- チームスローガン
- チーム紹介
- 性別
- 男性
- 区分
- 大学
- 所在地
- 東京
- 設立
ファンになる
友達と家族になる
管理者にリクエストを送り、承諾してもらうことで友達と家族になれる
選手になる
チームの選手として管理者にリクエストを送り、承諾してもらうことでチームの選手と紐付ける
STANDING
# |
チーム名 |
勝 |
敗 |
分 |
勝率 |
差 |
1 |
早大 |
0 |
0 |
0 |
.000 |
- |
1 |
明治大 |
0 |
0 |
0 |
.000 |
|
1 |
東大 |
0 |
0 |
0 |
.000 |
|
1 |
法政大 |
0 |
0 |
0 |
.000 |
|
1 |
立教大 |
0 |
0 |
0 |
.000 |
|
1 |
慶應大 |
0 |
0 |
0 |
.000 |
|
1 |
未定 |
0 |
0 |
0 |
.000 |
|
1 |
未定 |
0 |
0 |
0 |
.000 |
|
今日の試合予定&速報
第154回九州地区高等学校野球大会 |
佐賀県立森林公園野球場(さがみどりの森球場)
6回コールド
|
宮崎商 |
16 |
|
東海大福岡 | 3 |
佐賀県立森林公園野球場(さがみどりの森球場)
スタメン(12:30)
|
唐津商 |
0 |
|
文徳 | 0 |
佐賀県立森林公園野球場(さがみどりの森球場)
15:00
|
大牟田 |
0 |
|
神村学園 | 0 |
佐賀県立森林公園野球場(さがみどりの森球場)
17:30
|
北陵 |
0 |
|
大分 | 0 |
令和6(2024)年度 春季東京都高等学校野球大会 |
スリーボンドスタジアム八王子
8回裏
|
国学院久我山 |
5 |
|
日大鶴ヶ丘 | 6 |
スリーボンドスタジアム八王子
12:30
|
日大豊山 |
0 |
|
明大中野 | 0 |
第150回北信越地区高等学校野球石川県大会 |
石川県立野球場
5回コールド
|
翠星 |
1 |
|
羽咋工 | 21 |
金沢市民野球場
8回コールド
|
鶴来 |
7 |
|
金沢北陵 | 0 |
石川県立野球場
3回裏
|
七尾東雲 |
0 |
|
小松商 | 10 |
金沢市民野球場
3回表
|
能登 |
0 |
|
野々市明倫 | 6 |
石川県立野球場
14:00
|
金沢桜丘 |
0 |
|
金沢錦丘 | 0 |
金沢市民野球場
14:00
|
金沢伏見 |
0 |
|
県工 | 0 |
第74回愛知県高等学校優勝野球大会 |
岡崎レッドダイヤモンドスタジアム
試合終了
|
愛産大三河 |
3 |
|
中部大春日丘 | 5 |
春日井市民球場
延長10回終了
|
至学館 |
5 |
|
国府 | 2 |
阿久比球場
7回コールド
|
大府 |
9 |
|
修文学院 | 1 |
阿久比球場
4回裏
|
津島 |
0 |
|
中京大中京 | 1 |
春日井市民球場
スタメン(11:30)
|
安城 |
0 |
|
栄徳 | 0 |
岡崎レッドダイヤモンドスタジアム
スタメン(11:30)
|
向陽 |
0 |
|
豊橋中央 | 0 |
小牧市民球場
試合終了
|
西尾東 |
5 |
|
半田 | 1 |
小牧市民球場
1回裏
|
東邦 |
3 |
|
成章 | 0 |
第77回 奈良県中学校選抜野球大会 |
ロートスタジアム奈良
試合終了
|
三郷 |
3 |
|
斑鳩南 | 4 |
ロートスタジアム奈良
1回表
|
光陽・高田西・香芝東 |
0 |
|
香芝西 | 0 |
ロートスタジアム奈良
14:00
|
平群 |
0 |
|
斑鳩 | 0 |
ロートスタジアム奈良
16:00
|
八木 |
0 |
|
緑ヶ丘 | 0 |
第95回都市対抗野球大会栃木県予選 |
ジェットブラックフラワーズスタジアム(足利市総合運動場硬式野球場)
7回コールド
|
鹿沼39 |
8 |
|
UKクラブ | 0 |
ジェットブラックフラワーズスタジアム(足利市総合運動場硬式野球場)
6回表
|
全那北硬式野球クラブ |
0 |
|
宇都宮大学OB野球クラブ | 0 |
13:30
|
全栃木野球クラブ |
0 |
|
全足利クラブ | 0 |
第76回JABA秋田春季大会 |
大仙市総合公園野球場(大曲野球場)
14:00
|
秋田ベースボールクラブ |
0 |
|
能代松陵クラブ | 0 |
大仙市総合公園野球場(大曲野球場)
試合終了
|
秋田GLANZ |
2 |
|
秋田王冠クラブ | 3 |
大仙市総合公園野球場(大曲野球場)
3回表
|
ゴールデンリバース |
0 |
|
大曲ベースボールクラブ | 0 |
第95回都市対抗野球中九州地区1次予選 |
別大興産スタジアム
14:30
|
大福ロジスティクス |
0 |
|
BEZEL | 0 |
別大興産スタジアム
7回コールド
|
佐賀魂 |
0 |
|
日本製鉄九州大分 | 20 |
別大興産スタジアム
3回裏
|
熊本ゴールデンラークス |
0 |
|
九州工科自動車専門学校 | 1 |
2024年度 北東北大学野球 1部春季リーグ戦 |
軽米町営野球場(ハートフルスポーツランド)
試合終了
|
富士大 |
2 |
|
ノース大 | 3 |
軽米町営野球場(ハートフルスポーツランド)
スタメン(11:30)
|
青森大 |
0 |
|
青中大 | 0 |
軽米町営野球場(ハートフルスポーツランド)
14:00
|
