ルートインBCリーグ2022公式戦(2022年)
信濃グランセローズ (長野)
今大会の試合
試合日 | 対戦相手 | 日程・結果 | 球場 |
---|---|---|---|
9/7(水)17:31 18回戦 |
群馬 |
●0 ー 1
試合終了 |
高崎市城南野球場 |
9/7(水)17:31 | 高崎市城南野球場 | 18回戦 | |
vs 群馬 | 試合終了 |
●0 - 1
|
|
9/6(火)18:00 17回戦 |
群馬 |
●4 ー 5
試合終了 |
長野県営野球場 |
9/6(火)18:00 | 長野県営野球場 | 17回戦 | |
vs 群馬 | 試合終了 |
●4 - 5
|
|
9/4(日)13:00 16回戦 |
群馬 |
○12 ー 4
8回コールド |
中野市営野球場 |
9/4(日)13:00 | 中野市営野球場 | 16回戦 | |
vs 群馬 | 8回コールド |
○12 - 4
|
|
9/3(土)12:01 17回戦 |
福島 |
●0 ー 4
試合終了 |
ヨークかいせいざんスタジアム |
9/3(土)12:01 | ヨークかいせいざんスタジアム | 17回戦 | |
vs 福島 | 試合終了 |
●0 - 4
|
|
9/2(金)13:00 17回戦 |
福島 |
試合中止
感染拡大防止に努める為 |
いわせグリーン球場 |
9/2(金)13:00 | いわせグリーン球場 | 17回戦 | |
vs 福島 |
試合中止
感染拡大防止に努める為 |
||
8/31(水)18:00 16回戦 |
群馬 |
試合中止
感染拡大防止に努める為 |
長野県営野球場 |
8/31(水)18:00 | 長野県営野球場 | 16回戦 | |
vs 群馬 |
試合中止
感染拡大防止に努める為 |
||
8/29(月)17:31 15回戦 |
群馬 |
○6 ー 0
試合終了 |
高崎市城南野球場 |
8/29(月)17:31 | 高崎市城南野球場 | 15回戦 | |
vs 群馬 | 試合終了 |
○6 - 0
|
|
8/25(木)17:32 14回戦 |
群馬 |
△5 ー 5
試合終了 |
高崎市城南野球場 |
8/25(木)17:32 | 高崎市城南野球場 | 14回戦 | |
vs 群馬 | 試合終了 |
△5 - 5
|
|
8/24(水)15:02 16回戦 |
福島 |
○7 ー 0
試合終了 |
いわせグリーン球場 |
8/24(水)15:02 | いわせグリーン球場 | 16回戦 | |
vs 福島 | 試合終了 |
○7 - 0
|
|
8/23(火)18:00 18回戦 |
新潟 |
●0 ー 1
試合終了 |
新発田市五十公野公園野球場 |
8/23(火)18:00 | 新発田市五十公野公園野球場 | 18回戦 | |
vs 新潟 | 試合終了 |
●0 - 1
|
|
8/21(日)13:05 15回戦 |
福島 |
○5 ー 1
試合終了 |
いいたて球場 |
8/21(日)13:05 | いいたて球場 | 15回戦 | |
vs 福島 | 試合終了 |
○5 - 1
|
|
8/20(土)14:16 17回戦 |
新潟 |
△0 ー 0
試合終了 |
長岡市悠久山野球場 |
8/20(土)14:16 | 長岡市悠久山野球場 | 17回戦 | |
vs 新潟 | 試合終了 |
△0 - 0
|
|
8/17(水)18:00 14回戦 |
福島 |
○9 ー 3
試合終了 |
しんきん諏訪湖スタジアム(諏訪湖スタジアム) |
8/17(水)18:00 | しんきん諏訪湖スタジアム(諏訪湖スタジアム) | 14回戦 | |
vs 福島 | 試合終了 |
○9 - 3
|
|
8/16(火)18:00 13回戦 |
福島 |
○9 ー 1
8回コールド |
県営上田野球場 |
8/16(火)18:00 | 県営上田野球場 | 13回戦 | |
