北海道

地区・県 大会 期間 試合方式 球場 参加数 代表数
北海道

(打席速報)

第93回都市対抗野球大会 北海道地区一次予選

第1代表: JR北海道硬式野球クラブ

第2代表: 日本製鉄室蘭シャークス

第3代表: 札幌ホーネッツ

第4代表: 北海道ガス

第5代表: WEEDしらおい

第6代表: 航空自衛隊千歳

5月20日 〜 5月29日 トーナメント

栗山町民球場

岩見沢市野球場

18 4

東北

地区・県 大会 期間 試合方式 球場 参加数 代表数
青森

(試合得点)

第93回 都市対抗野球一次予選青森県大会

青森代表: 弘前アレッズ

5月4日 〜 5月4日 トーナメント

はるか夢球場(弘前市運動公園野球場)

4 1
秋田

(イニング)

第93回都市対抗野球一次予選秋田県大会

二次予選出場チーム: TDK

第1代表: TDK

第2代表: JR秋田

5月20日 〜 5月22日 トーナメント

大曲球場

10 2
岩手

(イニング)

第93回都市対抗野球第1次予選岩手県大会

第一代表: トヨタ自動車東日本

第二代表: 水沢駒形野球倶楽部

第三代表: JR盛岡

5月7日 〜 5月22日 トーナメント

岩手県営野球場

花巻球場

しんきん森山スタジアム

江釣子野球場

遠野運動公園野球場

大迫野球場

21 3
宮城

一球速報

第93回都市対抗野球一次予選宮城県大会

第一代表: JR東北

第二代表: 日本製紙

第三代表: 七十七銀

4月23日 〜 5月23日 トーナメント

仙台市民

女川町民野球場

10 3
福島

(試合得点)

第93回都市対抗野球大会第一次予選福島県大会

優勝(第一代表): エフコムベースボールクラブ

準優勝(第二代表): オールいわきクラブ

5月14日 〜 5月21日 トーナメント

県営あづま球場

信夫ヶ丘

13 2

北信越

地区・県 大会 期間 試合方式 球場 参加数 代表数
長野

(イニング)

第93回都市対抗野球第一次予選長野大会

第一代表: 千曲川硬式野球クラブ

第二代表: 信越硬式野球クラブ

第三代表: FedEx

5月13日 〜 5月15日 トーナメント

オリスタ

6 3
新潟

一球速報

第93回都市対抗野球第1次新潟大会

第1代表: バイタルネット

第2代表: 新潟コンマーシャル倶楽部

5月20日 〜 5月21日 トーナメント

鳥屋野

6 2
富山

一球速報

第93回都市対抗野球第一次予選福井・石川・富山県大会 5月13日 〜 5月15日 トーナメント

富山市民球場

5 3

北関東

地区・県 大会 期間 試合方式 球場 参加数 代表数
栃木

(打席速報)

第93回都市対抗野球大会栃木県予選 5月7日 〜 5月15日 トーナメント 16 2
茨城

一球速報

第93回都市対抗野球茨城県大会 5月7日 〜 5月22日 トーナメント

日立市民球場

日立製作所野球場

15 4

南関東

地区・県 大会 期間 試合方式 球場 参加数 代表数
埼玉

一球速報

第93回都市対抗野球大会 埼玉県一次予選 4月30日 〜 5月20日 トーナメント

さいたま市営浦和球場

岩槻川通

県営大宮公園球場

17 4
千葉

一球速報

【千葉県】第93回都市対抗野球千葉県大会 5月3日 〜 5月22日 トーナメント

千葉県総合スポーツセンター

ゼットエーボールパーク

成田ナスパ・スタジアム

天台球場

ZOZOマリンスタジアム

長生の森公園野球場

浦安市運動公園野球場

11 4

西関東

地区・県 大会 期間 試合方式 球場 参加数 代表数
神奈川

一球速報

第93回都市対抗野球大会神奈川県1次予選 4月30日 〜 5月4日 トーナメント

等々力球場

12 4
山梨

(試合得点)