八学大 |
0 |
|
岩手大 | 0 |
2024年度南東北大学野球連盟春季リーグ戦 |
ヤマリョーススタジアム山形
試合終了
|
山形大 |
3 |
|
石専大 | 7 |
ヤマリョーススタジアム山形
2回表
|
日大工 |
0 |
|
公益大 | 0 |
ヤマリョーススタジアム山形
13:30
|
福島大 |
0 |
|
国際大 | 0 |
令和6年度 千葉県大学野球連盟春季リーグ戦 |
ZOZOマリンスタジアム
試合終了
|
千経大 |
1 |
|
情報大 | 6 |
ZOZOマリンスタジアム
11:30
|
中学大 |
0 |
|
敬愛大 | 0 |
ZOZOマリンスタジアム
14:00
|
武道大 |
0 |
|
城国大 | 0 |
令和6年度 関甲新学生野球連盟 春季リーグ戦 1部リーグ |
上武大学野球場
8回表
|
山学大 |
4 |
|
常磐大 | 1 |
白鷗大学野球場
8回裏
|
新潟大 |
3 |
|
白鷗大 | 3 |
松本大学野球場
スタメン(12:00)
|
作新大 |
0 |
|
松本大 | 0 |
白鷗大学野球場
13:00
|
平成大 |
0 |
|
関学大 | 0 |
白鷗大学野球場
スタメン(13:00)
|
新医大 |
0 |
|
上武大 | 0 |
令和6年度 関甲新学生野球連盟 春季リーグ戦 2部リーグ 東地区 |
鉾田運動公園野球場
8回コールド
|
高経大 |
9 |
|
宇都大 | 0 |
鉾田運動公園野球場
12:30
|
茨城大 |
0 |
|
日本ウェルネス大 | 0 |
令和6年度 関甲新学生野球連盟 春季リーグ戦 2部リーグ 西地区 |
県営上田野球場
8回表
|
群馬大 |
5 |
|
山梨大 | 0 |
県営上田野球場
12:30
|
パース |
0 |
|
長野大 | 0 |
令和6年度 東都大学野球連盟春季リーグ戦 2部 |
駒沢球場
試合終了
|
専修大 |
8 |
|
東農大 | 2 |
駒沢球場
11:30
|
国士大 |
0 |
|
立正大 | 0 |
駒沢球場
14:00
|
東洋大 |
0 |
|
拓殖大 | 0 |
令和6年度 東都大学野球連盟春季リーグ戦 3部 |
上智大学秦野グラウンド
6回裏
|
上智大 |
1 |
|
帝平大 | 0 |
上智大学秦野グラウンド
13:00
|
順大 |
0 |
|
成蹊大 | 0 |
学習院大学グランド
13:00
|
学習大 |
0 |
|
大正大 | 0 |
2024年度 首都大学野球 春季リーグ戦 1部 |
越谷市民球場
6回裏
|
桜美大 |
1 |
|
筑波大 | 2 |
2024年度 首都大学野球 春季リーグ戦 2部 |
大田スタジアム
7回裏
|
東経大 |
3 |
|
玉川大 | 1 |
越谷市民球場
13:00
|
明学大 |
0 |
|
ウェ大 | 0 |
大田スタジアム
13:30
|
武蔵大 |
0 |
|
成城大 | 0 |
令和6年度 神奈川大学野球連盟 春季リーグ戦 1部 |
横浜スタジアム
試合終了
|
桐大 |
2 |
|
関大 | 7 |
横浜スタジアム
スタメン(11:30)
|
商大 |
0 |
|
国大 | 0 |
横浜スタジアム
14:00
|
神大 |
0 |
|
工大 | 0 |
令和6年度 神奈川大学野球連盟 春季リーグ戦 2部 |
東京工芸大学グランド
7回表
|
松大 |
15 |
|
防大 | 7 |
東京工芸大学グランド
12:30
|
芸大 |
0 |
|
市大 | 0 |
2024年度 愛知大学野球連盟 春季リーグ戦 1部 |
パロマ瑞穂野球場
9回表
|
中部大 |
10 |
|
名城大 | 4 |
パロマ瑞穂野球場
12:30
|
中京大 |
0 |
|
東邦大 | 0 |
2024年度 愛知大学野球連盟 春季リーグ戦 2部Aリーグ |
愛知産業大学グラウンド
7回コールド
|
名工大 |
1 |
|
星城大 | 8 |
名古屋商科大学グラウンド
9回表
|
名商大 |
6 |
|
名院大 | 6 |
東海学園大学野球場
12:30
|
名経大 |
0 |
|
名産大 | 0 |
2024年度 愛知大学野球連盟 春季リーグ戦 2部Bリーグ |
東海学園大学野球場
7回裏
|
至学大 |
4 |
|
東学大 | 6 |
名古屋商科大学グラウンド
12:30
|
日福大 |
0 |
|
愛知大 | 0 |
愛知産業大学グラウンド
スタメン(12:30)
|
愛産大 |
0 |
|
同朋大 | 0 |
2024年度 愛知大学野球連盟 春季リーグ戦 3部 |
愛知教育大学グラウンド
8回表
|
愛教大 |
13 |
|
淑徳大 | 5 |
大同大学元浜グランド
7回裏
|
大同大 |
9 |
|
豊技大 | 3 |
愛知教育大学グラウンド
12:30
|
名大 |
0 |
|
南山大 | 0 |
大同大学元浜グランド
12:30
|
名市大 |
0 |
|
名外大 | 0 |
東海地区大学野球連盟 静岡学生野球春季リーグ戦 |
東海大学松前球場
5回コールド
|
静岡理大 |
1 |
|
東海大静岡 | 11 |
日本大学国際関係学部球場
6回裏
|
常葉浜松 |
1 |
|
日大国際 | 3 |
東海大学松前球場
スタメン(13:00)
|
聖隷大 |
0 |
|
静岡産大 | 0 |
日本大学国際関係学部球場
13:30
|
常葉静岡 |
0 |
|
静岡大学 | 0 |
