- チームスローガン
- チーム紹介
- 性別
- 男性
- 区分
- 高校
- 所在地
- 東京
- 設立
ファンになる
友達と家族になる
管理者にリクエストを送り、承諾してもらうことで友達と家族になれる
選手になる
チームの選手として管理者にリクエストを送り、承諾してもらうことでチームの選手と紐付ける
今日の試合予定&速報
令和6年度 宮城県高等学校野球連盟 ピックアップチーム交流試合 |
石巻市民球場
10:00
|
石川県奥能登選抜 |
0 |
|
宮城県選抜 | 0 |
第48回全日本クラブ野球選手権大会 九州地区予選 |
佐賀県立森林公園野球場(さがみどりの森球場)
09:00
|
SNアーマンズBC |
0 |
|
薩摩ライジング | 0 |
武雄市民球場(ひぜしんスタジアム)
09:00
|
佐賀魂 |
0 |
|
鹿児島DW | 0 |
佐賀県立森林公園野球場(さがみどりの森球場)
11:30
|
九州スポカレ |
0 |
|
GENESIS | 0 |
武雄市民球場(ひぜしんスタジアム)
11:30
|
嘉麻市バーニングヒーローズ |
0 |
|
ビッグ開発BC | 0 |
佐賀県立森林公園野球場(さがみどりの森球場)
14:00
|
未定 |
0 |
|
未定 | 0 |
武雄市民球場(ひぜしんスタジアム)
14:00
|
未定 |
0 |
|
未定 | 0 |
第10回JABA近畿クラブ会長杯 |
橿原市運動公園硬式野球場
09:30
|
京都ジャスティス |
0 |
|
NARA Ambitions club | 0 |
橿原市運動公園硬式野球場
12:00
|
泉州大阪野球団 |
0 |
|
OBC高島 | 0 |
14:30
|
兵庫県警察硬式野球部 |
0 |
|
履正社ベースボールクラブ | 0 |
第10回JABA中国・四国クラブ野球選手権大会広島県予選 |
ツネイシスタジアム
10:00
|
三原ヤッサベースボールクラブ |
0 |
|
広島鯉城クラブ | 0 |
ツネイシスタジアム
13:00
|
MSH医療専門学校 |
0 |
|
広島ベースボールクラブ | 0 |
第10回JABA中国四国クラブ野球選手権大会山口県予選 |
津田恒実メモリアルスタジアム
09:00
|
航空自衛隊防府クラブ |
0 |
|
岩国五橋クラブ | 0 |
津田恒実メモリアルスタジアム
11:30
|
岩国五橋クラブ |
0 |
|
山口防府ベースボールクラブ | 0 |
津田恒実メモリアルスタジアム
14:00
|
山口防府ベースボールクラブ |
0 |
|
航空自衛隊防府クラブ | 0 |
第14回フレッシュジュニア⼿取川⼤会 |
粟生運動公園
09:00
|
根上 |
0 |
|
千代野 | 0 |
粟生運動公園
10:40
|
寺井 |
0 |
|
野々市 | 0 |
第32回IPI軟式野球リーグ |
横浜スタジアム
09:00
|
AAS |
0 |
|
TDI | 0 |
大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森野球球場
09:00
|
SCSK |
0 |
|
SRA | 0 |
大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森野球球場
13:00
|
JBS |
0 |
|
IKI | 0 |
第37回ろうきん杯学童軟式野球山形県選手権大会 |
米沢市営野球場
09:00
|
寒河江ジュニアベースボールクラブ |
0 |
|
高畠ベースボールクラブ | 0 |
米沢市営野球場
11:00
|
遊佐ブルーファイターズ |
0 |
|
日新レッドスターズ | 0 |
米沢市営野球場
13:00
|
峰栄スピリッツ |
0 |
|
長井エルザ | 0 |
米沢市営野球場
15:00
|
山五松野球部 |
0 |
|
もがみ少年野球クラブスポーツ少年団 | 0 |
埼玉西武ライオンズ杯争奪ヴィーナスリーグ U-15 |
田ヶ谷 サン・スポーツランド野球場
15:00
|
エイジェックユース |
0 |
|
BraveHeart | 0 |
袖ヶ浦市営球場
09:00
|
香取チャーミング |
0 |
|
BATS | 0 |
リポビタン杯争奪プレミアヴィーナスリーグ |
田ヶ谷 サン・スポーツランド野球場
11:00
|
エイジェック |
0 |
|
尚美学園 | 0 |
田ヶ谷 サン・スポーツランド野球場
13:00
|
ライオンズ |
0 |
|
平成国際 | 0 |
田ヶ谷 サン・スポーツランド野球場
09:00
|
GOLD'SGYM |
0 |
|
侍 | 0 |
袖ヶ浦市営球場
11:00
|
日大国際 |
0 |
|
ジャイアンツ | 0 |
袖ヶ浦市営球場
13:00
|
日大国際 |
0 |
|
アサヒトラスト | 0 |
袖ヶ浦市営球場
15:00
|
秀明大 |
0 |
|
ハナマウイ | 0 |
2024年度 北海道フロンティアリーグ |
石狩青葉球場
10:00
|
石狩レッドフェニックス |
0 |
|
美唄ブラックダイヤモンズ | 0 |
石狩青葉球場
14:00
|
石狩レッドフェニックス |
0 |
|
士別サムライブレイズ | 0 |
日本海リーグ2024シーズン公式戦 |
魚津桃山運動公園野球場
15:00
|
富山TB |
0 |
|
石川Ms | 0 |
2024 ヤマエグループ九州アジアリーグ |
リブワーク藤崎台球場(藤崎台県営野球場)
14:00
|
火の国 |
