ルートインBCリーグ2019後期(2019年)
福島レッドホープス (福島)
今大会の試合
試合日 | 対戦相手 | 日程・結果 | 球場 |
---|---|---|---|
9/8(日)18:08 7回戦 |
茨城 |
○4 ー 0
試合終了 |
ヨーク開成山スタジアム |
9/8(日)18:08 | ヨーク開成山スタジアム | 7回戦 | |
vs 茨城 | 試合終了 |
○4 - 0
|
|
9/7(土)13:06 6回戦 |
茨城 |
○9 ー 4
試合終了 |
さくら運動公園野球場 |
9/7(土)13:06 | さくら運動公園野球場 | 6回戦 | |
vs 茨城 | 試合終了 |
○9 - 4
|
|
9/6(金)17:01 6回戦 |
群馬 |
●3 ー 6
試合終了 |
前橋市民球場 |
9/6(金)17:01 | 前橋市民球場 | 6回戦 | |
vs 群馬 | 試合終了 |
●3 - 6
|
|
9/5(木)12:30 6回戦 |
新潟 |
●1 ー 5
試合終了 |
牡丹台野球場 |
9/5(木)12:30 | 牡丹台野球場 | 6回戦 | |
vs 新潟 | 試合終了 |
●1 - 5
|
|
9/4(水)13:00 6回戦 |
栃木 |
△2 ー 2
試合終了 |
牡丹台野球場 |
9/4(水)13:00 | 牡丹台野球場 | 6回戦 | |
vs 栃木 | 試合終了 |
△2 - 2
|
|
9/3(火)13:00 6回戦 |
新潟 |
△0 ー 0
2回表ノーゲーム 雨天の為 |
牡丹台野球場 |
9/3(火)13:00 | 牡丹台野球場 | 6回戦 | |
vs 新潟 |
2回表ノーゲーム
雨天の為 |
△0 - 0
|
|
9/1(日)13:31 5回戦 |
栃木 |
●2 ー 3
試合終了 |
南部スタジアム |
9/1(日)13:31 | 南部スタジアム | 5回戦 | |
vs 栃木 | 試合終了 |
●2 - 3
|
|
8/31(土)13:00 4回戦 |
栃木 |
●3 ー 9
試合終了 |
栃木県営球場 |
8/31(土)13:00 | 栃木県営球場 | 4回戦 | |
vs 栃木 | 試合終了 |
●3 - 9
|
|
8/25(日)18:01 6回戦 |
群馬 |
○12 ー 8
試合終了 |
上毛新聞敷島球場 |
8/25(日)18:01 | 上毛新聞敷島球場 | 6回戦 | |
vs 群馬 | 試合終了 |
○12 - 8
|
|
8/24(土)17:01 7回戦 |
埼玉 |
●10 ー 12
試合終了 |
鴻巣フラワースタジアム(上谷総合公園野球場) |
8/24(土)17:01 | 鴻巣フラワースタジアム(上谷総合公園野球場) | 7回戦 | |
vs 埼玉 | 試合終了 |
●10 - 12
|
|
8/23(金)17:00 5回戦 |
茨城 |
△6 ー 6
試合終了 |
鹿窪運動公園野球場 |
8/23(金)17:00 | 鹿窪運動公園野球場 | 5回戦 | |
vs 茨城 | 試合終了 |
△6 - 6
|
|
8/22(木)17:00 6回戦 |
埼玉 |
○3 ー 1
試合終了 |
ヒートベアーズ北本スタジアム |
8/22(木)17:00 | ヒートベアーズ北本スタジアム | 6回戦 | |
vs 埼玉 | 試合終了 |
○3 - 1
|
|
8/18(日)13:02 3回戦 |
栃木 |
●4 ー 14
試合終了 |
宇都宮清原球場 |
8/18(日)13:02 | 宇都宮清原球場 | 3回戦 | |
vs 栃木 | 試合終了 |
●4 - 14
|
|
8/17(土)15:01 4回戦 |
茨城 |
○6 ー 5
延長10回終了 |