2024年度 東海地区大学野球連盟 岐阜学生野球リーグ 春季リーグ戦 |
カヤバスタジアム
試合終了
|
中京学院大 |
0 |
|
岐聖大 | 1 |
カヤバスタジアム
2回裏
|
東学大 |
1 |
|
朝日大 | 1 |
カヤバスタジアム
14:10
|
岐阜大 |
0 |
|
協立大 | 0 |
2024年度 東海地区大学野球連盟 春季三重県リーグ戦 |
安濃中央総合公園野球場
5回コールド
|
近高専 |
0 |
|
四日大 | 19 |
安濃中央総合公園野球場
13:00
|
三重大 |
0 |
|
鈴鹿大 | 0 |
令和6年度 関西学生野球連盟 春季リーグ戦 |
ほっともっとフィールド神戸
7回表
|
関大 |
1 |
|
立命 | 0 |
ほっともっとフィールド神戸
13:30
|
同大 |
0 |
|
近大 | 0 |
令和6年度 関西六大学野球連盟春季リーグ戦 |
わかさスタジアム京都
8回表
|
京産大 |
1 |
|
大院大 | 3 |
わかさスタジアム京都
12:30
|
大経大 |
0 |
|
龍谷大 | 0 |
2024 阪神大学野球1部 春季リーグ戦 |
大阪市南港中央野球場
9回裏
|
大産大 |
4 |
|
電通大 | 4 |
大阪市南港中央野球場
スタメン(12:30)
|
関国大 |
0 |
|
大体大 | 0 |
大阪市南港中央野球場
15:30
|
天理大 |
0 |
|
甲南大 | 0 |
2024 阪神大学野球2部東 春季リーグ戦 |
万博記念公園球場
9回表
|
経法大 |
2 |
|
帝塚大 | 4 |
万博記念公園球場
スタメン(13:00)
|
関外大 |
0 |
|
摂南大 | 0 |
2024 阪神大学野球2部西 春季リーグ戦 |
あじさいスタジアム北神戸
試合終了
|
関福大 |
8 |
|
兵庫大 | 2 |
あじさいスタジアム北神戸
12:30
|
獨協大 |
0 |
|
宝医大 | 0 |
あじさいスタジアム北神戸
15:30
|
神国大 |
0 |
|
流科大 | 0 |
近畿学生野球連盟令和6年春季Ⅰ部リーグ戦 |
大阪シティ信用金庫スタジアム(舞洲)
試合終了
|
大観大 |
3 |
|
大公大 | 0 |
大阪シティ信用金庫スタジアム(舞洲)
1回表
|
神医大 |
0 |
|
阪南大 | 0 |
大阪シティ信用金庫スタジアム(舞洲)
15:00
|
奈学大 |
0 |
|
和歌大 | 0 |
2024年度 京滋大学野球連盟1部 春季リーグ戦 |
甲賀市民スタジアム
6回表
|
びわ大 |
3 |
|
大谷大 | 6 |
甲賀市民スタジアム
13:00
|
佛教大 |
0 |
|
先端大 | 0 |
2024年度 京滋大学野球連盟2部 春季リーグ戦 |
京都教育大学グラウンド
6回裏
|
京教大 |
0 |
|
滋賀大 | 5 |
京都教育大学グラウンド
13:00
|
滋県大 |
0 |
|
京工大 | 0 |
2024年度 広島六大学野球 春季リーグ戦 |
広島経済大学野球場
試合終了
|
広経大 |
11 |
|
広島大 | 1 |
広島経済大学野球場
3回裏
|
広工大 |
0 |
|
広国大 | 2 |
広島経済大学野球場
14:30
|
近大工 |
0 |
|
広修大 | 0 |
2024年度 四国地区六大学野球春季リーグ戦 一部 |
マドンナスタジアム
延長10回終了
|
松大 |
4 |
|
愛大 | 2 |
マドンナスタジアム
スタメン(11:30)
|
聖カ |
0 |
|
高工 | 0 |
マドンナスタジアム
14:00
|
香大 |
0 |
|
四学 | 0 |
2024年度 四国地区六大学野球春季リーグ戦 二部 |
志度総合運動公園運動場
7回コールド
|
徳大医 |
9 |
|
香川高専 | 2 |
鳴門教育大学グラウンド
8回表
|
鳴教 |
2 |
|
徳大 | 3 |
志度総合運動公園運動場
スタメン(10:00)
|
徳大医 |
0 |
|
香川高専 | 0 |
大方球場
4回表
|
高大 |
10 |
|
新居浜高専 | 0 |
鳴門教育大学グラウンド
スタメン(13:00)
|
鳴教 |
0 |
|
徳大 | 0 |
大方球場
14:00
|
高大 |
0 |
|
新居浜高専 | 0 |
第53回福岡六大学野球春季リーグ戦 |
九州産業大学野球場
試合終了
|
福工大 |
5 |
|
九共大 | 1 |
九州産業大学野球場
スタメン(11:00)
|
九工大 |
0 |
|
日経大 | 0 |
九州産業大学野球場
14:00
|
福教大 |
0 |
|
九産大 | 0 |
令和6年度 東北地区大学軟式野球連盟 春季リーグ |
高砂中央公園野球場
7回裏
|
宮城教育大 |
7 |
|
尚絅学院大 | 1 |
岩沼海浜緑地野球場
7回コールド
|
東北学院大 |
1 |
|
日大工学部 | 8 |
岩沼海浜緑地野球場
13:00
|
東北大 |
0 |
|
仙台大 | 0 |
高砂中央公園野球場
13:00
|
東北福祉大 |
0 |
|
山形大 | 0 |
北関東大学軟式野球連盟 春季リーグ戦 |
栃木県総合運動公園野球場C
試合終了
|
宇都大 |
8 |
|
作新大 | 4 |
栃木県総合運動公園野球場C
1回表
|
帝京大 |
0 |
|
茨城キリ大 | 0 |
栃木県総合運動公園野球場C
14:00
|
聖学大 |
0 |
|
東福大 | 0 |