vs 福島 | 8回コールド |
○9 - 1
|
|
8/14(日)17:31 13回戦 |
群馬 |
○5 ー 2
試合終了 |
高崎市城南野球場 |
8/14(日)17:31 | 高崎市城南野球場 | 13回戦 | |
vs 群馬 | 試合終了 |
○5 - 2
|
|
8/13(土)12:00 12回戦 |
福島 |
○11 ー 2
8回コールド |
四賀球場 |
8/13(土)12:00 | 四賀球場 | 12回戦 | |
vs 福島 | 8回コールド |
○11 - 2
|
|
8/11(木)13:00 12回戦 |
群馬 |
●1 ー 4
試合終了 |
伊那スタジアム |
8/11(木)13:00 | 伊那スタジアム | 12回戦 | |
vs 群馬 | 試合終了 |
●1 - 4
|
|
8/9(火)18:01 16回戦 |
新潟 |
○2 ー 0
試合終了 |
中野市営野球場 |
8/9(火)18:01 | 中野市営野球場 | 16回戦 | |
vs 新潟 | 試合終了 |
○2 - 0
|
|
8/7(日)13:01 15回戦 |
新潟 |
●1 ー 3
試合終了 |
しんきん諏訪湖スタジアム(諏訪湖スタジアム) |
8/7(日)13:01 | しんきん諏訪湖スタジアム(諏訪湖スタジアム) | 15回戦 | |
vs 新潟 | 試合終了 |
●1 - 3
|
|
8/6(土)13:00 11回戦 |
福島 |
○3 ー 1
試合終了 |
セキスイハイム松本スタジアム |
8/6(土)13:00 | セキスイハイム松本スタジアム | 11回戦 | |
vs 福島 | 試合終了 |
○3 - 1
|
|
7/31(日)17:01 12回戦 |
群馬 |
●4 ー 5
4回裏ノーゲーム 雨天の為 |
高崎市城南野球場 |
7/31(日)17:01 | 高崎市城南野球場 | 12回戦 | |
vs 群馬 |
4回裏ノーゲーム
雨天の為 |
●4 - 5
|
|
7/30(土)13:00 11回戦 |
群馬 |
△3 ー 3
試合終了 |
県営上田野球場 |
7/30(土)13:00 | 県営上田野球場 | 11回戦 | |
vs 群馬 | 試合終了 |
△3 - 3
|
|
7/24(日)13:00 14回戦 |
新潟 |
○8 ー 0
試合終了 |
見附運動公園野球場 |
7/24(日)13:00 | 見附運動公園野球場 | 14回戦 | |
vs 新潟 | 試合終了 |
○8 - 0
|
|
7/23(土)13:33 10回戦 |
福島 |
●5 ー 13
8回コールド |
牡丹台野球場 |
7/23(土)13:33 | 牡丹台野球場 | 10回戦 | |
vs 福島 | 8回コールド |
●5 - 13
|
|
7/22(金)13:00 10回戦 |
福島 |
試合開始前中止
雨天の為 |
牡丹台野球場 |
7/22(金)13:00 | 牡丹台野球場 | 10回戦 | |
vs 福島 |
試合開始前中止
雨天の為 |
||
7/18(月)13:01 9回戦 |
福島 |
○8 ー 2
試合終了 |
四賀球場 |
7/18(月)13:01 | 四賀球場 | 9回戦 | |
vs 福島 | 試合終了 |
○8 - 2
|
|
7/17(日)13:00 8回戦 |
福島 |
○7 ー 3
試合終了 |
長野県営野球場 |
7/17(日)13:00 | 長野県営野球場 | 8回戦 | |
vs 福島 | 試合終了 |
○7 - 3
|
|
7/16(土)13:01 13回戦 |
新潟 |
△3 ー 3
延長10回終了 |
長野県営野球場 |
7/16(土)13:01 | 長野県営野球場 | 13回戦 | |
vs 新潟 | 延長10回終了 |
△3 - 3
|
|
7/14(木)17:30 10回戦 |
群馬 |
●0 ー 5
試合終了 |