第93回都市対抗野球大会山梨県予選 4月2日 〜 5月5日 トーナメント

山日YBS球場

南アルプスジェットスタジアム

7 2

東京

地区・県 大会 期間 試合方式 球場 参加数 代表数
東京

一球速報

第93回都市対抗野球大会 東京都一次予選 4月29日 〜 5月4日 トーナメント

府中市民

16 3

東海

地区・県 大会 期間 試合方式 球場 参加数 代表数
静岡

(イニング)

第93回都市対抗野球大会東海地区一次静岡県予選 3月19日 〜 3月20日 トーナメント

西ヶ谷球場

6 1
愛知

(イニング)

第93回都市対抗野球大会東海地区一次・愛知県予選 3月12日 〜 3月13日 トーナメント

東邦ガス空見球場

6 1
岐阜

(試合得点)

第93回都市対抗野球大会東海地区一次岐阜県・三重県予選 4月2日 〜 4月2日 リーグ戦

大垣市北公園野球場

3 1

近畿

地区・県 大会 期間 試合方式 球場 参加数 代表数
滋賀

(イニング)

第93回都市対抗野球大会 滋賀予選 4月2日 〜 4月3日 トーナメント

甲賀

オセアンBC

5 1
京都

(イニング)

第93都市対抗野球大会京都府第一次予選 3月26日 〜 4月17日 トーナメント

わかさスタジアム京都

太陽が丘

11 1
奈良

(試合得点)

第93回都市対抗野球大会奈良県1次予選 3月26日 〜 4月10日 トーナメント

佐藤薬品スタジアム

9 1
京都

一球速報

第93都市対抗野球大会京滋奈第一次予選 5月11日 〜 5月11日 リーグ戦

わかさスタジアム京都

3 2
大阪

(試合得点)

第93回都市対抗野球大会大阪・和歌山第1次予選 4月2日 〜 4月9日 トーナメント

大阪ガス今津総合グラウンド

パナソニックベースボールスタジアム

NTT淀総合運動場

日本生命スタジアム

9 1
兵庫

(イニング)

第93回都市対抗野球兵庫1次予選 4月2日 〜 4月10日 トーナメント

G7 STADIUM KOBE

高砂市野球場

8 1

中国

地区・県 大会 期間 試合方式 球場 参加数 代表数
岡山

一球速報

第93回都市対抗野球大会 岡山県・島根県一次予選

第93回都市対抗野球大会中国地区二次予選: シティライト岡山

第93回都市対抗野球大会中国地区二次予選: 三菱自動車倉敷オーシャンズ

5月20日 〜 5月23日 トーナメント

マスカットS

5 2
広島

一球速報

第93回都市対抗野球大会一次(広島県)予選

広島県第1代表: JR西日本

広島県第2代表: JFE西日本

広島県第3代表: 伯和ビクトリーズ

広島県第4代表: ツネイシブルーパイレーツ

広島県第5代表: 福山ローズファイターズ

5月14日 〜 5月18日 トーナメント

東広島アクアスタジアム

9 5
山口

一球速報

第93回都市対抗野球大会山口県一次予選 5月15日 〜 5月21日 トーナメント

日本製鉄光球場

5 1

四国

地区・県 大会 期間 試合方式 球場 参加数 代表数
愛媛

(試合得点)

第93回都市対抗野球四国1次予選 5月20日 〜 6月5日 リーグ戦

マドンナスタジアム

坊っちゃん

5 4

九州

地区・県 大会 期間 試合方式 球場 参加数 代表数
福岡

(イニング)

第93回都市対抗野球大会 福岡予選 4月29日 〜 4月30日 トーナメント

北九州市民球場

6 3
佐賀

(試合得点)

第93回都市対抗野球大会中九州一次予選 4月23日 〜 4月24日 トーナメント

みどりの森県営野球場

佐賀ブルースタジアム

7 4
沖縄

(試合得点)

第93回都市対抗野球大会沖縄予選

第1代表: エナジック

第2代表: 沖縄電力

4月16日 〜 4月20日 トーナメント

沖縄セルラースタジアム那覇

6 2