美浦村光と風の丘公園野球場 |
8/17(土)15:01 | 美浦村光と風の丘公園野球場 | 4回戦 | |
vs 茨城 | 延長10回終了 |
○6 - 5
|
|
8/16(金)13:00 3回戦 |
栃木 |
試合開始前中止
雨天の為 |
いわせグリーン球場 |
8/16(金)13:00 | いわせグリーン球場 | 3回戦 | |
vs 栃木 |
試合開始前中止
雨天の為 |
||
8/11(日)13:31 2回戦 |
栃木 |
●0 ー 8
試合終了 |
栃木県営球場 |
8/11(日)13:31 | 栃木県営球場 | 2回戦 | |
vs 栃木 | 試合終了 |
●0 - 8
|
|
8/10(土)13:32 5回戦 |
新潟 |
●10 ー 12
試合終了 |
ほばら大泉野球場 |
8/10(土)13:32 | ほばら大泉野球場 | 5回戦 | |
vs 新潟 | 試合終了 |
●10 - 12
|
|
8/8(木)18:00 4回戦 |
新潟 |
●2 ー 3
試合終了 |
新発田市五十公野公園野球場 |
8/8(木)18:00 | 新発田市五十公野公園野球場 | 4回戦 | |
vs 新潟 | 試合終了 |
●2 - 3
|
|
8/7(水)18:01 5回戦 |
埼玉 |
○1 ー 0
試合終了 |
ヨーク開成山スタジアム |
8/7(水)18:01 | ヨーク開成山スタジアム | 5回戦 | |
vs 埼玉 | 試合終了 |
○1 - 0
|
|
8/4(日)13:00 1回戦 |
福井 |
●3 ー 9
試合終了 |
丹南総合公園野球場 |
8/4(日)13:00 | 丹南総合公園野球場 | 1回戦 | |
vs 福井 | 試合終了 |
●3 - 9
|
|
8/3(土)18:01 1回戦 |
石川Ms |
●8 ー 10
試合終了 |
金沢市民野球場 |
8/3(土)18:01 | 金沢市民野球場 | 1回戦 | |
vs 石川Ms | 試合終了 |
●8 - 10
|
|
8/2(金)18:00 4回戦 |
埼玉 |
●2 ー 5
試合終了 |
熊谷さくら運動公園野球場 |
8/2(金)18:00 | 熊谷さくら運動公園野球場 | 4回戦 | |
vs 埼玉 | 試合終了 |
●2 - 5
|
|
7/31(水)18:01 5回戦 |
群馬 |
●1 ー 5
3回表ノーゲーム 落雷の為 |
前橋市民球場 |
7/31(水)18:01 | 前橋市民球場 | 5回戦 | |
vs 群馬 |
3回表ノーゲーム
落雷の為 |
●1 - 5
|
|
7/28(日)13:32 3回戦 |
茨城 |
○4 ー 3
試合終了 |
ヨーク開成山スタジアム |
7/28(日)13:32 | ヨーク開成山スタジアム | 3回戦 | |
vs 茨城 | 試合終了 |
○4 - 3
|
|
7/27(土)13:35 4回戦 |
群馬 |
○5 ー 3
試合終了 |
ヨーク開成山スタジアム |
7/27(土)13:35 | ヨーク開成山スタジアム | 4回戦 | |
vs 群馬 | 試合終了 |
○5 - 3
|
|
7/26(金)18:00 3回戦 |
新潟 |
●5 ー 9
試合終了 |
三条パール金属スタジアム(三条市民球場) |
7/26(金)18:00 | 三条パール金属スタジアム(三条市民球場) | 3回戦 | |
vs 新潟 | 試合終了 |
●5 - 9
|
|
7/21(日)13:38 2回戦 |
茨城 |
○10 ー 3
試合終了 |
SOSO.Rならはスタジアム(楢葉町総合運動場野球場) |
7/21(日)13:38 | SOSO.Rならはスタジアム(楢葉町総合運動場野球場) | 2回戦 | |
