
|
未定 |
0 |
|
未定 | 0 |
リポビタン杯争奪プレミアヴィーナスリーグ |
田ヶ谷 サン・スポーツランド野球場
09:00
|
秀明大 |
0 |
|
ZENKO | 0 |
田ヶ谷 サン・スポーツランド野球場
11:00
|
日大国際 |
0 |
|
エイジェック | 0 |
田ヶ谷 サン・スポーツランド野球場
13:00
|
平成国際 |
0 |
|
ライオンズ | 0 |
田ヶ谷 サン・スポーツランド野球場
15:00
|
アサヒトラスト |
0 |
|
尚美学園 | 0 |
2024年度関西女子硬式野球リーグ エキスパートリーグ1部 |
津門中央公園野球場
11:40
|
淡路BO |
0 |
|
兵庫BS | 0 |
津門中央公園野球場
14:00
|
阪神TW |
0 |
|
大体大 | 0 |
さわかみ関西独立リーグ2024公式戦 |
神姫バスキッピースタジアム
12:00
|
兵庫 |
0 |
|
淡路島 | 0 |
2024 ヤマエグループ九州アジアリーグ |
県営筑豊緑地野球場
未定
|
北九州 |
0 |
|
宮崎 | 0 |
県営筑豊緑地野球場
11:00
|
北九州 |
0 |
|
宮崎 | 0 |
石巻かほく杯中学校野球大会 |
河南中央公園野球場
08:30
|
万石浦 |
0 |
|
河北 | 0 |
桃生球場
08:30
|
矢本二 |
0 |
|
河南東 | 0 |
河南中央公園野球場
10:30
|
矢本一 |
0 |
|
稲井 | 0 |
桃生球場
10:30
|
蛇田 |
0 |
|
鳴瀬未来・住吉・飯野川 | 0 |
河南中央公園野球場
12:30
|
石巻 |
0 |
|
未定 | 0 |
桃生球場
12:30
|
河南西 |
0 |
|
未定 | 0 |
桃生球場
14:30
|
未定 |
0 |
|
渡波 | 0 |
河南中央公園野球場
14:30
|
未定 |
0 |
|
桃生 | 0 |
第38回佐賀県中学野球(マルエス旗)大会 |
むつごろうグラウンド
09:00
|
諸富中 |
0 |
|
伊万里中 | 0 |
サンスポーツランド北方
09:00
|
鏡・七山合同 |
0 |
|
東与賀・佐大付属合同 | 0 |
佐賀市立野球場(佐賀ブルースタジアム)
09:00
|
東原庠舎 |
0 |
|
唐津東中 | 0 |
松浦河畔公園野球場
09:00
|
鍋島中 |
0 |
|
田代中 | 0 |
松浦球技場
09:00
|
成章中 |
0 |
|
鳥栖中 | 0 |
むつごろうグラウンド
10:30
|
武雄北中 |
0 |
|
香楠中 | 0 |
佐賀市立野球場(佐賀ブルースタジアム)
10:30
|
浜玉中 |
0 |
|
昭栄中 | 0 |
松浦河畔公園野球場
10:30
|
IK小城 |
0 |
|
神崎・千代田合同 | 0 |
サンスポーツランド北方
10:30
|
城西中 |
0 |
|
東脊振・三田川合同 | 0 |
むつごろうグラウンド
12:30
|
白石中 |
0 |
|
中原・北茂安合同 | 0 |
佐賀市立野球場(佐賀ブルースタジアム)
12:30
|
三根・上峰合同 |
0 |
|
城北中 | 0 |
松浦河畔公園野球場
12:30
|
致遠館中 |
0 |
|
国見中 | 0 |
サンスポーツランド北方
12:30
|
嬉野中 |
0 |
|
早稲田佐賀中 | 0 |
松浦河畔公園野球場
14:00
|
城東中 |
0 |
|
東部中 | 0 |
サンスポーツランド北方
14:00
|
三日月・牛津・芦刈合同 |
0 |
|
未定 | 0 |
佐賀市立野球場(佐賀ブルースタジアム)
14:00
|
大和中 |
0 |
|
武雄中 | 0 |
むつごろうグラウンド
14:00
|
IK佐賀 |
0 |
|
西部中 | 0 |
首都大学軟式野球連盟 春季リーグ |
10:00
|
学芸 |
0 |
|
東京電機大学 | 0 |
13:30
|