高崎市城南野球場 |
7/14(木)17:30 | 高崎市城南野球場 | 10回戦 | |
vs 群馬 | 試合終了 |
●0 - 5
|
|
7/10(日)13:00 9回戦 |
群馬 |
○4 ー 3
試合終了 |
伊勢崎市野球場(鈴木惣太郎記念球場) |
7/10(日)13:00 | 伊勢崎市野球場(鈴木惣太郎記念球場) | 9回戦 | |
vs 群馬 | 試合終了 |
○4 - 3
|
|
7/9(土)13:01 8回戦 |
群馬 |
△1 ー 1
延長10回終了 |
長野県営野球場 |
7/9(土)13:01 | 長野県営野球場 | 8回戦 | |
vs 群馬 | 延長10回終了 |
△1 - 1
|
|
7/8(金)18:00 12回戦 |
新潟 |
○5 ー 4
延長10回終了 |
中野市営野球場 |
7/8(金)18:00 | 中野市営野球場 | 12回戦 | |
vs 新潟 | 延長10回終了 |
○5 - 4
|
|
7/3(日)13:04 7回戦 |
群馬 |
○8 ー 1
試合終了 |
セキスイハイム松本スタジアム |
7/3(日)13:04 | セキスイハイム松本スタジアム | 7回戦 | |
vs 群馬 | 試合終了 |
○8 - 1
|
|
7/2(土)13:01 6回戦 |
群馬 |
○6 ー 2
試合終了 |
綿半飯田野球場 |
7/2(土)13:01 | 綿半飯田野球場 | 6回戦 | |
vs 群馬 | 試合終了 |
○6 - 2
|
|
6/30(木)13:00 11回戦 |
新潟 |
●0 ー 4
試合終了 |
長岡市悠久山野球場 |
6/30(木)13:00 | 長岡市悠久山野球場 | 11回戦 | |
vs 新潟 | 試合終了 |
●0 - 4
|
|
6/29(水)13:00 10回戦 |
新潟 |
●7 ー 8
試合終了 |
長岡市悠久山野球場 |
6/29(水)13:00 | 長岡市悠久山野球場 | 10回戦 | |
vs 新潟 | 試合終了 |
●7 - 8
|
|
6/23(木)18:00 2回戦 |
茨城 |
○6 ー 2
試合終了 |
しんきん諏訪湖スタジアム(諏訪湖スタジアム) |
6/23(木)18:00 | しんきん諏訪湖スタジアム(諏訪湖スタジアム) | 2回戦 | |
vs 茨城 | 試合終了 |
○6 - 2
|
|
6/19(日)13:00 7回戦 |
福島 |
●1 ー 9
試合終了 |
セキスイハイム松本スタジアム |
6/19(日)13:00 | セキスイハイム松本スタジアム | 7回戦 | |
vs 福島 | 試合終了 |
●1 - 9
|
|
6/18(土)14:00 6回戦 |
福島 |
●5 ー 9
試合終了 |
しんきん諏訪湖スタジアム(諏訪湖スタジアム) |
6/18(土)14:00 | しんきん諏訪湖スタジアム(諏訪湖スタジアム) | 6回戦 | |
vs 福島 | 試合終了 |
●5 - 9
|
|
6/17(金)18:00 5回戦 |
福島 |
○15 ー 0
7回コールド |
長野県営野球場 |
6/17(金)18:00 | 長野県営野球場 | 5回戦 | |
vs 福島 | 7回コールド |
○15 - 0
|
|
6/15(水)17:30 6回戦 |
群馬 |
試合開始前中止
雨天の為 |
高崎市城南野球場 |
6/15(水)17:30 | 高崎市城南野球場 | 6回戦 | |
vs 群馬 |
試合開始前中止
雨天の為 |
||
6/12(日)13:01 5回戦 |
群馬 |
○16 ー 3
7回コールド |
中野市営野球場 |
6/12(日)13:01 | 中野市営野球場 | 5回戦 | |
vs 群馬 | 7回コールド |
○16 - 3
|
|
6/11(土)13:01 9回戦 |
新潟 |
○9 ー 3
試合終了 |
伊那スタジアム |