令和6年度東北地区大学準硬式野球連盟春季リーグ戦 一部リーグ |
笠神球場
試合終了
|
仙台大 |
7 |
|
山大医 | 12 |
涌谷スタジアム
試合終了
|
学院大 |
7 |
|
東工大 | 1 |
笠神球場
スタメン(11:30)
|
東北大 |
0 |
|
青森大 | 0 |
令和6年度東北地区大学準硬式野球連盟春季リーグ戦 二部リーグ |
涌谷スタジアム
1回裏
|
福医大 |
0 |
|
文化大 | 0 |
令和6年度北関東大学準硬式野球春季リーグ戦 |
伊勢崎ガスあずまスタジアム
試合終了
|
高経大 |
5 |
|
高健大 | 6 |
エイジェック佐野野球場
8回表
|
宇都宮大 |
2 |
|
自治医大 | 1 |
伊勢崎ガスあずまスタジアム
1回表
|
防医大 |
1 |
|
群馬大 | 0 |
エイジェック佐野野球場
13:00
|
帝京大宇都宮 |
0 |
|
筑波大医学 | 0 |
伊勢崎ガスあずまスタジアム
15:00
|
群大荒牧 |
0 |
|
埼玉大 | 0 |
新関東大学準硬式野球 令和6年度 春季リーグ戦(1部) |
北里大学第一総合グラウンド
試合終了
|
都留文大 |
0 |
|
日大三崎町 | 2 |
北里大学第一総合グラウンド
3回表
|
日大理薬生産 |
5 |
|
国士大世田谷 | 0 |
北里大学第一総合グラウンド
14:00
|
北里大 |
0 |
|
創価大 | 0 |
新関東大学準硬式野球 令和6年度 春季リーグ戦(2部) |
大類グラウンド
試合終了
|
埼玉医大 |
5 |
|
東京都市大 | 6 |
大類グラウンド
11:50
|
芝浦工大 |
0 |
|
昭和大 | 0 |
2024年度東京六大学準硬式野球連盟春季リーグ戦 |
多摩市一本杉公園野球場
6回表
|
法政大学 |
2 |
|
早稲田大学 | 6 |
多摩市一本杉公園野球場
13:00
|
東京大学 |
0 |
|
立教大学 | 0 |
令和6年度北信越地区大学準硬式野球大会春季リーグ戦 |
湖南運動公園野球場A
7回コールド
|
金沢大学工学部 |
4 |
|
星稜大 | 11 |
湖南運動公園野球場C
試合終了
|
金沢大学法文経国際学部 |
6 |
|
金沢大学教育学部 | 8 |
神奈川大学準硬式野球連盟春季リーグ戦 |
横浜国立大学グラウンド
09:15
|
麻布大学 |
0 |
|
横浜市立大学 | 0 |
2024年度中国地区大学準硬式野球連盟 春季リーグ戦(2部) |
倉敷玉島の森野球場
試合終了
|
鳥取大 |
8 |
|
川医大 | 1 |
倉敷玉島の森野球場
1回表(11:55)
|
吉国大 |
0 |
|
島根大 | 0 |
令和6年度四国地区準硬式連盟春季大会 |
宮窪石文化運動公園野球場
試合終了
|
愛媛大学医学部 |
5 |
|
松山大学 | 8 |
さぬき市津田総合公園野球場
試合終了
|
四国学院大学 |
15 |
|
高知大学医学部 | 16 |
宮窪石文化運動公園野球場
2回裏
|
香川大学 |
1 |
|
徳島大学医学部 | 1 |
さぬき市津田総合公園野球場
スタメン(11:30)
|
高知工科大学 |
0 |
|
高知県立大学 | 0 |
宮窪石文化運動公園野球場
13:30
|
徳島文理大学 |
0 |
|
香川大学医学部 | 0 |
令和6年度 九州六大学準硬式野球 春季リーグ |
桧原運動公園野球場
試合終了
|
福岡大 |
2 |
|
久留米 | 1 |
桧原運動公園野球場
2回裏
|
佐賀大 |
0 |
|
福教大 | 1 |
桧原運動公園野球場
14:30
|
九州大 |
0 |
|
西南大 | 0 |
令和6年福岡県大学準硬式野球春季リーグ戦 |
県営筑豊緑地野球場
5回コールド
|
九産大 |
18 |
|
日経大 | 0 |
県営筑豊緑地野球場
7回表
|
九共大 |
8 |
|
福工大 | 0 |
県営筑豊緑地野球場
14:20
|
九工大 |
0 |
|
近大大 | 0 |
第12回ジュニア選手権東海支部予選 |
岐阜ファミリーパーク野球場
3回裏
|
西尾張ヤング |
3 |
|
三重ゼッツヤング | 16 |
関市立関商工高グランド
5回裏
|
豊田ヤング |
4 |
|
愛知プリンスヤング | 9 |
関市立関商工高グランド
12:30
|
名古屋コンドルズヤング |
0 |
|
SASUKE名古屋ヤング | 0 |
岐阜ファミリーパーク野球場
12:30
|
岐阜ヤング |
0 |
|
Trust愛知ヤング | 0 |
河上薬品スタジアム(関市民球場)
試合終了
|
岐阜ADVANCE |
11 |
|
鈴鹿ヤング | 12 |
河上薬品スタジアム(関市民球場)
スタメン(12:30)
|
三重川越ヤング |
0 |
|
浜松ブライトヤング | 0 |
第41回全日本少年軟式野球大会高知予選 |
春野球場
試合終了
|
明徳義塾中学校クラブ |
7 |
|
高知中学校クラブ | 3 |
埼玉西武ライオンズ杯争奪ヴィーナスリーグ U-15 |
中栄信金スタジアム秦野
13:00
|
京急 |
0 |
|
西湘 | 0 |
中栄信金スタジアム秦野
15:00
|
エイジェックユース |
0 |
|
香取チャーミング | 0 |
府中市民球場
13:00
|
武蔵なでしこ |
0 |
|
ドリームズ | 0 |
さわかみ関西独立リーグ2024公式戦 |
黒田庄ふれあいスタジアム
スタメン(12:00)