明星 |
0 |
|
武蔵 | 0 |
埼玉西武ライオンズ杯争奪ヴィーナスリーグ U-15 |
大利根運動公園野球場
09:00
|
INFINITY Jr. |
0 |
|
シャインズ | 0 |
ジャイアンツ杯争奪ヴィーナスリーグ |
大利根運動公園野球場
11:00
|
ウェルネス |
0 |
|
成美学園/つくば国際 | 0 |
大利根運動公園野球場
13:00
|
開志学園 |
0 |
|
佐久長聖 | 0 |
大利根運動公園野球場
15:00
|
花咲徳栄 |
0 |
|
松本国際 | 0 |
第71回春季東北地区高等学校野球山形県大会 シード決定ブロック大会 |
新庄市民球場
09:00
|
村山産業 |
0 |
|
山形工業 | 0 |
米沢市営野球場
09:00
|
置農・米商・高畠・明新館 |
0 |
|
米沢中央 | 0 |
鶴岡ドリームスタジアム
09:00
|
酒田西 |
0 |
|
酒田東 | 0 |
ヤマリョースタジアム山形
09:00
|
長井工業 |
0 |
|
創学館 | 0 |
ヤマリョースタジアム山形
11:30
|
致道館 |
0 |
|
鶴岡中央 | 0 |
鶴岡ドリームスタジアム
11:30
|
山形学院 |
0 |
|
長井 | 0 |
米沢市営野球場
11:30
|
惺山 |
0 |
|
酒田南 | 0 |
新庄市民球場
11:30
|
山形商業 |
0 |
|
米沢東 | 0 |
ヤマリョースタジアム山形
14:00
|
左沢 |
0 |
|
山形明正 | 0 |
米沢市営野球場
14:00
|
山形東 |
0 |
|
寒河江工業 | 0 |
鶴岡ドリームスタジアム
14:00
|
新庄東 |
0 |
|
鶴岡高専 | 0 |
新庄市民球場
14:00
|
北村山 |
0 |
|
南陽 | 0 |
令和6年度春季高校野球埼玉県大会 |
埼玉県営大宮公園野球場
09:00
|
花咲徳栄 |
0 |
|
伊奈学園総合 | 0 |
所沢航空公園球場
09:00
|
星野 |
0 |
|
山村学園 | 0 |
熊谷さくら運動公園野球場
09:00
|
熊谷商業 |
0 |
|
聖望学園 | 0 |
UDトラックス上尾スタジアム
09:00
|
上尾 |
0 |
|
春日部工業 | 0 |
熊谷さくら運動公園野球場
11:30
|
埼玉栄 |
0 |
|
北本 | 0 |
埼玉県営大宮公園野球場
11:30
|
正智深谷 |
0 |
|
昌平 | 0 |
所沢航空公園球場
11:30
|
春日部共栄 |
0 |
|
坂戸 | 0 |
UDトラックス上尾スタジアム
11:30
|
浦和学院 |
0 |
|
武南 | 0 |
第71回春季東海地区高等学校野球静岡県大会 |
磐田城山球場
09:00
|
浜松商 |
0 |
|
浜松開誠館 | 0 |
静岡県営愛鷹球場
09:00
|
川根 |
0 |
|
日大三島 | 0 |
草薙総合運動場硬式野球場
09:00
|
静岡 |
0 |
|
磐田東 | 0 |
草薙総合運動場硬式野球場
11:30
|
掛川西 |
0 |
|
加藤学園 | 0 |
静岡県営愛鷹球場
11:30
|
駿河総合 |
0 |
|
静岡商 | 0 |
磐田城山球場
11:30
|
飛龍 |
0 |
|
藤枝明誠 | 0 |
静岡県営愛鷹球場
14:00
|
知徳 |
0 |
|
東海大静岡翔洋 | 0 |
草薙総合運動場硬式野球場
14:00
|
浜松工 |
0 |
|
常葉大橘 | 0 |
第71回春季東海地区高等学校三重県大会 |
津球場公園内野球場(津市営球場)
10:00
|
宇治山田商 |
0 |
|
昴学園 | 0 |
津球場公園内野球場(津市営球場)
12:30
|
津田学園 |
0 |
|
菰野 | 0 |
令和6年度春季岡山県高等学校野球大会 |
マスカットスタジアム(岡山県倉敷スポーツ公園野球場)
09:00
|
岡山理大附 |
0 |
|
岡山城東 | 0 |
