ルートインBCリーグ2019後期(2019年)
茨城アストロプラネッツ (茨城)
今大会の試合
試合日 | 対戦相手 | 日程・結果 | 球場 |
---|---|---|---|
9/8(日)18:08 7回戦 |
福島 |
●0 ー 4
試合終了 |
ヨーク開成山スタジアム |
9/8(日)18:08 | ヨーク開成山スタジアム | 7回戦 | |
vs 福島 | 試合終了 |
●0 - 4
|
|
9/7(土)13:06 6回戦 |
福島 |
●4 ー 9
試合終了 |
さくら運動公園野球場 |
9/7(土)13:06 | さくら運動公園野球場 | 6回戦 | |
vs 福島 | 試合終了 |
●4 - 9
|
|
9/5(木)15:03 7回戦 |
栃木 |
●1 ー 6
試合終了 |
美浦村光と風の丘公園野球場 |
9/5(木)15:03 | 美浦村光と風の丘公園野球場 | 7回戦 | |
vs 栃木 | 試合終了 |
●1 - 6
|
|
9/1(日)13:01 6回戦 |
群馬 |
●2 ー 3
試合終了 |
桐生球場(小倉クラッチ・スタジアム) |
9/1(日)13:01 | 桐生球場(小倉クラッチ・スタジアム) | 6回戦 | |
vs 群馬 | 試合終了 |
●2 - 3
|
|
8/31(土)13:00 6回戦 |
埼玉 |
●0 ー 4
試合終了 |
神栖海浜球場 |
8/31(土)13:00 | 神栖海浜球場 | 6回戦 | |
vs 埼玉 | 試合終了 |
●0 - 4
|
|
8/30(金)17:08 5回戦 |
埼玉 |
●1 ー 10
試合終了 |
上尾市民球場 |
8/30(金)17:08 | 上尾市民球場 | 5回戦 | |
vs 埼玉 | 試合終了 |
●1 - 10
|
|
8/29(木)18:00 4回戦 |
埼玉 |
●1 ー 8
試合終了 |
熊谷さくら運動公園野球場 |
8/29(木)18:00 | 熊谷さくら運動公園野球場 | 4回戦 | |
vs 埼玉 | 試合終了 |
●1 - 8
|
|
8/25(日)15:01 3回戦 |
埼玉 |
●1 ー 7
試合終了 |
ひたちなか市民球場 |
8/25(日)15:01 | ひたちなか市民球場 | 3回戦 | |
vs 埼玉 | 試合終了 |
●1 - 7
|
|
8/24(土)13:00 5回戦 |
新潟 |
●1 ー 9
試合終了 |
村上市荒川球場 |
8/24(土)13:00 | 村上市荒川球場 | 5回戦 | |
vs 新潟 | 試合終了 |
●1 - 9
|
|
8/23(金)17:00 5回戦 |
福島 |
△6 ー 6
試合終了 |
鹿窪運動公園野球場 |
8/23(金)17:00 | 鹿窪運動公園野球場 | 5回戦 | |
vs 福島 | 試合終了 |
△6 - 6
|
|
8/21(水)15:01 2回戦 |
埼玉 |
●1 ー 6
試合終了 |
鹿窪運動公園野球場 |
8/21(水)15:01 | 鹿窪運動公園野球場 | 2回戦 | |
vs 埼玉 | 試合終了 |
●1 - 6
|
|
8/18(日)15:00 5回戦 |
群馬 |
●0 ー 12
試合終了 |
美浦村光と風の丘公園野球場 |
8/18(日)15:00 | 美浦村光と風の丘公園野球場 | 5回戦 | |
vs 群馬 | 試合終了 |
●0 - 12
|
|
8/17(土)15:01 4回戦 |
福島 |
●5 ー 6
延長10回終了 |
美浦村光と風の丘公園野球場 |
8/17(土)15:01 | 美浦村光と風の丘公園野球場 | 4回戦 | |
vs 福島 | 延長10回終了 |
●5 - 6
|
|
8/14(水)17:00 6回戦 |
栃木 |
○8 ー 4
試合終了 |
鹿窪運動公園野球場 |
8/14(水)17:00 | 鹿窪運動公園野球場 | 6回戦 | |
vs 栃木 | 試合終了 |
○8 - 4
|
|
8/12(月)13:00 1回戦 |
福井 |
○5 ー 2
試合終了 |
福井フェニックススタジアム |
8/12(月)13:00 | 福井フェニックススタジアム | 1回戦 | |
vs 福井 | 試合終了 |
○5 - 2
|
|
8/11(日)18:01 1回戦 |
石川Ms |
○2 ー 0
試合終了 |
金沢市民野球場 |
8/11(日)18:01 | 金沢市民野球場 | 1回戦 | |
vs 石川Ms | 試合終了 |
○2 - 0
|
|
8/10(土)13:00 1回戦 |
富山TB |
●2 ー 11
試合終了 |
小矢部野球場 |
8/10(土)13:00 | 小矢部野球場 | 1回戦 | |
vs 富山TB | 試合終了 |
●2 - 11
|
|
8/4(日)13:00 4回戦 |
群馬 |
●1 ー 2
試合終了 |
牛久運動公園野球場 |
8/4(日)13:00 | 牛久運動公園野球場 | 4回戦 | |
vs 群馬 | 試合終了 |
●1 - 2
|
|
8/3(土)13:02 3回戦 |
群馬 |
●0 ー 20
試合終了 |
太田球場 |
8/3(土)13:02 | 太田球場 | 3回戦 | |
vs 群馬 | 試合終了 |
●0 - 20
|
|
8/2(金)17:02 4回戦 |
新潟 |
○4 ー 3