6/11(土)13:01 | 伊那スタジアム | 9回戦 | |
vs 新潟 | 試合終了 |
○9 - 3
|
|
6/7(火)17:30 5回戦 |
群馬 |
試合開始前中止
雨天の為 |
高崎市城南野球場 |
6/7(火)17:30 | 高崎市城南野球場 | 5回戦 | |
vs 群馬 |
試合開始前中止
雨天の為 |
||
6/4(土)13:01 4回戦 |
群馬 |
○6 ー 1
試合終了 |
高崎市城南野球場 |
6/4(土)13:01 | 高崎市城南野球場 | 4回戦 | |
vs 群馬 | 試合終了 |
○6 - 1
|
|
6/1(水)18:00 8回戦 |
新潟 |
○4 ー 1
試合終了 |
長野県営野球場 |
6/1(水)18:00 | 長野県営野球場 | 8回戦 | |
vs 新潟 | 試合終了 |
○4 - 1
|
|
5/31(火)16:01 3回戦 |
群馬 |
●4 ー 5
試合終了 |
高崎市城南野球場 |
5/31(火)16:01 | 高崎市城南野球場 | 3回戦 | |
vs 群馬 | 試合終了 |
●4 - 5
|
|
5/29(日)13:00 7回戦 |
新潟 |
○9 ー 3
試合終了 |
高田公園野球場 |
5/29(日)13:00 | 高田公園野球場 | 7回戦 | |
vs 新潟 | 試合終了 |
○9 - 3
|
|
5/28(土)13:00 6回戦 |
新潟 |
○8 ー 6
試合終了 |
長岡市悠久山野球場 |
5/28(土)13:00 | 長岡市悠久山野球場 | 6回戦 | |
vs 新潟 | 試合終了 |
○8 - 6
|
|
5/24(火)17:00 2回戦 |
栃木 |
●1 ー 13
試合終了 |
小山市運動公園野球場 |
5/24(火)17:00 | 小山市運動公園野球場 | 2回戦 | |
vs 栃木 | 試合終了 |
●1 - 13
|
|
5/22(日)13:01 2回戦 |
巨人 |
●1 ー 2
試合終了 |
長野オリンピックスタジアム |
5/22(日)13:01 | 長野オリンピックスタジアム | 2回戦 | |
vs 巨人 | 試合終了 |
●1 - 2
|
|
5/21(土)14:00 1回戦 |
巨人 |
●0 ー 1
試合終了 |
佐久総合運動公園野球場 |
5/21(土)14:00 | 佐久総合運動公園野球場 | 1回戦 | |
vs 巨人 | 試合終了 |
●0 - 1
|
|
5/19(木)14:01 2回戦 |
神奈川 |
●2 ー 3
試合終了 |
星槎中井スタジアム |
5/19(木)14:01 | 星槎中井スタジアム | 2回戦 | |
vs 神奈川 | 試合終了 |
●2 - 3
|
|
5/18(水)17:02 2回戦 |
埼玉 |
●1 ー 8
試合終了 |
飯能市民球場 |
5/18(水)17:02 | 飯能市民球場 | 2回戦 | |
vs 埼玉 | 試合終了 |
●1 - 8
|
|
5/15(日)13:01 1回戦 |
神奈川 |
○8 ー 3
試合終了 |
県営上田野球場 |
5/15(日)13:01 | 県営上田野球場 | 1回戦 | |
vs 神奈川 | 試合終了 |
○8 - 3
|
|
5/14(土)13:00 1回戦 |
埼玉 |
○7 ー 6
試合終了 |
長野県営野球場 |
5/14(土)13:00 | 長野県営野球場 | 1回戦 | |
vs 埼玉 | 試合終了 |
○7 - 6
|
|
5/12(木)18:00 1回戦 |
栃木 |
○3 ー 0
試合終了 |
長野県営野球場 |
5/12(木)18:00 | 長野県営野球場 | 1回戦 | |
vs 栃木 | 試合終了 |
○3 - 0
|
|
5/11(水)18:00 2回戦 |
茨城 |
試合中止
感染拡大防止に努める為 |
しんきん諏訪湖スタジアム(諏訪湖スタジアム) |