倉敷市営球場
09:00
|
岡山東商業 |
0 |
|
倉敷商業 | 0 |
マスカットスタジアム(岡山県倉敷スポーツ公園野球場)
11:30
|
総社南 |
0 |
|
玉野光南 | 0 |
マスカットスタジアム(岡山県倉敷スポーツ公園野球場)
14:00
|
創志学園 |
0 |
|
関西 | 0 |
第11回福岡中央地区高校野球大会 |
中間仰木彬記念球場
09:00
|
田川科学技術・東鷹 |
0 |
|
筑豊 | 0 |
2024年度 横浜市中学校春季野球大会 |
日吉台中
08:30
|
鴨居中学校 |
0 |
|
希望が丘中学校 | 0 |
あざみ野中
09:00
|
上白根北中学校 |
0 |
|
田奈中学校 | 0 |
藤の木中
09:00
|
桂台・小田・並木中学校 |
0 |
|
本牧中学校 | 0 |
今宿中
09:00
|
万騎が原中学校 |
0 |
|
大綱中学校 | 0 |
谷本中
09:00
|
都田中学校 |
0 |
|
鶴ケ峯中学校 | 0 |
秋葉中
09:00
|
西柴中学校 |
0 |
|
舞岡中学校 | 0 |
高田中
09:00
|
南希望ヶ丘・本宿中学校 |
0 |
|
東鴨居中学校 | 0 |
霧が丘学園
09:00
|
神大附属中学校 |
0 |
|
中川西中学校 | 0 |
大鳥中
09:00
|
山手学院中学校 |
0 |
|
国大附属横浜中学校 | 0 |
中和田中
09:00
|
茅ケ崎中学校 |
0 |
|
東野中学校 | 0 |
港南中
09:00
|
上郷・釜利谷・西金沢学園中学校 |
0 |
|
六浦中学校 | 0 |
日吉台中
10:30
|
桐蔭学園中等教育学校 |
0 |
|
保土ケ谷中学校 | 0 |
藤の木中
11:00
|
藤の木中学校 |
0 |
|
丸山台中学校 | 0 |
霧が丘学園
11:00
|
あかね台・青葉台中学校 |
0 |
|
十日市場中学校 | 0 |
今宿中
11:00
|
新井・上菅田中学校 |
0 |
|
今宿中学校 | 0 |
中和田中
11:00
|
中和田中学校 |
0 |
|
日本大学中学校 | 0 |
港南中
11:00
|
港南台第一中学校 |
0 |
|
戸塚中学校 | 0 |
あざみ野中
11:00
|
あざみ野中学校 |
0 |
|
原中学校 | 0 |
高田中
11:00
|
岡津中学校 |
0 |
|
髙田中学校 | 0 |
秋葉中
11:00
|
本郷中学校 |
0 |
|
秋葉中学校 | 0 |
谷本中
11:00
|
都岡中学校 |
0 |
|
谷本中学校 | 0 |
大鳥中
11:00
|
六角橋中学校 |
0 |
|
大鳥中学校 | 0 |
根岸中
13:00
|
矢向中学校 |
0 |
|
南高附属・芹が谷中学校 | 0 |
菅田中
13:00
|
平戸中学校 |
0 |
|
小山台中学校 | 0 |
名瀬中
13:00
|
浜中学校 |
0 |
|
富岡中学校 | 0 |
市場中
13:00
|
潮田中学校 |
0 |
|
蒔田・六ツ川中学校 | 0 |
新羽中
13:00
|
新羽中学校 |
0 |
|
緑園学園中学校 | 0 |
菅田中
15:00
|
汐見台中学校 |
0 |
|
菅田中学校 | 0 |
市場中
15:00
|
浅野中学校 |
0 |
|
末吉中学校 | 0 |
根岸中
15:00
|
岡村中学校 |
0 |
|
平楽中学校 | 0 |
名瀬中
15:00
|
南中学校 |
0 |
|
笹下中学校 | 0 |
新羽中
15:00
|
いずみ野中学校 |
0 |
|
サレジオ学院中学校 | 0 |
第95回都市対抗野球第一次予選岩手県大会 |
葛巻町総合運動公園野球場
09:30
|
一戸桜陵クラブ |
0 |
|
MKSI BC | 0 |
葛巻町総合運動公園野球場
12:00
|
盛岡球友倶楽部 |
0 |
|
住田硬式野球クラブ | 0 |
第3回高山久男杯争奪長野県社会人野球選手権大会 |