|
兵庫 |
0 |
|
大阪 | 0 |
2024 ヤマエグループ九州アジアリーグ |
南郷スタジアム
スタメン(13:00)
|
宮崎 |
0 |
|
大分 | 0 |
リブワーク藤崎台球場(藤崎台県営野球場)
14:00
|
火の国 |
0 |
|
北九州 | 0 |
第77回春季四国地区高等学校野球香川県大会 |
レクザムボールパーク丸亀
13:00
|
高松商 |
0 |
|
尽誠学園 | 0 |
レクザムボールパーク丸亀
7回コールド
|
英明 |
7 |
|
志度 | 0 |
2024年JABA東京都クラブ春季大会 兼 第48回全日本クラブ野球選手権大会 東京都予選 |
あきる野市民球場
9回表
|
西多摩倶楽部 |
10 |
|
ゴールドジムベースボールクラブ | 5 |
あきる野市民球場
11:30
|
警視庁野球部 |
0 |
|
TOKYO METS | 0 |
首都大学軟式野球連盟 春季リーグ |
8回表
|
学芸 |
5 |
|
明星 | 0 |
13:30
|
創価 |
0 |
|
獨協 | 0 |
ジャイアンツ杯争奪ヴィーナスリーグ |
府中市民球場
15:00
|
ウェルネス |
0 |
|
甲斐清和 | 0 |
リポビタン杯争奪プレミアヴィーナスリーグ |
中栄信金スタジアム秦野
試合終了
|
GOLD'SGYM |
3 |
|
アサヒトラスト | 0 |
府中市民球場
5回コールド
|
エイジェック |
13 |
|
ジャイアンツ | 0 |
中栄信金スタジアム秦野
5回裏
|
日大国際 |
0 |
|
ライオンズ | 0 |
府中市民球場
4回裏
|
尚美学園 |
4 |
|
ハナマウイ | 3 |
令和6年度 第77回春季千葉県高等学校野球大会 |
千葉県柏の葉公園野球場
試合終了
|
日大習志野 |
9 |
|
流通経済大柏 | 10 |
袖ヶ浦市営球場
試合終了
|
志学館 |
4 |
|
茂原北陵 | 1 |
ゼットエーボールパーク
5回コールド
|
千葉南 |
0 |
|
拓大紅陵 | 12 |
千葉県総合スポーツセンター野球場
試合終了
|
光英VERITAS |
1 |
|
千葉敬愛 | 5 |
第一カッター球場
試合終了
|
浦安 |
3 |
|
市原中央 | 6 |
船橋市民球場
5回コールド
|
市船橋 |
12 |
|
学館船橋 | 0 |
第一カッター球場
2回裏
|
成東 |
1 |
|
千葉英和 | 0 |
ゼットエーボールパーク
4回表
|
木更津総合 |
0 |
|
東京学館 | 0 |
袖ヶ浦市営球場
2回裏
|
翔凜 |
0 |
|
市千葉 | 1 |
船橋市民球場
3回裏
|
成田 |
0 |
|
磯辺 | 0 |
千葉県柏の葉公園野球場
11:20
|
船橋 |
0 |
|
八千代松陰 | 0 |
千葉県総合スポーツセンター野球場
2回表
|
千葉日大第一 |
0 |
|
千葉黎明 | 1 |
ゼットエーボールパーク
13:40
|
行徳 |
0 |
|
四街道 | 0 |
千葉県総合スポーツセンター野球場
13:40
|
市立柏 |
0 |
|
安房 | 0 |
袖ヶ浦市営球場
13:40
|
あずさ第一 |
0 |
|
長生 | 0 |
船橋市民球場
13:40
|
東京学館浦安 |
0 |
|
桜林 | 0 |
令和6年度神奈川県高等学校野球春季県大会 |
市営等々力球場
8回表
|
武相 |
2 |
|
横浜商 | 3 |
サーティーフォー相模原球場
8回裏
|
桐蔭学園 |
0 |
|
東海大相模 | 1 |
サーティーフォー保土ヶ谷球場
7回裏
|
総合科学 |
1 |
|
慶應義塾 | 5 |
大和スタジアム
7回表
|
鎌倉学園 |
2 |
|
向上 | 9 |
大和スタジアム
12:30
|
横浜清陵 |
0 |
|
三浦学苑 | 0 |
サーティーフォー相模原球場
12:30
|
桐光学園 |
0 |
|
藤沢翔陵 | 0 |
市営等々力球場
12:30
|
日大藤沢 |
0 |
|
藤嶺藤沢 | 0 |
サーティーフォー保土ヶ谷球場
12:30
|
横浜 |
0 |
|
相模原 | 0 |
第71回春季岐阜県高等学校野球大会 |
大野レインボースタジアム
試合終了
|
土岐商 |
4 |
|
岐阜東 | 8 |
大垣市北公園野球場
延長11回終了
|
関商工 |
6 |
|
可児 | 4 |
大野レインボースタジアム
スタメン(11:30)
|
多治見工 |
0 |
|
市岐阜商 | 0 |
大垣市北公園野球場
12:10
|
帝京大可児 |
0 |
|
中京 | 0 |
第71回春季東海地区高等学校野球静岡県大会 |
磐田城山球場
試合終了
|
静岡大成 |
2 |
|
浜松城北工 | 5 |
静岡県営愛鷹球場
延長10回終了
|
富士宮北 |
2 |
|
榛原 | 3 |
浜松球場
7回コールド
|
駿河総合 |
10 |
|
浜松北 | 2 |
掛川市営球場
試合終了
|
富士 |
3 |
|
掛川工 | 4 |
草薙総合運動場硬式野球場
試合終了
|
田方農 |
0 |
|
城南静岡 | 6 |
掛川市営球場
4回裏
|
星陵 |
2 |
|
川根 | 1 |
草薙総合運動場硬式野球場
4回裏
|
湖西 |
2 |
|
韮山 | 0 |
浜松球場
3回裏
|
富士宮西 |
0 |
|
浜松工 | 1 |
磐田城山球場
1回裏
|
浜松商 |
1 |
|
富士市立 | 0 |