0 |
|
宮崎 | 0 |
第3回くりやまDREAM CUP女子硬式野球大会 |
栗山町民球場
09:00
|
新陽 |
0 |
|
ガールズ | 0 |
栗山町民球場
11:30
|
明成 |
0 |
|
札幌国際 | 0 |
栗山町民球場
14:00
|
栗山 |
0 |
|
ホーネッツ | 0 |
2024年度 港南区中学校夏季野球大会 |
丸山台中
08:30
|
丸山台中学校 |
0 |
|
上永谷中学校 | 0 |
丸山台中
10:30
|
南高附属中学校 |
0 |
|
東永谷中学校 | 0 |
第59回JABA岩手県知事旗争奪大会 |
しんきん森山スタジアム
09:00
|
赤崎野球クラブ |
0 |
|
矢巾硬式クラブ | 0 |
しんきん森山スタジアム
11:30
|
オール江刺 |
0 |
|
JR盛岡 | 0 |
2024年JABA静岡県クラブ野球大会 |
ちゅ~るスタジアム清水(清水庵原球場)
08:30
|
富士クラブ |
0 |
|
山岸ロジスターズ | 0 |
ちゅ~るスタジアム清水(清水庵原球場)
11:00
|
焼津マリーンズ |
0 |
|
浜松ケイ・スポーツBC | 0 |
ちゅ~るスタジアム清水(清水庵原球場)
13:30
|
ヤマハ発動機野球部 |
0 |
|
静岡硬式野球倶楽部 | 0 |
第49回西日本新聞社杯少年硬式野球夏季西九州大会2024 |
光陵グリーンスタジアム
09:30
|
筥崎ジンジャーズ |
0 |
|
山口下関ボーイズ | 0 |
雁の巣球場
09:30
|
筑後サザンホークス |
0 |
|
ザ・スパ武雄ベースボールクラブ | 0 |
今津運動公園野球場
09:30
|
福岡アストロズ |
0 |
|
福岡アンビシャス球団 | 0 |
汐井球場
09:30
|
Fレパーズ |
0 |
|
熊本西部ボーイズ | 0 |
県営筑豊緑地野球場
09:30
|
自由ヶ丘ベースボールクラブ |
0 |
|
福岡粕屋ボーイズ | 0 |
西部運動公園野球場
09:30
|
二丈ファルコンズ |
0 |
|
三潴ファイターズ | 0 |
桧原運動公園野球場
10:30
|
飯塚レパーズ |
0 |
|
大川カージナルス | 0 |
光陵グリーンスタジアム
12:00
|
長崎東リトルシニア |
0 |
|
串木野ドリームズ | 0 |
汐井球場
12:00
|
佐賀フィールドナイン |
0 |
|
福岡ペガサス球団 | 0 |
県営筑豊緑地野球場
12:00
|
フレッシュ熊本菊池 |
0 |
|
ヤングUG広島 | 0 |
今津運動公園野球場
12:00
|
伊都ベースボールクラブ |
0 |
|
出水若鶴 | 0 |
雁の巣球場
12:00
|
福岡城南リトルシニア |
0 |
|
谷山イーグルス | 0 |
西部運動公園野球場
12:00
|
球道スピリッツ |
0 |
|
鹿児島シャークス | 0 |
桧原運動公園野球場
13:00
|
広島ヤングボンバーズ |
0 |
|
福岡ブルースターズ球団 | 0 |
県営筑豊緑地野球場
14:30
|
高田ファイターズ |
0 |
|
未定 | 0 |
今津運動公園野球場
14:30
|
球道ベースボールクラブ |
0 |
|
大分南リトルシニア | 0 |
光陵グリーンスタジアム
14:30
|
F伊都 |
0 |
|
未定 | 0 |
雁の巣球場
14:30
|
Fジンジャーズ |
0 |
|
未定 | 0 |
西部運動公園野球場
14:30
|
宇美スターズ |
0 |
|
都城リトルシニア | 0 |
桧原運動公園野球場
15:30
|
福岡ウイングス |
0 |
|
未定 | 0 |
汐井球場
不戦勝◀︎(出場辞退)
|
福岡ペガサス球団 |
9 |
|
大分西南リトルシニア | 0 |
第65回 高知職場早起き軟式野球大会 |
未定
|
本山体育会 |
0 |
|
DIVO | 0 |
第69回全国高等学校軟式野球選手権西中国大会 |
ビジコム柳井スタジアム
10:30
|
県立広島 |
0 |
|
広島商業 | 0 |
ビジコム柳井スタジアム
13:00
|
広島なぎさ |
0 |
|
柳井 | 0 |
プライドジャパンドリームカップ2024・宮城県予選 |
ダイナヒルズ野球場
09:00
|
anpontan |
0 |
|
PHALANX | 0 |
ダイナヒルズ野球場
10:45
|
HUNMER×KUNMER |
0 |
|
レジェンズ | 0 |
ダイナヒルズ野球場
12:30
|
Break through |
0 |
|
SKブラックキャッツ | 0 |
プライドジャパンドリームカップ2024・石川県予選 |
津幡運動公園野球場
09:00
|
やまそう白鳥倶楽部 |
0 |
|
ぼんくら | 0 |
津幡運動公園野球場
10:45
|
中村自販ARROWS |
0 |
|
辰創コーポレーション | 0 |
津幡運動公園野球場
13:00
|
未定 |
0 |
|
未定 | 0 |
第6回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会 九州・沖縄地区決勝大会 |
ダイハツ九州スタジアム
10:00
|
木原商店BABERUTH |
0 |
|
パーラメッツ | 0 |
ダイハツ九州スタジアム
12:00
|
Wizards |
0 |
|
イサナイン | 0 |
ダイハツ九州スタジアム
14:00
|
川内ベースボールクラブ |
0 |
|
Amazing | 0 |