2024年度 クラブ選手権2次予選

地区 大会 期間 試合方式 球場 参加数 代表数
北海道

(打席速報)

第48回全日本クラブ野球選手権北海道地区予選大会 6月29日 〜 7月7日 トーナメント

栗山町民球場

北海道立野幌総合運動公園野球場

16 1
関東

一球速報

第48回全日本クラブ選手権大会関東予選 8月10日 〜 8月11日 トーナメント

足利

太田野球場

さいたま市営浦和球場

岩槻川通

16 4
東海

一球速報

第48回全日本クラブ野球選手権大会 東海地区二次予選 6月22日 〜 6月29日 トーナメント

トヨタ

10 1
東近畿

一球速報

第47回全日本クラブ野球選手権大会東近畿地区予選 7月7日 〜 7月10日 リーグ戦

甲賀

3 1
中・四国

一球速報

第48回全日本クラブ野球選手権大会中国・四国地区2次予選 7月27日 〜 7月27日 トーナメント

倉敷市営球場

美咲町エイコンスタジアム

4 2
九州

(打席速報)

第48回全日本クラブ野球選手権大会 九州地区予選 8月3日 〜 8月4日 トーナメント

さがみどりの森県営野球場

ひぜしんスタジアム

8 1
北海道

(打席速報)

第48回全日本クラブ野球選手権北海道地区予選大会 6月29日 〜 7月7日 トーナメント 16 1

2023年度 クラブ選手権2次予選

地区 大会 期間 試合方式 球場 参加数 代表数
北海道

(打席速報)

第47回全日本クラブ野球選手権北海道地区予選大会

代表チーム: 札幌ホーネッツ

7月1日 〜 7月9日 トーナメント

栗山町民球場

岩見沢市野球場

15 1
東北

一球速報

第47回全日本クラブ野球選手権大会第二次予選東北大会 supported by 仙台ターミナルビル株式会社

第一代表: 水沢駒形野球倶楽部

第二代表: EKC ベースボールクラブ

第三代表: 東北マークス

第四代表: ゴールデンリバース

7月28日 〜 7月30日 トーナメント

青森県営球場

はるか夢球場(弘前市運動公園野球場)

岩木山総合公園球場

10 4
関東

一球速報

第47回全日本クラブ選手権大会関東予選

代表チーム: TOKYO METS

代表チーム: 所沢グリーンベースボールクラブ

代表チーム: ジェイファム

代表チーム: REVENGE99

7月29日 〜 7月30日 トーナメント

足利

太田野球場

さいたま市営浦和球場

岩槻川通

16 4
北信越

一球速報

第47回全日本クラブ野球選手権第二次予選北信越地区大会

代表チーム: 千曲川硬式野球クラブ

8月5日 〜 8月6日 トーナメント

オリスタ

8 1
東海

一球速報

第47回全日本クラブ野球選手権大会 東海地区二次予選

東海地区代表チーム: 矢場とんブースターズ

7月1日 〜 7月23日 トーナメント

日本製鉄東海REX球場

東邦ガス空見野球場

10 1
西近畿

(イニング)

第47回全日本クラブ野球選手権大会西近畿予選

代表チーム: マツゲン箕島硬式野球部

7月1日 〜 7月2日 トーナメント 4 1
東近畿

一球速報

第47回全日本クラブ野球選手権大会東近畿地区予選

第1代表: 大和高田クラブ

第2代表: 三菱自動車京都ダイヤフェニックス

7月9日 〜 7月10日 リーグ戦

甲賀

3 1
中・四国

一球速報

第47回全日本クラブ選手権大会 中国・四国2次予選

代表チーム: ショウワコーポレーション

7月29日 〜 7月29日 トーナメント

マドンナスタジアム

4 1
九州

一球速報

第47回全日本クラブ野球選手権大会 九州地区予選

代表チーム: ビッグ開発BC

8月5日 〜 8月6日 トーナメント

平和リース球場

湯之元球場

伊集院総合運動公園野球場

8 1

2022年度 クラブ選手権2次予選

地区 大会 期間 試合方式 球場 参加数 代表数
北海道

(打席速報)

第46回全日本クラブ野球選手権 北海道地区予選大会

北海道代表: TRANSYS

7月2日 〜 7月10日 トーナメント

栗山町民球場

岩見沢市野球場

15 1
東北

一球速報

第46回全日本クラブ野球選手権第二次予選東北大会

第1代表: 東北マークス

第2代表: 弘前アレッズ

第3代表: エフコムベースボールクラブ

第4代表: ゴールデンリバース

7月29日 〜 7月31日 トーナメント

サンスポーツランド協和球場

大仙市総合公園野球場(大曲球場)

10 4
関東

一球速報

第46回全日本クラブ選手権大会 関東予選

代表チーム: 全足利クラブ

代表チーム: コットンウェイ硬式野球倶楽部

代表チーム: 太田球友硬式野球倶楽部

代表チーム: ハナマウイ

代表チーム: 全大宮野球団

7月30日 〜 8月11日 トーナメント

足利

さいたま市営浦和球場

16 5
北信越

一球速報

第46回全日本クラブ野球選手権第二次予選北信越地区大会

代表チーム: 千曲川硬式野球クラブ

8月6日 〜 8月7日 トーナメント

桃山

丸山

8 1
東海

一球速報

第46回全日本クラブ野球選手権大会 東海地区二次予選

東海代表: ジェイグループ

6月25日 〜 7月17日 トーナメント

岡崎レッドダイヤモンドスタジアム

長良川球場

トヨタスポーツセンター第1野球場

日本製鉄東海REX球場

10 1
西近畿

(試合得点)

第46回全日本クラブ野球選手権大会西近畿予選

西近畿代表: NOMOベースボールクラブ

7月2日 〜 7月2日 トーナメント

大阪ガス今津総合グラウンド

4 1
東近畿

一球速報

第46回全日本クラブ野球選手権大会東近畿地区予選

東近畿代表: 大和高田クラブ

7月3日 〜 7月11日 リーグ戦

甲賀

オセアンBC彦根

今津

3 1
中国・四国

一球速報

第46回全日本クラブ野球選手権中国・四国地区二次予選

代表チーム: ショウワコーポレーション

7月30日 〜 7月30日 トーナメント

津田恒実メモリアルスタジアム

4 1
九州

一球速報

第46回全日本クラブ野球選手権九州地区予選

九州代表: ビッグ開発ベースボールクラブ

7月2日 〜 7月3日 トーナメント

みどりの森県営野球場

嬉野・みゆき球場

8 1

2021年度 クラブ選手権2次予選

地区 大会 期間 試合方式 球場 参加数 代表数
東海

一球速報

第45回全日本クラブ野球選手権大会 東海地区代表決定戦

代表チーム: 浜松ケイ・スポーツBC

4月17日 〜 4月18日 リーグ戦

岡崎市民球場

3 1
関東

一球速報

第45回全日本クラブ選手権大会・関東予選

代表チーム: ハナマウイ

代表チーム: TOKYO METS

代表チーム: ゴールドジムベースボールクラブ

代表チーム: 全足利クラブ

4月24日 〜 4月25日 トーナメント

さいたま市営浦和球場

足利

16 4

JABA  アクセスランキング
Top5 <過去1週間>

地域

JABA  アクセスランキング
Top5 <今日>

JABA  アクセスランキング
Top5 <昨日>