静岡県営愛鷹球場
11:52
|
市立沼津 |
0 |
|
掛川東 | 0 |
草薙総合運動場硬式野球場
14:00
|
袋井 |
0 |
|
静岡商 | 0 |
静岡県営愛鷹球場
14:00
|
小笠 |
0 |
|
日大三島 | 0 |
第71回春季東海地区高等学校三重県大会 |
津球場公園内野球場(津市営球場)
試合終了
|
明野 |
3 |
|
宇治山田商 | 5 |
四日市市営霞ヶ浦第一野球場
7回裏
|
津田学園 |
2 |
|
いなべ総合 | 2 |
四日市市営霞ヶ浦第一野球場
12:30
|
皇学館 |
0 |
|
菰野 | 0 |
津球場公園内野球場(津市営球場)
12:30
|
三重 |
0 |
|
昴学園 | 0 |
令和6年度 春季近畿地区高等学校野球大会和歌山県予選 |
田辺スポーツパーク野球場
7回コールド
|
笠田 |
0 |
|
県和歌山 | 7 |
上富田スポーツセンター野球場
7回コールド
|
紀央館 |
0 |
|
市和歌山 | 9 |
田辺スポーツパーク野球場
4回表
|
星林 |
1 |
|
和歌山工 | 3 |
上富田スポーツセンター野球場
3回表
|
神島 |
0 |
|
高野山 | 0 |
田辺スポーツパーク野球場
14:00
|
和歌山南陵 |
0 |
|
粉河 | 0 |
上富田スポーツセンター野球場
14:00
|
和歌山北 |
0 |
|
耐久 | 0 |
令和6年度春季岡山県高等学校野球大会 |
マスカットスタジアム(岡山県倉敷スポーツ公園野球場)
試合終了
|
笠岡商業 |
0 |
|
就実 | 3 |
倉敷市営球場
延長10回終了
|
西大寺 |
3 |
|
金光学園 | 2 |
エイコンスタジアム(美咲町営野球場)
試合終了
|
岡山大安寺 |
1 |
|
玉野光南 | 5 |
マスカットスタジアム(岡山県倉敷スポーツ公園野球場)
11:30
|
東岡山工業 |
0 |
|
倉敷青陵 | 0 |
倉敷市営球場
11:30
|
岡山県美作 |
0 |
|
倉敷商業 | 0 |
エイコンスタジアム(美咲町営野球場)
11:30
|
岡山工業 |
0 |
|
津山工業 | 0 |
マスカットスタジアム(岡山県倉敷スポーツ公園野球場)
14:00
|
関西 |
0 |
|
作陽学園 | 0 |
倉敷市営球場
14:00
|
明誠学院 |
0 |
|
玉島商業 | 0 |
第11回福岡中央地区高校野球大会 |
学校G
10:00
|
玄界 |
0 |
|
直方 | 0 |
中間仰木彬記念球場
11:30
|
水産 |
0 |
|
飯塚 | 0 |
学校G
11:30
|
希望が丘 |
0 |
|
京都 | 0 |
学校G
12:00
|
近大福岡 |
0 |
|
光陵 | 0 |
中間仰木彬記念球場
14:00
|
田川科学技術・東鷹 |
0 |
|
筑豊 | 0 |
学校G
試合終了
|
嘉穂総合 |
1 |
|
宗像 | 6 |
中間仰木彬記念球場
延長10回終了
|
嘉穂 |
1 |
|
古賀竟成館 | 2 |
学校G
7回コールド
|
須恵 |
1 |
|
育徳館 | 8 |
2024年度 横浜市中学校春季野球大会 |
並木中
08:30
|
富岡東中学校 |
0 |
|
蒔田・六ツ川中学校 | 0 |
高田中
7回裏
|
樽町中学校 |
2 |
|
緑園学園中学校 | 3 |
釜利谷中
08:30
|
富岡中学校 |
0 |
|
大正中学校 | 0 |
東永谷中
試合終了
|
南が丘中学校 |
1 |
|
舞岡中学校 | 4 |
日吉台中
5回コールド
|
鴨居中学校 |
18 |
|
城郷中学校 | 1 |
洋光台第一中
試合終了
|
港中学校 |
4 |
|
西柴中学校 | 5 |
大綱中
試合終了
|
横浜隼人中学校 |
0 |
|
いずみ野中学校 | 1 |
丸山台中
試合終了
|
菅田中学校 |
8 |
|
聖光学院中学校 | 5 |
浦島丘中
延長8回終了
|
横浜吉田中学校 |
3 |
|
矢向中学校 | 4 |
谷本中
試合終了
|
岩井原中学校 |
3 |
|
桐蔭学園中等教育学校 | 9 |
本郷中
5回コールド
|
豊田中学校 |
1 |
|
小山台中学校 | 9 |
浜中
試合終了
|
大鳥中学校 |
2 |
|
仲尾台中学校 | 1 |
市場中
試合終了
|
関東学院六浦中学校 |
0 |
|
戸塚中学校 | 1 |
六浦中
試合終了
|
名瀬中学校 |
0 |
|
南中学校 | 7 |
境木中
5回コールド
|
新井・上菅田中学校 |
12 |
|
中川中学校 | 0 |
汲沢中
09:00
|
東野中学校 |
0 |
|
中大横浜中学校 | 0 |
中和田中
試合終了
|
希望が丘中学校 |
2 |
|
西谷中学校 | 1 |
あざみ野中
5回コールド
|
市ケ尾中学校 |
2 |
|
中川西中学校 | 11 |
南希望が丘中
試合終了
|
原中学校 |
6 |
|
左近山中学校 | 3 |
平戸中
試合終了
|
笹下中学校 |
4 |
|
寺尾中学校 | 0 |
今宿中
試合終了
|
泉が丘中学校 |
1 |
|
万騎が原中学校 | 7 |
汐見台中
5回コールド
|
秋葉中学校 |
9 |
|
日野南中学校 | 0 |
霧が丘学園
試合終了
|
都岡中学校 |
5 |
|
新田中学校 | 1 |
茅ケ崎中
5回コールド
|
日吉台西中学校 |
2 |
|
神大附属中学校 | 9 |