vs 茨城 | 試合終了 |
○10 - 3
|
|
7/20(土)13:30 |
新潟 | 試合開始前中止 | みちのく鹿島球場 |
7/20(土)13:30 | みちのく鹿島球場 | ||
vs 新潟 | 試合開始前中止 | ||
7/19(金)18:00 3回戦 |
埼玉 |
●10 ー 11
試合終了 |
ヒートベアーズ北本スタジアム |
7/19(金)18:00 | ヒートベアーズ北本スタジアム | 3回戦 | |
vs 埼玉 | 試合終了 |
●10 - 11
|
|
7/17(水)13:01 1回戦 |
栃木 |
●3 ー 4
試合終了 |
牡丹台野球場 |
7/17(水)13:01 | 牡丹台野球場 | 1回戦 | |
vs 栃木 | 試合終了 |
●3 - 4
|
|
7/14(日)14:51 2回戦 |
巨人 |
●2 ー 4
試合終了 |
しらさわグリーンパーク |
7/14(日)14:51 | しらさわグリーンパーク | 2回戦 | |
vs 巨人 | 試合終了 |
●2 - 4
|
|
7/13(土)13:30 1回戦 |
巨人 |
○4 ー 2
試合終了 |
南部スタジアム |
7/13(土)13:30 | 南部スタジアム | 1回戦 | |
vs 巨人 | 試合終了 |
○4 - 2
|
|
7/10(水)13:00 1回戦 |
茨城 |
△4 ー 4
延長10回終了 |
牡丹台野球場 |
7/10(水)13:00 | 牡丹台野球場 | 1回戦 | |
vs 茨城 | 延長10回終了 |
△4 - 4
|
|
7/8(月)17:01 3回戦 |
群馬 |
●7 ー 11
試合終了 |
前橋市民球場 |
7/8(月)17:01 | 前橋市民球場 | 3回戦 | |
vs 群馬 | 試合終了 |
●7 - 11
|
|
7/7(日)13:30 2回戦 |
埼玉 |
●5 ー 13
試合終了 |
ヨーク開成山スタジアム |
7/7(日)13:30 | ヨーク開成山スタジアム | 2回戦 | |
vs 埼玉 | 試合終了 |
●5 - 13
|
|
7/5(金)18:02 2回戦 |
群馬 |
●1 ー 2
試合終了 |
ヨーク開成山スタジアム |
7/5(金)18:02 | ヨーク開成山スタジアム | 2回戦 | |
vs 群馬 | 試合終了 |
●1 - 2
|
|
7/3(水)13:01 1回戦 |
埼玉 |
△4 ー 4
試合終了 |
牡丹台野球場 |
7/3(水)13:01 | 牡丹台野球場 | 1回戦 | |
vs 埼玉 | 試合終了 |
△4 - 4
|
|
7/2(火)13:00 2回戦 |
新潟 |
●2 ー 16
試合終了 |
悠久山野球場 |
7/2(火)13:00 | 悠久山野球場 | 2回戦 | |
vs 新潟 | 試合終了 |
●2 - 16
|
|
6/26(水)13:01 1回戦 |
群馬 |
●8 ー 10
試合終了 |
牡丹台野球場 |
6/26(水)13:01 | 牡丹台野球場 | 1回戦 | |
vs 群馬 | 試合終了 |
●8 - 10
|
|
6/23(日)13:33 1回戦 |
新潟 |
●4 ー 9
試合終了 |
福島ホープス西会津球場 |
6/23(日)13:33 | 福島ホープス西会津球場 | 1回戦 | |
vs 新潟 | 試合終了 |
●4 - 9
|
|
6/22(土)13:00 |
埼玉 |
●0 ー 2
4回表ノーゲーム 雨天の為 |
鴻巣フラワースタジアム(上谷総合公園野球場) |
6/22(土)13:00 | 鴻巣フラワースタジアム(上谷総合公園野球場) | ||
vs 埼玉 |
4回表ノーゲーム
雨天の為 |
●0 - 2
|
出場大会