長野オリンピックスタジアム
08:30
|
長野好球倶楽部 |
0 |
|
千曲川硬式野球クラブ | 0 |
長野オリンピックスタジアム
11:00
|
上田硬式野球倶楽部 |
0 |
|
佐久コスモスターズ硬式野球クラブ | 0 |
長野オリンピックスタジアム
13:30
|
未定 |
0 |
|
未定 | 0 |
第48回全日本クラブ野球選手権大会 東海地区一次・愛知県予選 |
東邦ガス 空見球場
10:00
|
愛知ベースボール倶楽部 |
0 |
|
矢場とんブースターズ | 0 |
令和6年度 北海道学生野球連盟 1部春季リーグ戦 |
とましんスタジアム(苫小牧市営緑ヶ丘野球場)
08:30
|
旭川大 |
0 |
|
北洋大 | 0 |
とましんスタジアム(苫小牧市営緑ヶ丘野球場)
11:00
|
函館大 |
0 |
|
旭教大 | 0 |
とましんスタジアム(苫小牧市営緑ヶ丘野球場)
13:30
|
東農大 |
0 |
|
室工大 | 0 |
令和6年度 仙台六大学野球連盟春季リーグ戦 |
東北福祉大学野球場
10:30
|
仙台大 |
0 |
|
学院大 | 0 |
東北福祉大学野球場
13:00
|
工業大 |
0 |
|
宮教大 | 0 |
令和6年 東京新大学野球連盟 1部春季リーグ戦 |
飯能市民球場
09:00
|
創価大 |
0 |
|
東国大 | 0 |
飯能市民球場
12:00
|
流経大 |
0 |
|
共栄大 | 0 |
飯能市民球場
15:00
|
杏林大 |
0 |
|
駿台大 | 0 |
令和6年度九州六大学野球春季リーグ戦 |
光陵グリーンスタジアム
09:00
|
北九大 |
0 |
|
九国大 | 0 |
光陵グリーンスタジアム
12:10
|
福岡大 |
0 |
|
久留米 | 0 |
光陵グリーンスタジアム
15:20
|
西南大 |
0 |
|
九州大 | 0 |
第111回九州地区大学野球選手権北部九州ブロック大会 |
佐世保市総合グラウンド野球場
09:00
|
別府大 |
0 |
|
近大産 | 0 |
佐世保市総合グラウンド野球場
11:30
|
久工大 |
0 |
|
文理大 | 0 |
佐世保市総合グラウンド野球場
14:00
|
西工大 |
0 |
|
長国大 | 0 |
第17回GasOneCup学童軟式野球栃木選手権大会 |
矢板運動公園野球場
08:30
|
槻沢イーグルス |
0 |
|
小山城北クラブ | 0 |
三島体育センターA球場
08:30
|
真岡クラブ |
0 |
|
石井学童野球部 | 0 |
石川グランドくろいそ
08:30
|
本郷北学童野球クラブ |
0 |
|
益子ジュニアクラブ | 0 |
三島体育センターB球場
08:30
|
野木ETクラブ |
0 |
|
東ビクトリーズ | 0 |
三島体育センターA球場
10:00
|
足利南クラブ |
0 |
|
城東学童野球クラブ | 0 |
石川グランドくろいそ
10:00
|
那須中央クラブ |
0 |
|
那須烏山クラブ | 0 |
三島体育センターB球場
10:00
|
犬塚学童 |
0 |
|
壬生東クラブ | 0 |
矢板運動公園野球場
10:00
|
宝木ファイターズ |
0 |
|
西あかつき学童野球クラブ | 0 |
三島体育センターB球場
11:30
|
若一パワーズ |
0 |
|
藤岡学童クラブ | 0 |
石川グランドくろいそ
11:30
|
小川那珂クラブ |
0 |
|
田沼アスレチックBBC | 0 |
矢板運動公園野球場
11:30
|
矢板南ファイターズ |
0 |
|
豊岡Jスターズ | 0 |
三島体育センターA球場
11:30
|
阿久津スポーツ |
0 |
|
国府北 | 0 |
三島体育センターB球場
13:00
|
横川中央学童野球部 |
0 |
|
茂木JBC | 0 |
三島体育センターA球場
13:00
|
大田原キャッスル |