すすき野中
試合終了
|
都田中学校 |
9 |
|
早淵中学校 | 3 |
丸山台中
3回表
|
丸山台中学校 |
2 |
|
森中学校 | 0 |
本郷中
試合終了
|
本郷中学校 |
4 |
|
上永谷中学校 | 3 |
釜利谷中
10:30
|
神奈川中学校 |
0 |
|
上郷・釜利谷・西金沢学園中学校 | 0 |
高田中
試合終了
|
髙田中学校 |
7 |
|
篠原中学校 | 1 |
大綱中
試合終了
|
大綱中学校 |
0 |
|
軽井沢中学校 | 1 |
浦島丘中
6回表
|
平楽中学校 |
2 |
|
浦島丘中学校 | 1 |
浜中
10:30
|
日限山中学校 |
0 |
|
浜中学校 | 0 |
並木中
10:30
|
松本・錦台中学校 |
0 |
|
桂台・小田・並木中学校 | 0 |
東永谷中
試合終了
|
東永谷中学校 |
0 |
|
南高附属・芹が谷中学校 | 1 |
市場中
10:30
|
末吉中学校 |
0 |
|
市場中学校 | 0 |
洋光台第一中
10:30
|
洋光台第一中学校 |
0 |
|
六角橋中学校 | 0 |
すすき野中
10:30
|
すすき野中学校 |
0 |
|
上白根北中学校 | 0 |
日吉台中
10:30
|
保土ケ谷中学校 |
0 |
|
日吉台中学校 | 0 |
六浦中
11:00
|
南戸塚中学校 |
0 |
|
六浦中学校 | 0 |
汐見台中
3回裏
|
飯島中学校 |
0 |
|
汐見台中学校 | 10 |
平戸中
11:00
|
平戸中学校 |
0 |
|
永田中学校 | 0 |
霧が丘学園
5回表
|
義務教育学校霧が丘学園・中山中学校 |
0 |
|
あかね台・青葉台中学校 | 0 |
中和田中
4回裏
|
荏田南中学校 |
0 |
|
中和田中学校 | 9 |
汲沢中
11:00
|
汲沢中学校 |
0 |
|
鶴ケ峯中学校 | 0 |
あざみ野中
11:00
|
あざみ野中学校 |
0 |
|
下瀬谷・宮田中学校 | 0 |
茅ケ崎中
5回裏
|
瀬谷中学校 |
0 |
|
茅ケ崎中学校 | 0 |
境木中
5回表
|
岡津中学校 |
3 |
|
境木中学校 | 0 |
南希望が丘中
11:00
|
南希望ヶ丘・本宿中学校 |
0 |
|
岩崎中学校 | 0 |
谷本中
5回裏
|
谷本中学校 |
1 |
|
老松中学校 | 0 |
今宿中
4回裏
|
今宿中学校 |
7 |
|
奈良・もえぎ野・鴨志田中学校 | 3 |
新羽中
13:00
|
新羽中学校 |
0 |
|
川和中学校 | 0 |
潮田中
13:00
|
港南中学校 |
0 |
|
港南台第一中学校 | 0 |
藤の木中
13:00
|
金沢中学校 |
0 |
|
本牧中学校 | 0 |
山内中
13:00
|
山内中学校 |
0 |
|
田奈中学校 | 0 |
東鴨居中
13:00
|
東山田中学校 |
0 |
|
十日市場中学校 | 0 |
洋光台第二中
13:00
|
共進中学校 |
0 |
|
山手学院中学校 | 0 |
鶴見中
13:00
|
浅野中学校 |
0 |
|
生麦中学校 | 0 |
東鴨居中
15:00
|
慶應義塾中等部 |
0 |
|
東鴨居中学校 | 0 |
藤の木中
15:00
|
藤の木中学校 |
0 |
|
関東学院中学校 | 0 |
鶴見中
15:00
|
鶴見中学校 |
0 |
|
国大附属横浜中学校 | 0 |
山内中
15:00
|
サレジオ学院中学校 |
0 |
|
緑が丘中学校 | 0 |
潮田中
15:00
|
栗田谷中学校 |
0 |
|
潮田中学校 | 0 |
新羽中
15:00
|
日本大学中学校 |
0 |
|
岡野中学校 | 0 |
第95回都市対抗野球第一次予選岩手県大会 |
大迫球場
6回表
|
オール江刺 |
6 |
|
矢巾硬式クラブ | 0 |
釜石平田公園野球場
8回表
|
花巻硬友倶楽部 |
11 |
|
住田硬式野球クラブ | 12 |
高田松原運動公園第一野球場(楽天イーグルス奇跡の一本松球場)
7回コールド
|
MKSI BC |
13 |
|
オール不来方 | 2 |
高田松原運動公園第一野球場(楽天イーグルス奇跡の一本松球場)
12:00
|
一関ベースボールクラブ |
0 |
|
一戸桜陵クラブ | 0 |
大迫球場
12:00
|
宮古倶楽部 |
0 |
|
遠野クラブ | 0 |
釜石平田公園野球場
12:00
|
盛岡球友倶楽部 |
0 |
|
高田クラブ | 0 |
第95回都市対抗野球第一次予選宮城県大会 |
石巻市民球場
6回裏
|
TFUクラブ |
3 |
|
ハクサン | 5 |
石巻市民球場
13:00
|
東北マークス |
0 |
|
石巻日和倶楽部 | 0 |
第48回全日本クラブ野球選手権大会東海地区一次静岡県予選 |
西ヶ谷球場
9回表
|
焼津マリーンズ |
3 |
|
静岡硬式野球倶楽部 | 4 |
西ヶ谷球場
11:30
|
浜松ケイ・スポーツBC |
0 |
|
富士クラブ | 0 |
西ヶ谷球場
14:00
|
ヤマハ発動機野球部 |
0 |
|
山岸ロジスターズ | 0 |
第48回全日本クラブ野球選手権大会 東海地区一次・愛知県予選 |
JR東海球場
08:30
|
B.O BLITZ |
0 |
|
CENTRAL ARCH | 0 |
JR東海球場
11:00
|
ジェイグループ |
0 |