5/11(水)18:00 | しんきん諏訪湖スタジアム(諏訪湖スタジアム) | 2回戦 | |
vs 茨城 |
試合中止
感染拡大防止に努める為 |
||
5/8(日)15:02 1回戦 |
茨城 |
○8 ー 0
試合終了 |
大宮市民球場 |
5/8(日)15:02 | 大宮市民球場 | 1回戦 | |
vs 茨城 | 試合終了 |
○8 - 0
|
|
5/7(土)14:00 |
西武 |
試合中止
感染拡大防止に努める為 |
綿半飯田野球場 |
5/7(土)14:00 | 綿半飯田野球場 | ||
vs 西武 |
試合中止
感染拡大防止に努める為 |
||
5/5(木)14:00 2回戦 |
群馬 |
○5 ー 4
試合終了 |
中野市営野球場 |
5/5(木)14:00 | 中野市営野球場 | 2回戦 | |
vs 群馬 | 試合終了 |
○5 - 4
|
|
5/4(水)12:02 4回戦 |
福島 |
○9 ー 1
試合終了 |
白河グリーンスタジアム(白河市民球場) |
5/4(水)12:02 | 白河グリーンスタジアム(白河市民球場) | 4回戦 | |
vs 福島 | 試合終了 |
○9 - 1
|
|
5/3(火)13:01 3回戦 |
福島 |
○11 ー 4
試合終了 |
福島ホープス西会津球場 |
5/3(火)13:01 | 福島ホープス西会津球場 | 3回戦 | |
vs 福島 | 試合終了 |
○11 - 4
|
|
5/1(日)17:00 2回戦 |
群馬 |
試合開始前中止
雨天の為 |
高崎市城南野球場 |
5/1(日)17:00 | 高崎市城南野球場 | 2回戦 | |
vs 群馬 |
試合開始前中止
雨天の為 |
||
4/30(土)14:01 5回戦 |
新潟 |
●3 ー 5
試合終了 |
大栄小諸球場(小諸市南城公園野球場) |
4/30(土)14:01 | 大栄小諸球場(小諸市南城公園野球場) | 5回戦 | |
vs 新潟 | 試合終了 |
●3 - 5
|
|
4/29(金)13:04 2回戦 |
福島 |
○3 ー 1
試合終了 |
福島ホープス西会津球場 |
4/29(金)13:04 | 福島ホープス西会津球場 | 2回戦 | |
vs 福島 | 試合終了 |
○3 - 1
|
|
4/24(日)13:01 4回戦 |
新潟 |
○8 ー 5
試合終了 |
セキスイハイム松本スタジアム |
4/24(日)13:01 | セキスイハイム松本スタジアム | 4回戦 | |
vs 新潟 | 試合終了 |
○8 - 5
|
|
4/23(土)17:01 1回戦 |
群馬 |
●0 ー 4
試合終了 |
高崎市城南野球場 |
4/23(土)17:01 | 高崎市城南野球場 | 1回戦 | |
vs 群馬 | 試合終了 |
●0 - 4
|
|
4/22(金)13:00 3回戦 |
新潟 |
○7 ー 2
試合終了 |
長岡市悠久山野球場 |
4/22(金)13:00 | 長岡市悠久山野球場 | 3回戦 | |
vs 新潟 | 試合終了 |
○7 - 2
|
|
4/16(土)13:01 1回戦 |
福島 |
●4 ー 5
延長10回終了 |
いわきグリーンスタジアム |
4/16(土)13:01 | いわきグリーンスタジアム | 1回戦 | |
vs 福島 | 延長10回終了 |
●4 - 5
|
|
4/10(日)13:03 2回戦 |
新潟 |
○9 ー 1
8回コールド |
長岡市悠久山野球場 |
4/10(日)13:03 | 長岡市悠久山野球場 | 2回戦 | |
vs 新潟 | 8回コールド |
○9 - 1
|
|
4/9(土)13:02 1回戦 |
新潟 |
○2 ー 1
試合終了 |
長野オリンピックスタジアム |
4/9(土)13:02 | 長野オリンピックスタジアム | 1回戦 | |
vs 新潟 | 試合終了 |
○2 - 1
|
出場大会