0 |
|
三島ベースボールクラブ | 0 |
石川グランドくろいそ
13:00
|
吉田西クラブ |
0 |
|
押原BBC | 0 |
令和6年度 春季近畿地区高校野球大会 大阪府予選 |
継続試合
|
鳳 |
0 |
|
大阪 | 2 |
未定
|
羽衣学園 |
0 |
|
岸和田 | 0 |
継続試合
|
和泉 |
7 |
|
大教大池田 | 0 |
継続試合
|
関大一 |
6 |
|
春日丘 | 1 |
令和6年度春季広島県高等学校野球大会 |
鶴岡一人記念球場
10:00
|
瀬戸内 |
0 |
|
広陵 | 0 |
みよし運動公園野球場
10:00
|
広島国泰寺 |
0 |
|
盈進 | 0 |
エブリイ福山市民球場
10:00
|
国際学院 |
0 |
|
工大高 | 0 |
Balcom BMW Baseball Stadium(広島県総合グランド野球場)
10:00
|
広島商 |
0 |
|
崇徳 | 0 |
鶴岡一人記念球場
12:30
|
尾道 |
0 |
|
三次 | 0 |
Balcom BMW Baseball Stadium(広島県総合グランド野球場)
12:30
|
近大福山 |
0 |
|
総合技術 | 0 |
エブリイ福山市民球場
12:30
|
市立呉 |
0 |
|
海田 | 0 |
みよし運動公園野球場
12:30
|
高陽東 |
0 |
|
山陽 | 0 |
第52回北九州市長杯争奪高校野球 |
北九州市民球場
09:00
|
小倉東 |
0 |
|
小倉南 | 0 |
桃園球場
09:00
|
八幡 |
0 |
|
自由ケ丘 | 0 |
桃園球場
11:30
|
門司大翔館 |
0 |
|
真颯館 | 0 |
北九州市民球場
11:30
|
北九州市立 |
0 |
|
小倉工 | 0 |
桃園球場
14:00
|
小倉商 |
0 |
|
東筑 | 0 |
北九州市民球場
14:00
|
戸畑 |
0 |
|
北筑 | 0 |
第95回都市対抗野球大会 埼玉県一次予選 |
さいたま市岩槻川通公園野球場
09:00
|
川口ゴールデンドリームス |
0 |
|
全浦和野球団 | 0 |
さいたま市営浦和球場
09:00
|
レジェンズ |
0 |
|
全三郷硬式野球部 | 0 |
さいたま市岩槻川通公園野球場
11:30
|
一球幸魂倶楽部 |
0 |
|
都幾川倶楽部野球団 | 0 |
さいたま市営浦和球場
11:30
|
熊谷ZEROベースボールクラブ |
0 |
|
新座ダイヤモンドドッグス | 0 |
【千葉県】第95回都市対抗野球千葉県大会 |
長生の森公園野球場
09:30
|
BIG WINGS印西 |
0 |
|
ハナマウイ | 0 |
長生の森公園野球場
12:30
|
ヌーベルBC |
0 |
|
八千代Ageベースボールクラブ | 0 |
令和6年度 東都大学野球連盟春季リーグ戦 4部 |
一橋大学グラウンド
10:00
|
一橋大 |
0 |
|
東工大 | 0 |
第39回春季リーグ戦2024 |
球道グランド
14:00
|
球道S |
0 |
|
Fレパーズ | 0 |
第46回西日本軟式野球大会(2部)高知県大会 |
高知東部球場
09:00
|
WEAK CLUB |
0 |
|
野口モータース | 0 |
高知東部球場
11:00
|
SPIRITS |
0 |
|
高農ベジタブルズ | 0 |
高知東部球場
13:00
|
未定 |
0 |
|
未定 | 0 |
令和6年度 春季センタートーナメント |
一宮市営球場
09:00
|
岐阜第一高校 |
0 |
|
東海大翔洋高校B | 0 |
一宮市営球場
11:00
|
福井工大福井A |
0 |
|
至学館高校 | 0 |
一宮市営球場
13:00
|
三重高虎BC |
0 |
|
オイスカ浜松国際 | 0 |
一宮市営球場
15:00
|
福井工大福井高校B |
0 |
|
啓明学館高校B | 0 |