|
矢場とんブースターズ | 0 |
JR東海球場
13:30
|
未定 |
0 |
|
未定 | 0 |
第95回都市対抗野球大会京都府第一次予選 |
太陽が丘第1野球場
試合終了
|
島津製作所 |
5 |
|
京都城陽ファイアーバーズ | 2 |
太陽が丘第1野球場
11:30
|
三菱自動車京都ダイヤフェニックス |
0 |
|
京都ジャスティス | 0 |
太陽が丘第1野球場
14:00
|
島津製作所 |
0 |
|
未定 | 0 |
第95回都市対抗野球大会沖縄県予選 |
タピックスタジアム名護
10:00
|
クリード安仁屋ベースボールクラブ |
0 |
|
シンバネットワークアーマンズベースボールクラブ | 0 |
タピックスタジアム名護
13:00
|
エナジック |
0 |
|
てるクリニック | 0 |
令和6年度 仙台六大学野球連盟春季リーグ戦 |
東北福祉大学野球場
10:30
|
福祉大 |
0 |
|
東北大 | 0 |
東北福祉大学野球場
13:00
|
工業大 |
0 |
|
学院大 | 0 |
令和6年度 東都大学野球連盟春季リーグ戦 4部 |
芝浦工業大学グラウンド
試合終了
|
芝工大 |
10 |
|
東工大 | 5 |
芝浦工業大学グラウンド
11:30
|
一橋大 |
0 |
|
都市大 | 0 |
令和6年度九州六大学野球春季リーグ戦 |
久留米市野球場
09:00
|
久留米 |
0 |
|
九州大 | 0 |
久留米市野球場
12:10
|
西南大 |
0 |
|
北九大 | 0 |
久留米市野球場
15:20
|
福岡大 |
0 |
|
九国大 | 0 |
第111回九州地区大学野球選手権北部九州ブロック大会 |
ダイハツ九州スタジアム
09:00
|
久工大 |
0 |
|
長国大 | 0 |
ダイハツ九州スタジアム
11:30
|
別府大 |
0 |
|
西工大 | 0 |
ダイハツ九州スタジアム
14:00
|
近大産 |
0 |
|
文理大 | 0 |
第39回春季リーグ戦2024 |
庄内球場
試合終了
|
飯塚L |
9 |
|
二丈F | 5 |
今津運動公園野球場
試合終了
|
球道S |
1 |
|
福岡A | 2 |
今津運動公園野球場
3回表
|
伊都B |
3 |
|
福岡A | 5 |
自由ヶ丘多目的グランド
試合終了
|
熊本菊池 |
6 |
|
自由ヶ丘A | 5 |
庄内球場
2回表
|
自由ヶ丘 |
1 |
|
二丈F | 0 |
今津運動公園野球場
14:00
|
球道S |
0 |
|
Fレパーズズ | 0 |
第65回 高知職場早起き軟式野球大会 |
試合終了
|
岡豊ボーイ |
0 |
|
オリオンズ | 6 |
令和6年度 春季近畿地区高校野球大会 大阪府予選 |
未定
|
都島工 |
0 |
|
布施 | 0 |
未定
|
履正社 |
0 |
|
香里丘 | 0 |
未定
|
千里青雲 |
0 |
|
追手門学院 | 0 |
未定
|
泉陽 |
0 |
|
淀商 | 0 |
未定
|
大体大浪商 |
0 |
|
八尾翠翔 | 0 |
未定
|
長野 |
0 |
|
大塚 | 0 |
未定
|
星翔 |
0 |
|
寝屋川 | 0 |
未定
|
天王寺 |
0 |
|
大阪偕星学園 | 0 |
未定
|
港 |
0 |
|
河南・美原 | 0 |
令和6年度春季広島県高等学校野球大会 |
みよし運動公園野球場
10:00
|
広島新庄 |
0 |
|
崇徳 | 0 |
Balcom BMW Baseball Stadium(広島県総合グランド野球場)
10:00
|
工大高 |
0 |
|
広島工業 | 0 |
エブリイ福山市民球場
10:00
|
安西 |
0 |
|
盈進 | 0 |
鶴岡一人記念球場
10:00
|
広島商 |
0 |
|
呉港 | 0 |
Balcom BMW Baseball Stadium(広島県総合グランド野球場)
12:30
|
海田 |
0 |
|
大竹 | 0 |
みよし運動公園野球場
12:30
|
如水館 |
0 |
|
国際学院 | 0 |
エブリイ福山市民球場
12:30
|
広島国泰寺 |
0 |
|
尾道商 | 0 |
鶴岡一人記念球場
12:30
|
神辺旭 |
0 |
|
市立呉 | 0 |
第52回北九州市長杯争奪高校野球 |
大谷球場
試合終了
|
折尾愛真 |
2 |
|
東筑 | 7 |
大谷球場
11:30
|
若松商業 |
0 |
|
戸畑工 | 0 |
令和6年度 北陸大学野球連盟 1部春季リーグ戦 |
弁慶スタジアム(小松運動公園末広野球場)
08:30
|
金院大 |
0 |
|
北陸大 | 0 |
弁慶スタジアム(小松運動公園末広野球場)
11:30
|
福工大 |
0 |
|
金沢大 | 0 |
弁慶スタジアム(小松運動公園末広野球場)
14:30
|
星稜大 |
0 |
|
高法大 | 0 |
第46回西日本軟式野球大会(2部)高知県大会 |
安芸市営球場
08:30
|
奈半利町体育会野球部 |
0 |
|
WEAK CLUB | 0 |
安芸市営球場
10:30
|
芸西村体育会 |
0 |
|
野口モータース | 0 |
安芸市営球場
12:30
|
ディスティーノ |
0 |
|
SPIRITS | 0 |
安芸市営球場
14:30
|
葉山レジェンド |
0 |
|
高農ベジタブルズ | 0 |