試合終了 |
古河市民球場 |
8/2(金)17:02 | 古河市民球場 | 4回戦 | |
vs 新潟 | 試合終了 |
○4 - 3
|
|
7/28(日)13:32 3回戦 |
福島 |
●3 ー 4
試合終了 |
ヨーク開成山スタジアム |
7/28(日)13:32 | ヨーク開成山スタジアム | 3回戦 | |
vs 福島 | 試合終了 |
●3 - 4
|
|
7/27(土)15:00 3回戦 |
新潟 |
●1 ー 5
試合終了 |
三条パール金属スタジアム(三条市民球場) |
7/27(土)15:00 | 三条パール金属スタジアム(三条市民球場) | 3回戦 | |
vs 新潟 | 試合終了 |
●1 - 5
|
|
7/21(日)13:38 2回戦 |
福島 |
●3 ー 10
試合終了 |
SOSO.Rならはスタジアム(楢葉町総合運動場野球場) |
7/21(日)13:38 | SOSO.Rならはスタジアム(楢葉町総合運動場野球場) | 2回戦 | |
vs 福島 | 試合終了 |
●3 - 10
|
|
7/20(土)13:00 5回戦 |
栃木 |
●0 ー 4
試合終了 |
キョクトウベリースタジアム(ベリスタ) |
7/20(土)13:00 | キョクトウベリースタジアム(ベリスタ) | 5回戦 | |
vs 栃木 | 試合終了 |
●0 - 4
|
|
7/19(金)17:02 2回戦 |
巨人 |
●1 ー 6
試合終了 |
牛久運動公園野球場 |
7/19(金)17:02 | 牛久運動公園野球場 | 2回戦 | |
vs 巨人 | 試合終了 |
●1 - 6
|
|
7/17(水)13:00 2回戦 |
新潟 |
●0 ー 3
試合終了 |
牛久運動公園野球場 |
7/17(水)13:00 | 牛久運動公園野球場 | 2回戦 | |
vs 新潟 | 試合終了 |
●0 - 3
|
|
7/15(月)13:01 1回戦 |
巨人 |
●5 ー 7
試合終了 |
牛久運動公園野球場 |
7/15(月)13:01 | 牛久運動公園野球場 | 1回戦 | |
vs 巨人 | 試合終了 |
●5 - 7
|
|
7/11(木)17:00 1回戦 |
新潟 |
○8 ー 4
試合終了 |
鹿窪運動公園野球場 |
7/11(木)17:00 | 鹿窪運動公園野球場 | 1回戦 | |
vs 新潟 | 試合終了 |
○8 - 4
|
|
7/10(水)13:00 1回戦 |
福島 |
△4 ー 4
延長10回終了 |
牡丹台野球場 |
7/10(水)13:00 | 牡丹台野球場 | 1回戦 | |
vs 福島 | 延長10回終了 |
△4 - 4
|
|
7/7(日)12:00 |
栃木 |
試合開始前中止
グラウンド不良の為 |
牛久運動公園野球場 |
7/7(日)12:00 | 牛久運動公園野球場 | ||
vs 栃木 |
試合開始前中止
グラウンド不良の為 |
||
7/6(土)12:00 4回戦 |
栃木 |
●9 ー 18
試合終了 |
牛久運動公園野球場 |
7/6(土)12:00 | 牛久運動公園野球場 | 4回戦 | |
vs 栃木 | 試合終了 |
●9 - 18
|
|
7/3(水)18:00 3回戦 |
栃木 |
●1 ー 8
試合終了 |
小山運動公園野球場 |
7/3(水)18:00 | 小山運動公園野球場 | 3回戦 | |
vs 栃木 | 試合終了 |
●1 - 8
|
|
7/2(火)18:00 1回戦 |
埼玉 |
○2 ー 1
延長11回終了 |
熊谷さくら運動公園野球場 |
7/2(火)18:00 | 熊谷さくら運動公園野球場 | 1回戦 | |
vs 埼玉 | 延長11回終了 |
○2 - 1
|
|
6/30(日)12:00 |
栃木 |
試合開始前中止
雨天の為 |
石下球場 |
6/30(日)12:00 | 石下球場 | ||
vs 栃木 |
試合開始前中止
雨天の為 |
||
6/29(土)13:00 |
埼玉 |
試合開始前中止
グラウンド不良の為 |
笠間市民球場 |
6/29(土)13:00 | 笠間市民球場 | ||
vs 埼玉 |
試合開始前中止
グラウンド不良の為 |
||
6/28(金)13:01 2回戦 |
群馬 |
●4 ー 12
試合終了 |
|
6/28(金)13:01 | 2回戦 | ||
vs 群馬 | 試合終了 |
●4 - 12
|
|
6/25(火)17:59 1回戦 |
群馬 |
●0 ー 7
試合終了 |
ノーブルホームスタジアム水戸 |
6/25(火)17:59 | ノーブルホームスタジアム水戸 | 1回戦 | |
vs 群馬 | 試合終了 |
●0 - 7
|
|
6/23(日)12:00 2回戦 |
栃木 |
●4 ー 5
試合終了 |
石下球場 |
6/23(日)12:00 | 石下球場 | 2回戦 | |
vs 栃木 | 試合終了 |
●4 - 5
|
|
6/22(土)13:00 1回戦 |
栃木 |
●4 ー 5
試合終了 |
足利市総合運動場(ジェットブラックフラワーズスタジアム) |
6/22(土)13:00 | 足利市総合運動場(ジェットブラックフラワーズスタジアム) | 1回戦 | |
vs 栃木 | 試合終了 |
●4 - 5
|
出場大会